Страницы: Пред. 1 ... 230 231 232 233 234 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Любому грамотному человеку, осилившему школьный курс физики, уже ясно
Может и ясно.
В любом случае, мы сейчас обсуждаем не результаты экспериментов, а разговоры о них.

На мой взгляд в группу по исследованию подобного должны входить как учёные, так и фокусники, которые могут скорректировать работу учёных. Также в этой группе необходимы психиатры, фиксирующие изменения поведения исследуемого.
Да и сейчас не 19 век, в самом деле. Поэтому следует обязательно проводить запись приборами состояние организма.

Вот тогда и можно работать.
Мне и самому интересны новые явления. Но всегда необходимо помнить, что опасно принимать желаемое за действительное.
Цитата
дед Андрей пишет:
Может и ясно.
Абсолютно яно.

Цитата
дед Андрей пишет:
Поэтому следует обязательно проводить запись приборами состояние организма.
Чтобы расколоть орех, можно применить большую королевскую печать или тысячетонный гидравлический пресс.
Но вполне можно обойтись первым попавшимся под руку тяжелым твердым предметом.
Результат будет тот же.

Чтение текста через непрозрачную преграду - хоть попой, хоть глазами - однозначно свидетельствует о ловком трюке.

Цитата
дед Андрей пишет:
В любом случае, мы сейчас обсуждаем не результаты экспериментов, а разговоры о них.
Единственное, что тут можно обсуждать - секрет фокуса.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
«Вы, я вижу, тоже, как те академики... Да что с милиции взять — она никому не верит» — Кулешова говорит как раз в тот момент, когда И. Ф. Корнеев пытается поставить экран между ее глазами и читаемым текстом. Стало быть, экран-то, по крайней мере, она видит. Другое дело, что он ей не мешает, с такими помехами она умеет справляться." "
не боги горшки обжигают. Академики  существуют, да и ладно. Вот в моей конторе их 35, а кто из них нобель? да никто, так что , академикам  надо, они и существуют.
Я  работаю в меру своих сил по пси кинезу, изучаю воду.  Начал 2 года назад, ну и сразу на эффект напал. Как и положено по известному народному методу, про дураков. Тренер прочитал мои писанины  на НиЖ, говорит, что ты  на форуме желтого журнала треплешься, у тебя хороший удар, давай нам в команду, поднатаскаем тебя , в команде мастеров будешь на матчевой встрече с американами играть, на мастера международного класса , мож быть потянешь. Я согласился. Со свойствами воды в  гомеопатии пока разбирался, малость вник в тему.
Смысл там такой. У воды структуру никто не видел, все структуру только рассчитывают , уже как лет двадцать. Саенс, есть такой журнал, не чета НиЖ по импакт фактору, вооще объявил  в 2005 ом, что раскрытие структуры воды есть задача 21 века, а раскрытие генома человека было задачей 20 века. Вот я и подумал, проснувшись в левой ноги, стоит визуализировать структуру воды, разместив между ее коленами наночастицы. Вода чудит, образовываются  всякие фигуры типа русалок, все это  зафотографировали. Ну и пляски русалок начались, характеристики воды стали плясать. Идут структурные переходы. Играли мы играли, и доигрались, наконец выросло нечто живое в герметичном сосуде... но это не в тему психокинеза...Задачу поставил Вернадский, опроисхождлении жизни, читайте его труды. вобщем эту тему о том, что такое живое пока оставим, не будем все в одну кучу валить.
Получили мы  кой какой эффект по структурным переходам в воде, к детали не буду вдаваться.
И  вот эксперимент по дальнодействию планирую поставить.За основу возьму эти структурные переходы в воде, их я регистрирую очень четко. И одновременнно , наблюдаемые эффекты дают объяснения работе по парапсихологии пси кинеза советских авторов, давал ссылку. Если при дальнодействии регистрируется именно такой переход, то это и есть доказательство его самого, дальнодействия.
Мне плевать , какие там академики мне будут палки совать в колеса, на журналюг вообще никакого внимания, желтая пресса.
Есть академик выживания , он возможно, читает мои здесь писания и мне в этом поможет ( мысленно). В 90-х под гриф все это легло . А я  к этому вопросу подхожу не со стороны воздействия на человека с целью его убийства, а со стороны зарождения простейшей жизни на земле, открытая тема.
А в 90-х, тогда близко подошел к этим спецструктурам... да...и только в этом году узнал  из открытого источника информации, что произошло тогда, под гриф кинули метод.
так что моя тема так и называется - Изучение воздействия полей человека на структурные свойства водных растворов.
коллоидная химия, электромагнитные излучения, кооперативные явления, структурные переходы.
полтора лимона на год,  за три года тему раскрою для общественности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
полтора лимона на год, за три года тему раскрою для общественности.
Это ж надо, какие практичные шизики пошли!
Вот он какой, капитализм-то.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
полтора лимона на год
А яблоки не подойдут? Можно даже два. Яблока.  8)
Не стой под стрелой...
Экстрасенсы ассимилируются, а народная любовь, к ним, останется.
Васко Де Гаврила.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Это ж надо, какие практичные шизики пошли!
Ребёнку снятся лавры Х. Насреддина.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет: Ребёнку снятся лавры Х. Насреддина.
Х. Насреддин не говорил мне, что обладает сверхестественными способностями. Просто умный был человек.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Единственное, что тут можно обсуждать - секрет фокуса.
Зачем?! Достаточно того, что по Морозу Кио сказал, что Кулешова показала фокус. Покус.
Даже Пингвину это понятно: если есть мнение, что Кио ещё до революции делал фокусы, которые позже Роза Кулешова научилась делать, то значит точно Кулешова делала фокусы, а не что-то иное.

Меня больше занимает вопрос: можно ли утверждать, что баба не Яга, на том основании, что она пользуется для имитации слёз резиновой грушей?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Меня больше занимает вопрос: можно ли утверждать, что баба не Яга, на том основании, что она пользуется для имитации слёз резиновой грушей?
Нельзя.
Ибо метла и ступа у неё настоящие,  и изба вертит задом к лесу не по детски.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 230 231 232 233 234 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее