Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
А какая разница противник или сторонник чего Зинченко
Такая же как между правдой и ложью: Зинченко В.П. не может быть сторонником и одновременно противником идей о необычных, необъснимых наукой способностях человека.
eLectric, у Зинченко В.П.про то, как получено 0,8, нет практически информации. И про то, как проводились опыты после выздоровления подопытной, чтобы можно было понять, почему он говорит, что способности исчезли, тоже ничего. Можно понять точно, что он называет себя сторонником идеи, предположения, о непонятных с точки зрения науки каналах получения информации. Тогда, как Sapiens, утверждал о Зинченко противоположное. Используя как веский довод.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Зинченко В.П. не может быть сторонником и одновременно противником
Да и черт с ним, с Зинченко!
Это его проблемы.
Мы решаем вопрос: бывают чудеса или нет?
Если мы видим чудо, это трюк или законы природы - это так, вроде правил для посетителей, не для всех обязательные?
А какой хмырь сторонником или противником чего является - так это ультрафиолетово.
Если уж нобелевские лауреаты такое порой несут, что хоть стой, хоть падай, то чего там какой-то как его там...
Попробуем собственными мозгами.
Изменено: Sapiens - 27.12.2012 16:43:09
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Мы решаем вопрос: бывают чудеса или нет? ...
Попробуем собственными мозгами.
Попробуем.
Один товарисч рассказал такую вещь.
У него был знакомый и жил он на пятом этаже. И будучи у него в гостях, один раз он услышал от этого знакомого, что в настоящий момент в его подъезд входит знакомый ему, хозяину, человек. Через несколько минут раздался звонок и вошел знакомый этого знакомого. На вопрос, как тот понял, что это должен был быть знакомый, тот ответил, что по запаху. Реально? учуять запах с пятого этажа?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Реально? учуять запах с пятого этажа?

Реально. Если на улице холоднее чем в доме то в подъезде создается тяга воздуха направленная вверх,  и например у нас если в подъезд зашел курящий то на пятом этаже запах табачного дыма чувствуется раньше чем он дойдет до третьего.

Я уж не говорю о случае когда человек имеет привычку хлопать дверью на весь дом или просто слышны его шаги.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Я уж не говорю о случае когда человек имеет привычку хлопать дверью на весь дом или просто слышны его шаги.
И не надо, т.к. речь со стороны объяснившего идет о запахе.
Как я поняла, рассказчик ничего про сигарету у его знакомого не говорил.
Если исключить курение вошедшего в подъезд, можно предположить, что возможно было определить с 5-го этажа, кто вошел в подъезд по его индивидуальному запаху?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Как я поняла, рассказчик ничего про сигарету у его знакомого не говорил.
А у него спрашивали , о каком именно запахе идет речь?
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Если исключить курение вошедшего в подъезд, можно предположить, что возможно было определить с 5-го этажа, кто вошел в подъезд по его индивидуальному запаху?

Собака-эрделька принадлежавшая моей матери это прекрасно умела. У моих знакомых то же самое мог делать кот.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:

А у него спрашивали ,  о каком именно  запахе идет речь?
Возможен вариант, что хозяин просто пошутил. Он знал, кто к нему должен прийти с минуты на минуту и  для хохмы сослался на запах. Вот так рождаются легенды об экстрасенсах.  :)
В споре рождается не истина, а победа.
Бритва оккамова да не отупеет :!:
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее