Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
donPavlensio пишет:

В общем, нахожу что персонаж нашего тролля логичен и хорошо проработан, может статься, что и реален.
Реален, реален. Без малого десять лет практики на свалку выкинуть трудно.

Что же касается подозрений в моей добросовестности на гос.службе - это нормально. У нас в стране чиновник по определению - хапуга и взяточник..
В противовес всем остальным гражданам - белым, пушистым и душистым.  8)
Цитата
Sapiens пишет:
Только а).
Прочее - от лукавого.
Какой диагноз вы поставите сотрудникам краеведческого музея (3 сезон 8 серия)?
Цитата
suuri76 пишет:
Канал  воздействия / восприятия  у экстрасенсов - который, якобы, присущ только живым организмам и не фиксируется аппаратно - это что? На каком физическом принципе основано это "экстра"?
При определенных условиях фиксируется фотоаппаратом и видекамерой. Ознакомьтесь также с опытами по воздействию экстрасенса на микрокалориметр и другие  магнитоизмерительные приборы, которые проводились исследователями Г.К. Гуртовым и А.Г. Пархомовым.
Гуртовой Г.К. и Пархомов А.Г.: Экспериментальное изучение удалённого воздействия человека-оператора на физические и биологические системы.
Гуртовой Г.К., Пархомов А.Г., Болдырева Л.Б., Сотина Н.Б.: Дистанционные воздействия оператора на физические системы. Сб. докладов конференции: "Проблемы биополя", Московское городское правление ВНТОРЭиС им. А. С. Попова (Ростов Ярославский, 1991)
Анализ многих наблюдений приводит к выводу, что пространство обладает свойством накапливать, хранить и передавать информацию, что, кстати, вовсе не противоречит нашим материалистическим воззрениям. Настоящий экстрасенс имеет способность считывать эту информацию.
Изменено: Дмитрий 777 - 17.12.2012 17:21:40
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Добрый Тролль пишет:
Полное отсутствие совести в рекламе не нуждается, оно ценно само по себе
Вот и выходит, что ваши откровения полностью совпадают с моим мнением об экстрасенсах, «грех не воспользоваться» - только бизнес. Я здесь только пытаюсь напомнить, что «нельзя быть настолько тупым, и доверять разным обманщикам», вы очень в этом помогли!
Цитата
mark пишет:
Я здесь только пытаюсь напомнить, что «нельзя быть настолько тупым, и доверять разным обманщикам», вы очень в этом помогли!
А я и не доверяю.
Вам.
Практического опыта у вас нет.  А, как сказал дедушка Карл Маркс, "Практика - критерий истины". Не так ли?  :D

Не беритесь судить о том, о чем вы знаете только понаслышке. Выглядит ... по детски.
Изменено: Добрый Тролль - 17.12.2012 16:14:45
Цитата
suuri76 пишет:
но развитие науки оставляет всё меньше и меньше места для какого бы то ни было "экстра"
Это Вы, suuri, имеете ввиду в т.ч. среди тех, кто отсек лишнее, Китайгородского, Косинского,  Кандыбу и Мороза (последние 2, правда,  к миру науки не имеют отношение),  о которых говорилось немало в этой теме?
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Какой диагноз вы поставите сотрудникам краеведческого музея (3 сезон 8 серия)?
Никакого диагноза "сотрудникам..." ставить нельзя.
Люди хорошо делают своё дело - играют в кино.
Другое дело, тем, кто верит в киношные сказки: невежество и инфантилизм.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
При определенных условиях фиксируется фотоаппаратом и видекамерой.
Одного знаменитого экстрасенса фотоаппарат отлично зафиксировал.
Ему подсунули камеру с "рыбьим глазом".
Будучи  - как и полагается этой публике - невеждой, он ничего не знал о свойствах этого объектива и попался.
Изменено: Sapiens - 17.12.2012 19:41:20
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Одного знаменитого экстрасенса фотоаппарат отлично зафиксировал.
Ему подсунули камеру с "рыбьим глазом".
Будучи - как и полагается этой публике - невеждой, он ничего не знал о свойствах этого объектива и попался.

"В одном известном-известном городе, жил знаменитый-знаменитый экстрасенс.."
Вот как надо рассказывать. Стиль обычно такой применяют при изложении такого содержания.
В конце же : " Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец".
Sapiens, что с Вами творится в этой теме?
Ничего особенного со мной.
Вот что с Вами?
Любому шарлатану Вы готовы верить безоглядно, а от противников шарлатанства требуете сверх-неопровержимых доказательств, от которых тут же отмахиваетесь.
Интересная, хотя и вполне банальная,  двойственность.

Знаменитый экстрасенс - Ури Геллер.
Он славен - кроме прочего - способностью засвечивать пленку в фотоаппарате с закрытым объективом.
Когда он в очередной раз показывал этот трюк, ему подсунули фотик с объективом "рыбий глаз".
Особенностьэтого объектива, кроме угла зрения 180град., это очень большая глубина резкости. При открытой диафрагме - от 30 - 40 см до бесконечности. А при диафрагмировании - ещё больше.

Ури проделал над камерой свои обычные колдовские пассы и засветил кадр.
На проявленной пленке была отлично видна благородная рожа экстрасенса и его рука, держащая крышку объектива.
Что и требовалось доказать: вся экстрасенсорика свелась к ловкости рук  фокусника.
Весьма незаурядного,  даже выдающегося,  но  фокусника.

В 80-е годы прошлого века снимок обошел все научно-популярные журналы.
Я выписывал "НиЖ", "ТМ", "З-С" и "ХиЖ".
Вот там я его и видел.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Любому шарлатану Вы готовы верить безоглядно
Например.
Назовите шарлатана, которому я, по Вашему мнению верю безоглядно.

Цитата
Sapiens пишет:
а от противников шарлатанства требуете сверх-неопровержимых доказательств, от которых тут же отмахиваетесь
Поехали по новой.
А, не жалко.
Итак. Вы привели как довод статью Мороза в "Литературной газете" про  разоблачение  шарлатанства. Да или нет? Там говорится, что пять ученых провели эксперименты по выявлению необычных способностей у Кулешовой и ничего не нашли.
Sapiens, назовите имена ученых, вынесших этот вердикт, имена ученых из статьи, которую Вы предложили уважаемой публике.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее