Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Alexpo пишет:
Например, ваша вера "в существования разума после смерти" никакого отношения не имеет к конкретной ерунде про карлика-инопланетянина или полтергейст у алкашей .
Чего так всех алкашами-то называете : и мальчика, и бабушку , и дядю и бывшую сожительницу папашки, и квартиранта Николая? И ми-ли-ци-онэров в конце -концов!!  :evil:
По хабитусу (поверьте мне) алкаш там один папашка мальчика. И то, алкоголизм там ещё не крайней степени, свидетелем быть может, мозги кой-какие остались.
С мозгами плохо у Рубалькой (тоже, инженер человеческих душ, далекий от народа), которая как дурочка задает мужику, вышедшему из зоны, и проживающему в обществе граждан с чуть более высоким менталитетом "зачем Вам бита?" Для защиты, ё-моё.
Вера имеет отношение, т.к. одна из гипотез полтергейста - действия, совершаемые душой в нашем мире. Поэтому и священника на помощь зовут для освящения, чтобы пропало. Если наука подтвердила факт одинцовского полтергейста, то верующих в душу и экстрасенсорику (необычные способности некоторых людей) скорее бы прибавилось. У науки же нет никакой мотивации открыто признавать эти необъяснимые факты. Наука существует в конфронтации с такой верой, на сегодняшнем этапе бытия.
Изменено: В.Архангельская - 12.01.2013 21:28:07
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вера имеет отношение, т.к. одна из гипотез полтергейста - действия, совершаемые душой в нашем мире. Поэтому и священника на помощь зовут для освящения, чтобы пропало.

Зря зовут - священник не поможет. Я осмелюсь напомнить что например все священники бывшие на кораблях русской Второй Тихоокеанской эскадры оказались бессильны перед одной-единственной русалкой Цусимского пролива о которой до того никто и не слышал за исключением только местных рыбаков. Еще раньше русалка Доггер-Банки так удачно направила снаряд выстреленный с русского броненосца по местным рыбакам что он угодил как раз в корабельную церковь русского же крейсера "Аврора" (сейчас он стоит в Ленинграде).

...да, кстати, что там слышно о том какую помощь попы, митрополиты и все их иконы и распятия оказали экипажу первой освященной ими АПЛ "Курск" - ну вот помните, тогда русалка Баренцева моря засунула какое-то полено  снаружи в торпедный аппарат как раз в тот момент когда из него собирались пустить торпеду?

Вы конечно скажете что русалок не существует. Но факты... свидетельства очевидцев... Их найдется намного больше чем свидетелей полтергейста!
Изменено: PINGVIN - 12.01.2013 21:46:48
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
В.Архангельская пишет:
Я верю в существования разума после смерти.
Да воздастся каждому по вере его.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
PINGVIN пишет:
ну вот помните, тогда русалка Баренцева моря засунула какое-то полено снаружи в торпедный аппарат
Pingvin, прочитав очередное Ваше про русалок, почему то пришла к выводу, что у уродов и юмор уродский, что их и выдает, и вместо мозгов полено.  :D
Цитата
Alexpo пишет:
Это не вера, а социологически установленный факт.
Ой ли?
Цитата
Особенна велика доля атеистов среди ученых естествознателей, в частности среди физиков.
И она неуклонно растет - храм при МИФИ
Цитата
Откаты к мракобесию типа того, что наблюдается сейчас в нашей стране...
Так искренняя вера в бога, как разумное начало мира, и мракобесие, по вашему мнению - синонимы?
Цитата
... не остановят этого движения.
Блажен, кто верует.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
В.Архангельская пишет:
Нестыковочка опять какая-то получается, если персонаж вымышленный, то хоть кто-то из местных должен был этим возмутиться.
Нестыковочка действительно получается. В первых версиях сюжета одно имя, а в более поздних версиях - другое. А много ли комментаторов знают бабушку?, т.е. живут в том-же поселке? И не знать имени своего участкового вполне реально. Я, например, не знаю.
Но, повторюсь, что главное в другом: в первом варианте байки другое имя, чем в более поздних. Т.е. журналисты могут менять имена свидетелей совершенно свободно и без всяких объяснений.
То же касается конкретных событий - то было освящение, то не было.
Нет никакого упоминания о милицейских отчётах.

И никогда не стоит забывать, что журналистов рейтинг передачи интересует гораздо больше достоверности сведений.
В споре не рождается истина, но убивается время.
В.Архангельская, прочитав Ваш последний, с позволения сказать, комментарий, я вспомнил, что мы вступили в год змеи.
Не судите опрометчиво.

Цитата
eLectric пишет:
И никогда не стоит забывать, что журналистов рейтинг передачи интересует гораздо больше достоверности сведений.
Что верно, то верно. Но это следствие социальных процессов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
...свою деятельность связывают с вызыванием души и (или) общением с ней и проч. и проч.
Церковь, кстати, подобную деятельность не просто осуждает, она "проклята Богом". В недавно изданной книжке "Несвятые святые" автор описывает свой доиноческий опыт с вызыванием "душ":
"Но чем дальше мы увлекались этими захватывающими экспериментами, тем яснее ощущали, что с нами происходит нечто тревожное и странное. Без всяких причин нас всё больше охватывали безотчётная тоска и мрачная безысходность. Всё валилось из рук. Неумолимое отчаяние овладевало нами. Это состояние нарастало из месяца в месяц, пока наконец мы не стали догадываться, что оно как-то связано с нашими ночными "собеседниками"...
... мы уже несколько раз давали зарок бросить всё это, но ничего не могли с собой поделать: общение с загадочными сферами влекло к себе как наркотик."
Дальше - жутковатая концовка.
Изменено: Dyk - 13.01.2013 09:41:00
Цитата
Alexpo пишет:
Зачем верить в то, для чего нет никаких доказательств?
А доказательства - они в собственной душе... Ну или в сердце, если Вы в душу тоже не верите
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее