Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Продолжение второе., О методе Фолля
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Алексей Муханкин спрашивает:




Цитата  


А что является причиной смерти? ...

Рана, яд, процесс заболевания, агрессивная среда (удушение, замерзани и т.п) все что разрушает процессы жизнеобеспечения
.
Алексей Муханкин




Цитата  


...И что такое сама смерть по сути?

В моем понимании (без притензии на истинность) смерть, это качественный скачок (переход) в развитии человека
как рождение или зачатие. Сопровождаемое прекращением процессов жизнеобеспечения биологического организма (тела).

Алексей Муханкин
.



Цитата  


..И может ли смерть быть неестественным явлением?

Только смерть физиологическая (по окончанию цикла жизни) естественное явление. Все остальные случаи прекращения процессов жизнеобеспечения организма неестественное явление.

Это всего лишь частное мнение.

Меня, откровенно говоря,  интересовали знания о том, что есть смерть, какова её причина и доказательства неестественности такого естественного явления как смерть.

Мнения же, которых, как известно, столько же, сколько и людей, познавательного значения не имеют.
Алексей Муханкин пишет:

Цитата
Это всего лишь частное мнение.

Меня, откровенно говоря,  интересовали знания о том, что есть смерть, какова её причина и доказательства неестественности такого естественного явления как смерть.

Мнения же, которых, как известно, столько же, сколько и людей, познавательного значения не имеют.

Да частное, я это не скрываю.

Научного знания о смерти не может сегодня существовать. Нет научной базы, для рассмотрения этого явления.
Мы даже не знаем, что такое жизнь.
Поэтому каждый индивидум, в силу своего интелекта и дает определение этим явлениям. Поскольку Вы спросили у меня, я и изложил свое мнение, без притензий на науку или достоверность и познавательность.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Да частное, я это не скрываю.

Научного знания о смерти не может сегодня существовать. Нет научной базы, для рассмотрения этого явления.
Мы даже не знаем, что такое жизнь.
Поэтому каждый индивидум, в силу своего интелекта и дает определение этим явлениям. Поскольку Вы спросили у меня, я и изложил свое мнение, без притензий на науку или достоверность и познавательность.

Бессмысленно обсуждать частные мнения, достоверность и познавательность которых равна нулю,   и  также бесполезно тратить на них впустую время.

Прошу прощения, но ответы на поставленные Вам вопросы, уже известны.

Знания о том, что такое жизнь и смерть, как и метод логического мышления, с помощью которого получены  эти понятия, изложены в моих темах на здешнем медицинском форуме.
Диалог титанов!
:D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Диалог титанов!

Брехня-я...
Вы правы.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы правы.

А Вы - нет!...
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
А Вы - нет!...
Разумеется, я с Вами согласен.
Ну, какие вы Валерой титаны?
Так, трепачи.

А теперь скажите: "Брехня-я-я".
Изменено: Sapiens - 22.06.2010 15:27:17
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


Алексей Муханкин пишет:
А Вы - нет!...
Разумеется, я с Вами согласен.

С тем и живите, брехунишка.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
С тем и живите, брехунишка.
С тем и живу, что вы с Валеркой - пара гениев.

Свойте нам еще про диалектику.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Продолжение второе.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее