Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Dyk пишет:Зачем верить в то, для чего нет никаких доказательств? А доказательства - они в собственной душе... Ну или в сердце, если Вы в душу тоже не верите

Вы знаете, на уроках биологии-анатомии, изучая сердце я не видел в сердце никаких доказательств. Знакомые хирурги тоже там ничего не находили. Знакомых патологоанатомов у меня нет, но думаю с ними дело обстоит так же как и с хирургами. Так что увы.... Может у вас оно какое-то особое, нестандартное?

Да, а свою душу вы предъявить можете? Хот фотографию пришлите, уж больно интересно поглядеть. Может глядя на нее я у себя чего-гибудь обнаружу....  :D
Цитата
В.Архангельская пишет:
Ну так что это Вы хотели мне сказать, говоря "прочитав Ваш последний, с позволения сказать, комментарий, я вспомнил, что мы вступили в год змеи"?
Что змея - символ мудрости.
Надеялся, что в этом году люди хоть немного поумнеют.
Увы. "Всё тот же толк, и те ж стихи в альбомах."
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет: У Малахова передача....
Раз уж вы стали писать подробности, то я вам тоже напишу как выглядит история о карлике-инопланетянине с точки зрения разумного стороннего наблюдателя.

Некий местный "левша" нашел непонятный трупик (мало ли каких мутантов или генетических уродов рождается) и сделал из него чучелко. Какие дырки при этом он заделал, а какие наоборот прорезал, а также какие еще модификации он с ним произвел мы обсуждать не будем, вариантов много. После чего стал хвастаться находкой. Кто-то пошутил про инопланетянина, идея понравилась. Стал стекаться народ, давал выпивку, давал на выпивку  и т.п. Популярность появилась. Мужику понравилось. Потом появились уфологи и журналисты. Этих городских глупых "антилихентов" дурить у нас в народе считали за святое дело. История хранит массу случаев когда простой народ этим с упоением занимался... В общем сразу объявился дед Щукарь в юбке - бабка, у которой чучело проживало, куча свидетелей, пожинающих дивиденды популярности. Да и забава хорошая для скучной провинциальной жизни. Местный следователь с патологоанатомом подключились к розыгрышу, тоже развлекались, а может еще и "сов. секретными" сведениями и фотографиями за мзду делились. Благо им ничего не грозило, ведь официально они разумеется ничего не проверяли. А припрут, так скажут - шутка мол.

Лафа кончилась, когда интерес вырос настолько, что кто-то потребовал экспертизы, а может даже начальство. Что тут оставалось делать, ведь все наши герои прекрасно понимают, что экспертизу проводить нельзя. Разоблачат, а подделывать настоящие документы они не собираются. Это чревато... Вот и прикопали чучелко на огороде, а "антилихентам" горестно сказали то, что те хотели услышать, мол спецслужбы украли....

Вот и вся история. Благодаря уничтожению улик мошенников не разоблачили и они до сих пор байки травят, а наивные "антилихенты" им верят... Они вообще верят в то что им хочется.... Но это уже их проблемы.

Впрочем, надо добавить, что их разоблачать особо никто и не пытался. Любому разумному человеку и так ясно, что это элементарный примитивный обман, причем достаточно безобидный, а кто на него купился, так это их проблемы, их не жалко. Мы над ними вместе с участниками розыгрыша посмеемся.  :D
Цитата
Alexpo пишет:
Раз уж вы стали писать подробности
Дак сколько можно писать -то подробности, Sapiensу, вон скоро по ночам Колчина и "Алешенька" сниться будут, он тут и так жалуется, что длинно отвечаю на длинные посты оппонентов.
Цитата
Alexpo пишет:
Некий местный "левша" нашел непонятный трупик (мало ли каких мутантов или генетических уродов рождается) и сделал из него чучелко. Какие дырки при этом он заделал, а какие наоборот прорезал, а также какие еще модификации он с ним произвел мы обсуждать не будем, вариантов много. После чего стал хвастаться находкой. Кто-то пошутил про инопланетянина, идея понравилась. Стал стекаться народ, давал выпивку, давал на выпивку и т.п. Популярность появилась. Мужику понравилось. Потом появились уфологи и журналисты. Этих городских глупых "антилихентов" дурить у нас в народе считали за святое дело. История хранит массу случаев когда простой народ этим с упоением занимался... В общем сразу объявился дед Щукарь в юбке - бабка, у которой чучело проживало, куча свидетелей, пожинающих дивиденды популярности. Да и забава хорошая для скучной провинциальной жизни. Местный следователь с патологоанатомом подключились к розыгрышу, тоже развлекались,

Не прокатывает Ваша легенда, для меня по крайней мере. Уж какой -никакой у нас народ, но от мокрухи и трупов детей, пусть и уродцев, лучше держаться подальше, это даже идиоты понимают. Разве что мазохисты взялись бы за это дело, получающие удовольствие от общения с ментами и расследованиями. Строение черепа опять же, речь как я поняла, шла не только о форме но и количестве швов и черепных пластин. Правдоподобнее, лично для меня, что следователь и патологоанатом честно выполняли свою работу, чем Ваша мистерия о шайке, к которой они присоединились. Мотив опять же не прослеживается, скорее у людей трудности возникли потом, бабульку, которая изначально нашла живого "карлика" сбила машина. В. Чернобров хотел проводить исследование определенной территории, т.к. были слухи об возможно потерпевшем аварию НЛО. Хотел.

Мнение о.А.Меня про инопланетян  почитали, Alexpo? Ну как?
Цитата
Alexpo пишет:
Впрочем, надо добавить, что их разоблачать особо никто и не пытался. Любому разумному человеку и так ясно, что это элементарный примитивный обман, причем достаточно безобидный, а кто на него купился, так это их проблемы, их не жалко. Мы над ними вместе с участниками розыгрыша посмеемся.
Это сеанс самовнушения по Кандыбе?
Это пример здравого смысла.
Все-таки змея - примитивное и глупое существо. Совершенно глухое к тому же.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
В. Чернобров хотел

Ой, только не надо об этом шарлатане. Если я слышу Чернобров или Ажажа, то сразу ясно, что дело тухлое... Надо зажимать нос и уходить....

Цитата
В.Архангельская пишет:
Мнение о.А.Меня про инопланетян почитали, Alexpo? Ну как?

Вы подменяете тему. Существование жизни за пределами Земли - это отдельный вопрос. Против этого я ничего не имею против. Да и многие грамотные священники тоже, а не только Мень.

Здесь у нас речь идет о конкретных случаях высадки инопланетян на Землю и конкретных случаях полтергейста. Приведите цитату, где Мень говорит об этом как о факте.

Большинство священников нынче даже от мироточащих икон шарахается, как черт от ладана, за чудо не считая, а вы полтергейсты... инопланетяне.. :D

Цитата
В.Архангельская пишет:
следователь и патологоанатом честно выполняли свою работу

Тогда где акты экспертиз, о вскрытии и т.д.
Номер возбужденного уголовного дела, без чего расследование невозможно в принципе?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Ну так что это Вы хотели мне сказать, говоря "прочитав Ваш последний, с позволения сказать, комментарий, я вспомнил, что мы вступили в год змеи"?

Цитата
Sapiens пишет:
Что змея - символ мудрости.
Надеялся, что в этом году люди хоть немного поумнеют. Увы. "Всё тот же толк, и те ж стихи в альбомах."

Ну-ну, зачем же так пессимистично, неужто всё так безнадежно?
Вот смотрите, я Аleхpo рассказала про мысли о. А.Меня о внепланетном разуме - он сразу немножечко поумнел. Заблуждался ведь, думая, что Мень думал как он. Наверно, думал, что он и о.А.Мень крайне схожи во взглядах, почему то.
Цитата
Sapiens пишет:
Все-таки змея - примитивное и глупое существо. Совершенно глухое к тому же.
А вот с метаниями, когда не можешь определиться : то змея мудрая, то змея глупая, поумнеть сложно, подозреваю невозможно, даже если извиваешься как уж.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее