Страницы: Пред. 1 ... 539 540 541 542 543 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Разбирайтесь. Шар можно скомпоновать из нескольких слоев с различной плотностью и тогда его момент инерции не будет равен моменту инерции однородного шара той же массы и радиуса.
Поскольку промедление смерти подобно и не все данные под рукой, скажу с кондачка. Всё зависит от конкретной ситуации. Тем более, что Вы усложнили задачу, задав разные плотности фигур. Даже если однородный шар разделить на некоторую толстостенную сферу (не могу найти формулу, а выводить некогда) и шар, то безразмерные моменты инерции получаемых фигур будут зависеть от  деления и варьировать от 2/3 до 2/5. Что говорить о конкретике в виду разных плотностей.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.12.2014 18:07:07
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Поскольку промедление смерти подобно и не все данные под рукой, скажу с кондачка.
Алексей, я могу подождать, с кондачка мне не надо. Сядьте, спокойно выведите формулы и рассчитайте момент инерции шара со свинцовым ядром радиусом 1 м и железной оболочкой толщиной еще один метр.
Потом, рассчитав его массу, посчитайте момент инерции однородного шара имеющего радиус 2 метра и такую же массу.
После этого уже несложно высчитать безразмерные моменты инерции для этих шаров. Обращаю внимание, что меня интересуют именно суммарные моменты тел, а не отдельных частей.
Надеюсь, до завтра Вам времени хватит?
Изменено: donPavlensio - 05.12.2014 16:14:06
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Надеюсь, до завтра Вам времени хватит?
Постановка вопроса неверная. Что это Вы меня гоняете? Завтра Вася из Минска поставит задачу. И так все ночи напролёт я должен буду выводить формулы. Бремя доказательства ваших тезисов лежит на Вас.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Постановка вопроса неверная. Что это Вы меня гоняете? Завтра Вася из Минска поставит задачу. И так все ночи напролёт я должен буду выводить формулы. Бремя доказательства ваших тезисов лежит на Вас.
Я уже все вывел и показал результаты (не для конкретно заданного Вам шара, а для гипотетической планеты, но все же). Но Вы их не поняли. Чтобы Вы поняли необходимо, чтобы Вы сами решили эту несложную задачу, чтобы сами вывели формулы. Потому как если я (опять) это сделаю за Вас, то Вы опять ничего не поймете.
И да, я буду учить Вас механике по мере своих сил, привыкайте.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Что это Вы меня гоняете? Завтра........
 :D
Вот.....
И......Жизнь.... ;)  началась.
И голос .....крепок.
Изменено: Случайный прохожий - 05.12.2014 18:35:54
Цитата
я буду учить Вас механике по мере своих сил, привыкайте.
Будет лучше, если Вы будете смотреть в учебники и осваивать основные положения теоретической механики.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.12.2014 13:38:12
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Будет лучше, если Вы будете смотреть в учебники и осваивать основные, и более общие, положения теоретической механики.
Будет лучше, если Вы не поленитесь и не побоитесь решить эту задачу, вместо того, чтобы лепить отговорки и строить из себя великого специалиста, который типа выше всего этого.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Магнитное поле защищает от сдувания солнечным ветром. Это, конечно, не избавляет от диссипации за счет ультрафиолета или общего нагрева, но все же.
Отчасти да, на примерах с хвостами кометхорошо видно.
Плотность и энергия солнечного ветра слишком мала, чтобы сдувать с планет атмосферу.
У Венеры нет магнитного поля, но как ни странно, есть обтекание наведенной магнитосферы солнечным ветром.
http://www.donufocenter.narod.ru/Venera.html  
Цитата
donPavlensio пишет:
Ну и как там у Марса с атмосферой, при наличии двух отрицательных факторов (нет поля, малая масса) и одного положительного (дальше от Солнца)?
Поле с плотностью атмосферы не связано. Сила тяжести на Марсе в 3 раза меньше, чем на Земле.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Поясните, каких импульсов.
Подумал.......  :(
Вместо ...."Волнового  комплекса"....
Суммой ИМПУЬСОВ,
тождественно (и философски концептуально, и математически) описывающих изменение степени инерционности и степени плотности динамической деформации космических энергий и массы локально выделенного физического Пространства (как среды формирования).
То есть......
"Само"  физическое Пространство" локализуется в любой из предполагаемых объектов под "давлением" воспроизводимых гравитационных потенциалов........хоть условно, хоть относительно......ИМПУЛЬСНО
А. Вот.
Волна и частица........как разъяснение ......в единой позиции квантовых теорий (???).

Предполагается, что......
ИМПУЛЬСНОСТЬ  можно выразить ......через содержание  ИЗМЕНЕНИЯ  "набора"  флуктуационных импульсных  модуляций в общей динамически развивающейся структуре.........
Где.
Каждый из комплексов будет соответствовать характеристикам ......определённых квантовых событий и квантовым частицам.
Изменено: Случайный прохожий - 05.12.2014 19:19:38
Цитата
лепить отговорки и строить из себя великого специалиста
Нахождение викийных, и соответственно Ваших ляпов, хоть святых выноси, это не отговорки, а общее решение вопроса.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.12.2014 19:21:21
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 539 540 541 542 543 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее