Страницы: Пред. 1 ... 371 372 373 374 375 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
идеи не воспринимаются форумом всерьёз
Всерьёз к этой оценке форумом моей работы можно было относиться, когда речь шла исключительно об операторах. Теперь же, когда речь идёт о вещах реальных - чем является Юпитер (ведь он не может быть в двух разных ипостасях одновременно) становится понятно, что индифферентность форума ко мне не имеет под собой научных обоснований. Проще говоря,  никому дела нет не только до Трофимова, но и до Юпитера.  То же самое - модераторы и редакция журнала.
Изменено: Алексей Трофимов - 24.10.2012 20:16:45
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Придется вам самому все ваши утверждения просмотреть, обобщить и объединить в одном или нескольких постах, если хотите, чтобы хоть кто-то вас понял. Иначе - все ваши бла-бла-бла воспринимаются полнейшей белибердой.
Василий, который из Минска, Вы определение функции выразите своими словами, вникните в это дело. А уж потом будем вместе разбираться в моих построениях, если это может дать результат. Теперь же, пусть с этим разбирается, например, шведка.
Изменено: Алексей Трофимов - 25.10.2012 16:52:44
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
речь идёт о вещах реальных - чем является Юпитер
Очевидно, что никто не сможет предоставить доказательства о настоящей сути газовых гигантов на данный момент, то есть нужны непосредственные замеры. Все как-то просто соглашаются с тем, что именно такие планеты существуют. Но никто и не сможет опровергнуть факт значимости их структуры и состава для физики.
Изменено: Алексей Трофимов - 27.10.2012 18:02:29
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Всерьёз к этой оценке форумом моей работы можно было относиться, когда речь шла исключительно об операторах.
Теперь имеется сформировавшаяся гипотеза и при подтверждении предсказаний в её рамках в макромире (отсутствие газовых гигантов) можно будет говорить о математической теории. Это повлечёт за собой соответствующие выводы в области устройства микро- и "мегамира". То есть, нужно будет рассматривать представление о мегамире в форме ОНОП и в микромире использовать инструмент ДОФ. Всё честно, в случае существования именно газовых гигантов, пересматривать взгляды придётся мне. Понятно, что дело не в моих взглядах, а в необходимости установления истины.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.10.2012 09:47:05
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
дело не в моих взглядах, а в необходимости установления истины.
Принципиальная позиция форума касательно поднятых вопросов мне не понятна, что форумчанам глубоко чужды основы астрофизики. Но астрофизика - это физика. Значит, тут все физматики отдыхают от трудов праведных. Здесь невозможно встретить учёных.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.10.2012 10:52:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Принципиальная позиция форума касательно поднятых вопросов мне не понятна, что форумчанам глубоко чужды основы астрофизики. Но астрофизика - это физика. Значит, тут все физматики отдыхают от трудов праведных. Здесь невозможно встретить учёных.
Учёные есть, не сомневайтесь, но очевидно, здесь отдыхают.  :D

Очень сложно прочитать 373 страницы.
Я тоже не понимаю суть вашей теории, да ещё сильно занята.
Попробуйте написать коротко в научном полигоне. Но, уж не обижайтесь, Вам достанется.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, 28.10.2012 11:56:27:
Цитата
Очень сложно прочитать 373 страницы.Я тоже не понимаю суть вашей теории, да ещё сильно занята.
Попробуйте написать коротко в научном полигоне. Но, уж не обижайтесь, Вам достанется.
Увы, нам этого не дождаться - см. посты № 3586, 3590, 3595, 3603, 3605, 3698, 3700, 3703, 3711, 3720.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 28.10.2012 15:57:35
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 24.10.2012 09:54:35
Цитата
Всерьёз к этой оценке форумом моей работы можно было относиться, когда речь шла исключительно об операторах. Теперь же, когда речь идёт о вещах реальных - чем является Юпитер (ведь он не может быть в двух разных ипостасях одновременно) становится понятно, что индифферентность форума ко мне не имеет под собой научных обоснований. Проще говоря, никому дела нет не только до Трофимова, но и до Юпитера. То же самое - модераторы и редакция журнала.
Эт-точно. И знаете почему? :)

Алексей Трофимов, 27.10.2012 19:49:49:
Цитата
Теперь имеется сформировавшаяся гипотеза и при подтверждении предсказаний в её рамках в макромире (отсутствие газовых гигантов) можно будет говорить о математической теории. Это повлечёт за собой соответствующие выводы в области устройства микро- и "мегамира". То есть, нужно будет рассматривать представление о мегамире в форме ОНОП и в микромире использовать инструмент ДОФ. Всё честно, в случае существования именно газовых гигантов, пересматривать взгляды придётся мне. Понятно, что дело не в моих взглядах, а в необходимости установления истины.
Юпитер - это совершенно маленький частный случай во Вселенной. И потому по нему искать некие вселенские закономерности, по-моему, то же самое  :) как по малюпасенькой шестерёночке женских часиков пытаться определить или понять принцип работы часового завода, его историю возникновения и всю технологию изготовления миллиардов самых разных шестерёночек и часиков.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 28.10.2012 15:58:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Попробуйте написать коротко в научном полигоне.
Это самый простой путь, но не значит, что правильный. Дело в том, что отсутствует понимание со стороны всего форума и открытием тем вопрос не решить. Если исходить из понятия, что открытия могут совершаться и, в том числе, никому не известными людьми, то откуда это принципиальное не рассмотрение до предела упрощённой ситуации? Не нужно никуда углубляться, наоборот, постараться ещё упростить вещи. Вдумайтесь, на представлении о газовых гигантах держится вся астрофизика, имея в виду термоядерный синтез, как источник энергии и, соответственно, всех построений существующих теорий. В то же время, нет доказательств, что газовые гиганты являются именно водородно-гелиевыми планетами! Мало того, нет систематических попыток установить истину по этому вопросу! Это нормально? На форуме нет людей, которых бы это интересовало! Что остаётся думать?
Изменено: Алексей Трофимов - 28.10.2012 16:36:33
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Юпитер - это совершенно маленький частный случай во Вселенной. И потому по нему искать некие вселенские закономерности, по-моему, то же самое  как по малюпасенькой шестерёночке женских часиков пытаться определить или понять принцип работы часового завода
Очевидно, что Юпитер не может быть ничем иным кроме как водородной планетой, это следствие существующих теорий. Имеет чревычайно важное, глобальное значение состав планеты. Иначе, утрируя, наши представления о звёздах чистой воды предположения, коих может быть множество и самых разных, если не сказать большего. Это понятно?
Изменено: Алексей Трофимов - 28.10.2012 16:47:33
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 371 372 373 374 375 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее