Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Наверно логично постараться убрать романтический ореол вокруг экстрасенсорики.
Фактически мы имеем дело с тяжелыми, плохо изученными, глюками психики.
Есть, вообще, сомнения. что психология использует научные методы.
Перевод психологии на научную основу, я надеюсь,
приподымет нас над плоскостью метода "проб и ошибок". :)
Изменено: Техрук - 10.04.2013 12:11:21
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: Наверно логично постараться убрать романтический ореол вокруг экстрасенсорики.
Фактически мы имеем дело с тяжелыми, плохо изученными, глюками психики.
Логично.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Наверно логично постараться убрать романтический ореол вокруг экстрасенсорики. Фактически мы имеем дело с тяжелыми, плохо изученными, глюками психики...
Однако: "Несмотря на то что многообразие так называемых психофизических феноменов привлекало внимание людей на протяжении всей истории человечества, организованные научные изыскания, ставящие себе целью уяснение природы этих явлений, насчитывают не более столетия, систематические же академические исследования начались лишь около пятидесяти лет назад. За последние годы в солидных лабораториях самого разного профиля удалось собрать обширные материалы, говорящие в пользу того, что сознание человека может иногда получать информацию, не доступную ни для одного из известных нам физических приборов (явление экстрасенсорного восприятия - ЭСВ), а также воздействовать на поведение физических систем и протекание физических процессов (явление психокинеза - ПК)..."  (Джан Р.Г.)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
За последние годы в солидных лабораториях самого разного профиля удалось собрать обширные материалы, говорящие в пользу того, что сознание человека может иногда получать информацию, не доступную ни для одного из известных нам физических приборов
Дык, это подпадает под диагноз "Белая горячка", "Шизофрения" и Т.Д.
Это вполне рабочие моменты.
Изменено: Техрук - 10.04.2013 12:45:47
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
а также воздействовать на поведение физических систем и протекание физических процессов (явление психокинеза - ПК)
Не слышал о экстрасенсорном ЭДС. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
в солидных лабораториях самого разного профиля удалось собрать обширные материалы,
В каких лабораториях?
Где опубликовано?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В каких лабораториях? Где опубликовано?
Ну - у.  Я так не играю.
Вы спугнете его. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Как было 17 баллов, так и осталось. Я за ними ох как гоняюсь.
Хм... Полное безразличие, значит? В общем-то, я давно подозревал, что ecoil сегодняшний и ecoil вчерашний это разные личности - в полном соответствии с Зоей. Как иначе понять -
Цитата
ecoil пишет:
... никчемные балабоны болтаются на передних позициях, а достойные люди жмутся в тени. С этим нужно бороться.
Gavial проникся – и впрямь, непорядок! Вы же достойный человек, ecoil? Среди 7%-ков третьего порядка "недостойных" просто быть не может!
Цитата
… вот Вам, ecoil, "плюсик" от никчемного балабона Gavialа. Степпи, может и Вы подадите? Немного, конечно, но чем богаты...
Потом, правда…
Цитата
ecoil пишет:
Вы мне взаймы денег не дадите? А я, наивный, рассчитывал...
Цитата
Gavial: А Вы, батенька, наглец... "Плюсик" Вам от щедрот накинули? Мало? Бог подаст. Сказку про жадную старуху помните? Заберу-ка я у Вас, пожалуй, свой "плюсик"...
За нахальство.
Однако в конце концов -
Цитата
Gavial пишет:
... ecoil, не скромничайте – смело подавайте заяву в модераторы форума! А я со своей стороны поддержу, чем могу – … вот Вам назад отобранный ранее "плюсик"!
Если в итоге "как было, так и осталось", значит кто-то из ранее завербованных адептов Зои изменил своему "гуру" - счел его... э-э-э... "не очень достойным".
О! Смотрю, опять 18? Видать, еще кто-то "причастился". Зое мои поздравления!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: ...я давно подозревал, что ecoil сегодняшний и ecoil вчерашний это разные личности
Только по вторичным признакам имеется различие. А по первичным - всё в порядке.
А Вы всё в плюсики играете? Достойное занятие. Это как же Вам удалось столько настучать? В модератры хотите?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
в солидных лабораториях самого разного профиля удалось собрать обширные материалы,
В каких лабораториях?
Где опубликовано?
Например, в 70-х годах в лаборатории электроники и биоинженерии Стэнфордского научно- исследовательского института (США) в течение нескольких лет осуществлялась программа исследований ЭСВ. Основной результат этих исследований - установление феномена высококачественного "дальнодействия", т.е. способности зрительно воспринимать, благодаря врожденным психическим механизмам, удаленные топографические и инженерные объекты (дороги, постройки, лабораторное оборудование). Результаты этих исследований описаны в отчете Г.Е.Путхоффа и Р.Тарга "Перцептивный канал передачи информации на дальние расстояния. История вопроса и последние исследования".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее