Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Кстати, мадам, какое отношение имеет вся эта болтовня насчет мостов, тучных клеток и прочих канадских Киже к теме топика и к Вашему самоотверженному сражению против здравого смысла?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы продемонстрировали стандартный демагогический трюк: вырвать из контекста несколько слов, так, чтобы их смысл противоречил смыслу полного высказывания, и вести атаку на оппонента с позиции этого искаженного смысла.
Гнусная мелкая клевета.  :)
Нет у меня никакой демагогии.
"Мост НИКОГДА не был печально известен как "мост самоубийц" ",- утверждает ВЕТЕР.
И тут же приводит, достойный по его мнению источник, где говорится "Мост Блэкфрайерз в Лондоне был известен самоубийствами..."
Цитата
В.Архангельская пишет:
ВЕТЕР, это уже несмешно, это даже уже как-то страшно.
Ну мне тоже за Вас страшно. "Мост самоубийц" - это как имя собственное. Если есть 4 моста, то, пожалуй, можно было бы назвать мостом самоубийц тот, где печальные события происходят чаще всего. Но таким мостом окажется мост Ватерлоо. Притянуть за уши название "мост самоубийц" к Блэкфрайерз - это будет даже не журноламерство, а похуже.

Никак Вы не хотите признавать реальность.  :(  :cry:
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Но это ещё не значит, что мост не перекрашивался в голубой
Мне мои коллеги из Лондона сейчас вообще интересную вещь сказали. Большую часть времени с самого момента открытия в 1869 году мост вообще был желто-зеленый (цвета бронзы и золота). Оказывается, в 1934 году его красили не из черного в зеленый (зеленым он и был на тот момент), а в оттенки коричневого. И заново покрасили в зеленый уже после 1947 года. Так что журноламерство американского журналиста и бредовость этого мифа становятся все более очевидными.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
Кстати, мадам, какое отношение имеет вся эта болтовня насчет мостов, тучных клеток и прочих канадских Киже к теме топика и к Вашему самоотверженному сражению против здравого смысла?
Ну это как там в Булгакове... Прекрасный пример разоблачения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
Кстати, мадам, какое отношение имеет вся эта болтовня насчет мостов, тучных клеток и прочих канадских Киже к теме топика и к Вашему самоотверженному сражению против здравого смысла?
А Я Вас спрашивала про тучные клетки у Кветного? Вы сами начали про них разговор, критикуя текст, который я даже не цитировала.
Я спрашивала что-то про мост? ВЕТЕР с этим мостом завелся.
Я привела книгу всего лишь как источник информации об опыте. Единственный источник, который смогла найти, в чем была и проблема.
Даже если у Кветного есть ошибки в книге, это не означает, что информация о канадце - ложь.

Я изначально спрашивала про опыт канадца, по которому получается для материалиста сверхествественная, невероятная, а значит не имеющая права существовать вещь - реагирование организма слепых на цвет и свет. Судя по реакции не ошиблась - в опыт никто не верит. Как и в чтение задницей (как Вы когда-то сказали) журнала. Как и в чувствование кожей цвета и света у слепых.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
"Мост самоубийц" - это как имя собственное
Вот когда оно станет нет как, а просто именем собсвенным, тогда можно об этом спорить.
Можно понять откуда у Вас информация, что мост никогда не перекрашивался в голубой?
Изменено: В.Архангельская - 14.03.2013 19:07:08
Цитата
В.Архангельская пишет:
Даже если у Кветного есть ошибки в книге, это не означает, что информация о канадце - ложь.
Да, но как мы видим, эта информация вполне может быть сильно искажена. И доверять ей вот так вот на слово - нельзя. Не исключено, что она взята из того же Popular Science и несколько переврана (трудности перевода, так сказать).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вот когда оно станет нет как, а просто именем собсвенным, тогда можно об этом спорить.
Ну так что же Вы то спорите? Вам говорят, что мост никогда не считался "мостом самоубийц", а Вы рогом упираетесь.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Можно понять откуда у Вас информация, что мост никогда не перекрашивался в голубой?
Я, кажется, уже несколько раз сказал - от коллег из Лондона. Впрочем, Вы сами можете попытаться найти что-либо в интернете. Про голубой цвет в рунете говорится только со ссылкой на Вашего же Кветного.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вы сами начали про них разговор, критикуя текст, который я даже не цитировала.
Как пример одной из множества реникс в этой книге.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее