Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вы знаете какие слова применяют наркологи, отучая алкоголиков от питья? Смотрят, что за личность перед ними. А потом идет соответственное НЛП. А больной верит, и не пьет.
Прекрасно. Но тогда мы неизбежно должны прийти к выводу, что книга написана для "больных". О чем, собственно, я Вам и толкую: под маркой эндокринологии продвигается авторитет Доктора и его идеи. И пусть там что-то даже хорошо написано про эту самую эндокринологию, но по сути это служит лишь сладкой манящей пилюлей для целевой аудитории, маскируя подтекст.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Хм, Вы, сдается мне, тут всё в кучу сделали, красный цвет, красный свет , свет ламп накаливания это у Вас чисто (и надо думать интесивный как цвет) красный свет. Интересно.
Да, по сути лампы накаливания светят очень ярко-красным. Особенно, если сравнивать со спектром люминесцентных ламп ("теплые" люминофоры для них стали массово применяться лишь недавно), спектр которых имеет выраженные пики в сине-зеленой области. Это Вам любой знакомый с фотографией человек подтвердит, а штука сия известна в народе как "баланс белого" и "цветовая температура". Так что я здесь ничего не напутал.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
А Вам то зачем вообще знать есть она в ЗС или нет, там же для Вас, как Вы говорите одно фричество.
Где я это говорил?!
Опять дамская логика?
Цитата
В.Архангельская пишет:
Представьте, что человек различает ладонью 3 цвета, не глядя. А ученые не могут объяснить - по че му. Про этот случай достоверные источники будут печатать? Ученые будут свидетельствовать, что факт есть, а объяснения ими учеными РАН или РАМН или ещё чего - нет?
Я легко могу себе представить красно-синего трехрогого  кота.
Предлагаю обсудить его поведение при встрече с одиннадцатилапой собакой.
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Но тогда мы неизбежно должны прийти к выводу, что книга написана для "больных". О чем, собственно, я Вам и толкую: под маркой эндокринологии продвигается авторитет Доктора и его идеи.
 Хорошо, создам тему с целью анализа книги, может быть специалисты скажут, что в эндокринологии у руководителя отдела патоморфологии, з.д.н. РФ д.м.н. профессора Кветного Игоря Моисеевича НИИ акушерства и гинекологии РАМН http://www.ott.ru/ru/council не так, почему некоторых людей информация о гормонах должна зомбировать
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Однако, как раз лампы накаливания дают более красный цвет, а люминесцентные - более синий.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Понятно, что красноватый свет ламп накаливания близок к сумеречному освещению, что может оказывать соответствующий психофизиологический эффект на людей. Однако, это прямо противоречит только что озвученному выше в книге безусловному утверждению: красный цвет - возбуждает.
На мое некоторое недоумение к ВЕТРУ по поводу рассуждений о раздражающем( или все же успокаивающем?) влиянии ламп Ильича следует продолжение с информацией о том, что есть лампочки, спасибо просветилась (в переносном смысле).
Хотя про люминисцентные лучше бы это предложили:
"...- содержат ртуть...3-6 мг ртути (в линейных люминесцентных лампах её гораздо больше, 20–50 мг), ядовитого вещество 1-го класса опасности ("чрезвычайно опасные").  ПДК паров ртути всего 0,3 мкг/м3, так что одна разбитая лампа способна заразить несколько тысяч кубометров воздуха;
- Спектр такой лампы линейчатый (например для лампы OSRAM состоит из 5 полос в видимой области). Это приводит не только к неправильной цветопередаче, но и к повышенной усталости глаз;-
- ультрафиолетовое излучение (Как известно, в люминесцентных лампах первичное ультрафиолетовое излучение преобразуется в видимый свет посредством люминофора, часть УФ-излучения пробивается наружу, при деградации люминофора с течением времени этот процент значительно увеличивается, выглядит это как уменьшение яркости свечения, так как ультрафиолетовое излечение невидимо для глаз человека);
- наличие стробоскопического эффекта (вызывается частыми (100 раз в секунду) неуловимыми для глаз миганиями люминесцентной лампы в такт с колебаниями переменного тока в осветительной сети, что может привести к искажению действительной картины движения освещаемых предметов);
http://asber.by/products/novaya-kategoriya/stati-o-lampah-t-8/lyuminestsentnyie-lampyi-i-svetodiodyi-za-i-protiv-2/ :oops:
Цитата
Sapiens пишет:
Я легко могу себе представить красно-синего трехрогого кота.
Да я и не сомневаюсь в наличии таких возможностей у человека, который живо себе представляет, кто были те 5(!) безымянных ученых - проверяльщиков в Литературке у Мороза.
Цитата
В.Архангельская пишет:
содержат ртуть...3-6 мг ртути (в линейных люминесцентных лампах её гораздо больше, 20–50 мг), ядовитого вещество 1-го класса опасности ("чрезвычайно опасные"). ПДК паров ртути всего 0,3 мкг/м3, так что одна разбитая лампа способна заразить несколько тысяч кубометров воздуха;
Очень интересно, как это действует на слепых и зрячих детей, обучающихся в одном классе?
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Да я и не сомневаюсь в наличии таких возможностей у человека,
Вам вообще не свойственно сомневаться ни в чем, кроме реальности.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
содержат ртуть 3-6 мг. ПДК паров ртути всего 0,3 мкг/м3
Вот у меня в руках лампа, которая по мощности соответствует лампе накаливания в 150 Вт. В ней менее 3 мг ртути. Яркости лампы более чем достаточно для освещения помещения в 16 кв. м. Высота потолка - 3 метра. Итого, объем воздуха в помещении - 48 куб. м. Так что для достижения ПДК мне придется разбить 5 ламп сразу. Сдается мне, что это проблематично.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Хотя про люминисцентные лучше бы это предложили
Это уже мелочи. Которые просто предлагают альтернативное объяснение от эффекта замены освещения. Да и то натянутое. Совсем другое - логическое противоречие, о котором я говорю. Автор утверждал, что красный безусловно раздражает, а голубой безусловно успокаивает, и при этом приводил в качестве примера "успокоения" замену на более "красные" лампы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
м. Так что для достижения ПДК мне придется разбить 5 ламп сразу.
В лампе миллиграммы, ПДК - в микрограммы.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Очень интересно, как это действует на слепых и зрячих детей, обучающихся в одном классе?
Не факт, скоко можно повторять -то?,  что в одном и одновременно классе. И не факт, любезнейший, что детей вообще. "Учащиеся", "люди" - такие слова были там сказаны, "дети", "детки" - ни разу.  :) Про возраст (8 или 17-18 лет) - ни че го шень ки.

ВЕТЕР, Вы поняли, почему Ваше внимание учтиво обращено на миллиграммы и микрограммы? 1 миллиграмм [мг] = 1000 микрограмм [мкг]
Я все-таки не понимаю, какие проблемы у Вас с пониманием перекраски и замены ламп.
Предполагаемый канадец сменил более яркое освещение (люминисцентные лампы) на менее (лампы накаливания), и снизил воздействие последних перекраской на цвет, который больше поглащал бы и меньше отражал свет (оранжевые стены лучше отражали и тот, и другой свет). Уменьшил освещение, действуя в двух направлениях : снизив интенсивность и снизив отражение света от стен. Чем не метод -то в цели снизить влияние света на организм ну хотя бы зрячих?
Изменено: В.Архангельская - 13.03.2013 09:19:08
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее