Страницы: Пред. 1 ... 723 724 725 726 727 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
За учебники кому-то садиться надо, а не за стол переговоров...
Цитата
За учебники кому-то садиться надо, а не за стол переговоров...
Я постоянно изучаю интересующую область знания, а свои выводы, по поводу пройденного материала, делаю в понятной, полагаю, форме и проверяемой, в доступных экспериментах или наблюдениях. Таким образом, моя позиция в обсуждении проблем отвечает научным требованиям.
Изменено: Алексей Трофимов - 12.07.2023 08:54:55
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Боюсь, Вы не вполне овладели методом. Это работает чуть иначе.

То, что человек чего-то там изучает, - вовсе не гарантия того, что он чего-то понял в изучаемом вопросе. Поэтому абсолютно необходимый элемент обучения - проверка знаний. Экзамен, диплом, кандидатская, докторская - это пусть и не стопроцентная, но довольно весомая гарантия того, что человек действительно разобрался в том, что он изучал.

Вы же в своих заявлениях не похожи на человека, который реально владеет необходимыми знаниями на должном уровне.
Цитата
Поэтому абсолютно необходимый элемент обучения - проверка знаний. Экзамен, диплом, кандидатская, докторская — это пусть и не стопроцентная, но довольно весомая гарантия того, что человек действительно разобрался в том, что он изучал.
Это всё верно, только где найти место в приличной аспирантуре? Места заняты, несмотря на поддержку академика РАН. Вот и приходится учиться самому.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В смысле заняты?
Конкурс открытый. Идите и поступайте. Тут как раз нужны исключительно знания, а не поддержка академиков.
Цитата
В смысле заняты?
До всяких сроков уже известны имена поступивших.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
давайте уже до откровенного вранья опускаться не будем
Алексей Вячеславович Гуськов,
Дело в том, что у меня работа в необходимом объёме уже написана и даже состоялось содержательное обсуждение на квалифицированном уровне, когда был принят ряд замечаний по ней. Остаётся соблюсти некоторые формальности для вынесения на суд ВАК. Правда, это только моё мнение. Касаясь глубины моих знаний ОТО и КТП, то вопрос, здесь, не в этом, а в научности предложенного подхода к исследованию природы.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.07.2023 08:20:15
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
1) То, что у Вас что-то там написано - это хорошо. Но, по большому счёту, неважно.
2) Про обсуждение на квалифицированном уровне - тут уж позвольте усомниться. Я пока вообще никакого уровня с Вашей стороны не увидел.
3) Боюсь, с ВАК Вы ситуацию упрощаете.
4) Я пока не то что научного подхода, я и просто никакого внятного подхода тут не услышал. Просто от фонаря выдаётся нагромождение наукообразных терминов - и всё.
Цитата
Я пока не то что научного подхода, я и просто никакого внятного подхода тут не услышал. Просто от фонаря выдаётся нагромождение наукообразных терминов - и всё.
Мной предложено неоднородное исчисление в математике и на его основе понятие ряда уровней единого поля. Это даёт проверяемое экспериментально представление об Общей последовательности космических тел, соответствующую, опять-таки, проверяемую интерпретацию микромира. И Вы в этом  не видите научного подхода. А, собственно, почему?
По мне, так это полностью отвечает критериям научного мировоззрения.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 723 724 725 726 727 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее