Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
ВЕТЕР, точно, открываем тему.
Продумайте еще раз, что Вы тут высказывали в отношении света и цвета в опыте предполагаемого канадца.ЧТо Вы считаете у канадца глупостью и др.
Давайте пост. Я его выложу в новой теме. Пусть физики судят.
Цитата
Sapiens пишет:
Опять женская логика?
Пока она, но никак не Ваше идиотское трактование написанного как незнание Кветным того, что знают с Ваших слов со школы - что триптофан не синтезируется. Человек, посвятивший себя биохимии не знать такого просто не мог.
Посидела - подумала подольше. Недописка вместо нужного "синтеза из триптофана мелатонина" предлог "из"не набрали при наборе.
Логически никак не напрашивается, что Кветной не знает о триптофане - такой элементарной вещи для человека, изучающего биохимию.
Про тучные клетки и стегоцефалов подумаем.
Леди и Джентльмены, Господа, да что Вы напрасно "давите клаву"? Просмотрите парочку передач "Дело Х. Следствие продолжается".  На РТР. Всё станет "ясно" - экстрасенсов всех мастей и разливов больше, чем "собак нерезанных". Вот где мракобесие самого чёрного пошиба. Надо с этим как-то бороться? Или "нехай пущают туман" и подгребают наличные у "пипла"?
Цитата
В.Архангельская пишет:
езнание Кветным того, что знают с Ваших слов со школы
Не с моих слов, а из школьных учебников.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Недописка вместо нужного "синтеза из триптофана мелатонина" предлог "из"не набрали при наборе.
А читатели, которые в школе вроде Вас вместо скучных учебников читали что-нибудь возвышенное - они тоже такой глубокомысленный анализ производят?
Предлагаю свой вариант оправдания писуна: он не сам писал. Занят был научными трудами. Поэтому только подписал.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Про тучные клетки и стегоцефалов подумаем.
Уверяю Вас, это совсем не такое вредное занятие, как принято считать.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Ну почему же перевожу? Вы же упомянули о деградации мозгов со временем у всех, вот мне и интересно, на этом сайте проводят для будущих и настоящих админов какие-нибудь тесты для выявления этой самой деградации.
Вот видите, вместо того, чтобы признать несоответствие изложенного материала реальным фактам, Вы норовите перейти на личности и начать оскорблять собеседника. Зачем Вы устраиваете эту демагогию?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Если Вы не ответите насчет деградации у Кветного буду считать это тогда уходом от темы.
Ну Вы же видите, что сказки про лампы и перекрашивание моста фигурируют и там. Что я должен Вам отвечать в связи с этим? Особенно, учитывая тот факт, что Вы всячески пытаетесь ускользнуть от признания того, что написанное не соответствует действительности.

Кстати говоря, я нашел источник, с которого началось все цитирование про цвет моста: это американский журнал Popular Science, июнь 1947.

http://books.google.ru/books?id=8yUDAAAAMBAJ&pg=PA125&lpg=PA125&dq=Blackfriars+Bridge+repainted&source=bl&ots=_UZn5ni-mT&sig=X8ZpzRF7S0mCTokzy5DhNPPgGpk&hl=ru&sa=X&ei=Ko1AUaLNGcSU0QXpjYBQ&ved=0CDsQ6AEwAjgK#v=onepage&q=Blackfriars%20Bridge%20repainted&f=false

Как видите, даже здесь речь идет не о голубом цвете, а о зеленом. Я говорил сегодня с коллегой из Лондона, он подтвердил, что в свое время мост был зеленого цвета (правда, речь шла о темно-зеленом).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
ВЕТЕР, не увиливайте, тему то начнем, где люди, получше меня разбирающиеся в физике  обсудят Вашу критику смены лампочек и краски стен ДА или НЕТ? :?:
Я -за. Вы, как я вижу, нет. Боитесь чего?
Кстати, им совсем будут при этом не нужны фото с мостом, который был перекрашен в разные цвета неоднократно.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Я -за. Вы, как я вижу, нет. Боитесь чего?
Так ведь это Вы боитесь и увиливаете. :)
Валяйте, признавайте, что у автора написана глупость про мост, тогда и продолжим.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
А теперь SapiensУ черкнём.
Итак.
Поехали по тучным клеткам.
Ой, сначала вот это
Цитата
Sapiens пишет:
А читатели, которые в школе вроде Вас вместо скучных учебников читали что-нибудь возвышенное - они тоже такой глубокомысленный анализ производят?
А Вы что в университете читали, вместо того, чтобы внимательно про столбняк слушать? Будете так разговаривать, буду в виде отдачи Вас долбать  Вашим же методом.  :{} По справедливому чтобы было: Вы мне - а я Вам.
Переходим к рациональной части. Доктор никак не может разобраться :
Цитата
Sapiens пишет:
Вот, прямо на первой же странице по ссылке:
После описанных исследований теперь известно, что в них синтезируется и мелатонин. Дальнейшие эксперименты показали: введенные извне серотонин и мелатонин очень быстро накапливаются именно в тучных клетках, которые в дальнейшем разносят их по организму.
Так синтезируется или накапливается поступающий извне? Это капельку не одн и то же.
Первое высказывание противоречит второму.
Так что же там происходит на самом деле?
Правильно - это не одно и тоже. И синтезироваться может, и накапливаться.  И первое не противоречит второму, Вы, доктор, переутомились. Раз уже простого не понимаете.
А может, Вы в это поверить у Кветного не можете?
"В последние годы мелатонин обнаружен в неэндокринных клетках, а именно в тучных клетках, эозинофильных лейкоцитах и тромбоцитах. Они могут поглощать мелатонин из крови или межклеточного пространства для переноса его к участкам, где он реализует свои эффекты [1, 2]."http://www.mif-ua.com/archive/article/17981

"Более того, показан активный синтез МТ в неэндокринных клетках — тучных клетках, естественных киллерах, эозинофиль-ных лейкоцитах, тромбоцитах, эндотелиоцитах."http://www.medkarta.com/?cat=category&id=884
Вот что там происходит на самом деле.
Цитата
Sapiens пишет:
Я это видел, но не упомянул. Лень всю книжку препарировать.
Вот пожалуйста, очередные мифические ученые, на которых автор сваливает собственную ерунду.
Третий - теменной - глаз имел место у стегоцефалов - гигантских амфибий каменноугольного периода.
И был он одиночным. Именно третьим.
Уже у рептилий он переместился внутрь черепа уже как эпифиз. И только у Гаттерий - примитивных ящериц - он сохранился как глаз, но закрыт сверху чешуйками.

А вот это не поняла. Вы здесь про что? Это взято у Кветного, или откуда ещё, и имеет, подозреваю, указание на глупость Игоря Моисеевича (мою тем более) причем, подозреваю такую глупость даже в школе засмеют.
ВЕТЕР, так я ваши посты возьму и в эту тему новую выложу, напечатали Вы уже достаточно. И спрошу физиков можно ли им (постам Вашим) доверять. Не против? :)
Я ведь в физике слабее Вас, но почему то мне как-то Вам не верится.
Вы только ничего не меняйте, у Вас всё отлично, как мне некоторые подсказывают, написано.
Изменено: В.Архангельская - 13.03.2013 21:36:06
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее