Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
В.Архангельская пишет:
Нет, я нахожу что Вы несколько примитивны сравнивая раздражающее действие цвета (краски) на психику людей с действием
на неё же красного спектра потока света обычной лампочки.
Ха, и в чем же Вы видите различия? :)
Или у Вас "красные фотоны" лампочки отличаются от "красных фотонов", отраженных краской?
Цитата
В.Архангельская пишет:
К тому же не принимая во внимание, почему -то другие условия задачи про канадца (назову это так), а именно - изменение цвета стен.
Цвет стен, конечно, основное, на что напирал автор. Вот только обычно это называется мухлежом - выпячивание одних факторов для забалтывания других. Вот конкретно о заболтанном мухлеже я Вам и говорю.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Какие спектры поглощает она, по- Вашему, а какой излучает?
Ну просветите меня, "несколько примитивного". Прошу!
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
ха после его угроз проверки сайта на англоязычном пошло молчание насчет сайта, а это признак того, что сайт серьезный
Это признак того, что по англоязычным источникам из Гугла сетчатка действительно синтезирует мелатонин.
Никакого мнения о сайте я не высказывал и прошу мне таковое не приписывать.

Цитата
В.Архангельская пишет:
почитайте ПРЕДИСЛОВИЕ,
Прочитал.
С эпиграфом
Нет фантазии, которую воля
и разум людей не могли бы
превратить в действительность.
М. Горький

категорически несогласен.

Есть несметное количество фантазий, которые никогда не превратятся в действительность.

Цитата
В.Архангельская пишет:
..и далее многим до боли знакомое из этой же книжечки 88года выпуска! В СССР! http://anfiz.ru/books/item/f00/s00/z0000010/st019.shtml


Вот, прямо на первой же странице по ссылке:
После описанных исследований теперь известно, что в них синтезируется и мелатонин. Дальнейшие эксперименты показали: введенные извне серотонин и мелатонин очень быстро накапливаются именно в тучных клетках, которые в дальнейшем разносят их по организму.
Так синтезируется или накапливается поступающий извне? Это капельку не одн и то же.
Первое высказывание противоречит второму.
Так что же там происходит на самом деле?

Возможно, способность теменного глаза (то есть эпифиза) к синтезу триптофана, из которого в одном случае образуется мелатонин, а в другом пигменты зрения,
А это уже прямое враньё!
Триптофан - чтоб Вы знали, если в школе прохлопали - это одна из восьми  незаменимых аминокислот. То-есть такая аминокислота, которая в человеческом организме не синтезируется. Она поступает только извне.

Скажите на милость, как можно всерьёз воспринимать писанину, гдк две глупости в двух соседних абзацах. Причем такие глупости, что их и искать не надо. Они просто режут глаз.

Оставьте книжонку в покое. Мусор - он мусор и есть.
Или забавляйтесь сами на здоровье, только нас не агитируйте в пользу копрофагии.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
А теперь , ВЕТЕР, присоединяйтесь , почитайте ПРЕДИСЛОВИЕ, Плииииззззз!!!!
http://anfiz.ru/books/item/f00/s00/z0000010/st002.shtml
"Неожиданное подтверждение роли мелатонина, вырабатываемого сетчаткой глаза, в формировании цветоощущения принесли исследования канадского ученого Г. Вохлфарта" ...и далее многим до боли знакомое из этой же книжечки 88года выпуска! В СССР! http://anfiz.ru/books/item/f00/s00/z0000010/st019.shtml
Зачем? Я Вам лучше еще одну брехню покажу.

Цитата
мост Блэк Фриар, печально знаменитый как "мост самоубийц", перекрасили в голубой цвет
Ниже фото этого моста:


Вы все еще верите сборнику мифов, который читаете?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
eLectric пишет:
А насчет канадца, вы, наверное, и сами можете мне прояснить. Есть ли в книге Кветного дополнительные сведения, кроме тех, что указаны в заметке ЗС?
Госпидя! Так об этом же и речь уже в моих первых постах! Типа правда это или нет, т.е. подразумевалось, что мне нужна любая дополнительная информация об опытах, если они были этого канадца. Здесь же сайт журнала НиЖ. Сюда люди, связанные с наукой, эндокринологией той же, может быть, ну хоть когда-нибудь, заходят? Где ещё есть возможность пообщаться с этими людьми насчет этого случая. Если журнал "Знание сила" у великого и ужасного доверием не пользуется, в НиЖ письмо на бумаге написать что ли?
 Тут какой-то замкнутый круг. Узнала только, что мозг у автора деградирован, и как оказывается уже с 39 лет :cry: . Что Кветной в первую свою книгу из серии "Эврика"  взял,  будучи известным в научных медицинских кругах (!), заметку об опытах канадца из рубрики "Давайте, посмеёмся, товарищи!" или как там, и выдал её за серьёзную, получила от одного замысловатую критику выбора лампочек канадцем. Короче, полный набор мышления людей, называющих себя скептиками, что мне, честно говоря и хотелось бы продемонстрировать. Их интуицию, хладнокровие, когда рассматривыются любые варианты и никакие установки и стереотипы не мешают этому рассмотрению . Показали, выражаясь по викопедии.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Короче, полный набор мышления людей, называющих себя скептиками, что мне, честно говоря и хотелось бы продемонстрировать.
Хм, а при чем тут вообще скептицизм? Всякое уважающее себя научное произведение обязательно дает ссылки на оригинальные научные работы, положения которых цитируются. Ссылка на ЗС таковой не является. Поэтому принимать всерьез предмет обсуждения (особенно, учитывая сопутствующие факторы) просто не представляется возможным.

Вы лучше ответьте, что Вам самой мешает трезво взглянуть на ситуацию? И увидеть, что автор в обсуждаемом фрагменте опирается просто на мифы?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
Возможно, способность теменного глаза (то есть эпифиза) к синтезу триптофана, из которого в одном случае образуется мелатонин, а в другом пигменты зрения,
А это уже прямое враньё!
Не вранье а демогогический прием, когда предложение не договаривается до конца  :!:
Цитата
Sapiens пишет:
Триптофан - чтоб Вы знали, если в школе прохлопали - это одна из восьми незаменимых аминокислот. То-есть такая аминокислота, которая в человеческом организме не синтезируется. Она поступает только извне.
Так. Это взято из следующего абзаца:
"Это тем более значимо и интересно, если учесть, что аминокислота триптофан, служащая сырьем для образования серотонина и мелатонина, при расщеплении у насекомых образует полуфабрикаты для синтеза пигментов глаза. Кроме того, палеонтологические и сравнительно-биологические исследования доказали, что эпифиз аналогичен непарному теменному глазу, присутствующему и сейчас у некоторых круглоротых и пресмыкающихся. Ученые установили, что первоначально на ранних этапах эволюции теменные глаза появились тоже парой, как и обычные боковые. В дальнейшем по мере изменения условий существования и возникновения у млекопитающих более сложных движений, боковое расположение глаз становилось более удобным, и примитивные теменные глаза, оказавшись лишними, видоизменились.

Один из них и превратился в эпифиз, который и поныне является обязательной частью организма высших млекопитающих и человека. Возможно, способность теменного глаза (то есть эпифиза) к синтезу триптофана, из которого в одном случае образуется мелатонин, а в другом пигменты зрения, лежит в основе происхождения, эволюции и функции эпифиза (в определенных случаях как органа свето- и цветоощущения, в других - как гормональной железы)."

"Возможно, способность теменного глаза (то есть эпифиза) к синтезу триптофана, из которого в одном случае образуется мелатонин, а в другом пигменты зрения - это Кветной о древних эпифизах в их историческом эволюционном процессе, а не об нынешнем эпифизе у человека. Поэтому и слово, "возможно".
Можете себя выкинуть на помойку, за ЧСС и столбняк, если хотите, с таким своим мнением о том, за что можно туда выкидывать.
Изменено: В.Архангельская - 13.03.2013 14:22:19
ВЕТЕР IIЕРЕМЕН, пока с Вами общаться не могу, но хотелось очень бы узнать одну вещь: в чем заключается (если есть) отбор на должность администратора этого сайта?
Изменено: В.Архангельская - 13.03.2013 14:26:47
Цитата
В.Архангельская пишет:
ВЕТЕР IIЕРЕМЕН, пока с Вами общаться не могу, но хотелось очень бы узнать одну вещь: в чем заключается (если есть) отбор на должность администратора этого сайта?
Хм, довольно неуклюжая попытка перевести тему.

Я, понимаю, что обидно видеть Blackfriars Bridge покрашенным в белый и красный, а вовсе не в голубой или хотя бы зеленый. Неприятно узнать, что "мостом самоубийц" называют совсем другое строение. Горько, что нет возможности докопаться до первоисточника канадской публикации (я, кстати, попытался - глухо). Но сваливать вину за это все на "скептиков", отказываясь признать реальное положение дел и переводя тему в другое русло - по меньшей мере странно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Ученые установили, что первоначально на ранних этапах эволюции теменные глаза появились тоже парой, как и обычные боковые.
Кстати еще пример вранья.
Я это видел, но не упомянул. Лень всю книжку препарировать.
Вот пожалуйста, очередные мифические ученые, на которых автор сваливает собственную ерунду.
Третий - теменной - глаз имел место у стегоцефалов  - гигантских амфибий каменноугольного периода.
И был он одиночным. Именно третьим.
Уже у рептилий он переместился внутрь черепа уже как эпифиз. И только у Гаттерий - примитивных ящериц - он сохранился как глаз, но закрыт сверху чешуйками.

Цитата
В.Архангельская пишет:
"Возможно, способность теменного глаза (то есть эпифиза) к синтезу триптофана, из которого в одном случае образуется мелатонин, а в другом пигменты зрения - это Кветной о древних эпифизах в их историческом эволюционном процессе, а не об нынешнем эпифизе у человека. Поэтому и слово, "возможно".
Опять женская логика?
Или...  Эротическую лирику псалмов царя Давида современные церковники трактуют как иъявление любви к господу и пресвятой церкви.
У Вас вроде того получается.
Изменено: Sapiens - 13.03.2013 15:35:58
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я, понимаю, что обидно видеть Blackfriars Bridge покрашенным в белый и красный, а вовсе не в голубой или хотя бы зеленый. Неприятно узнать, что "мостом самоубийц" называют совсем другое строение.  Но сваливать вину за это все на "скептиков", отказываясь признать реальное положение дел и переводя тему в другое русло - по меньшей мере странно.

Ну почему же перевожу? Вы же упомянули о деградации мозгов со временем у всех, вот мне и интересно, на этом сайте проводят для будущих и настоящих админов какие-нибудь тесты для выявления этой самой деградации.
"Горько, что нет возможности докопаться до первоисточника канадской публикации (я, кстати, попытался - глухо)" Я понимаю, что Вам горько, такой сайт, слово "наука" есть в названии, а и этого узнать (был опыт, что за опыт) нельзя, да и связей с людьми науки по медицине по крайней мере у вас и у сайта, по всей видимости, никакой нету. Так Вы не расстраивайтесь, что-нибудь придумаем, подробности когда-нибудь всплывут. Мне вот неожиданно сегодня книга 1988года попалась, хотя я набрала слова "сетчатка у слепых", а вот когда набирала Кветного, книга почему -то не вышла. Высшие силы мне помогают.  ;) Сравнили предисловие от 1988 года и 2004года? Обнаружили разницу? Кветной в 39лет уже имел деградированные мозги, судя из книги 1988года (Коновалова там нету и в помине) или как?  :) Если Вы не ответите насчет деградации у Кветного буду считать это тогда уходом от темы.
А хотите про цвет и свет на примере этого опыта тему откроем? Физики пусть нас рассудят. Вы там выложитесь по полной и расскажите, почему свет от ламп накаливания с голубыми стенами должен действовать раздражающе, чем свет от люминисцентных ламп при стенах оранжевого (!) цвета. Да или нет?
Изменено: В.Архангельская - 13.03.2013 18:53:07
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее