Страницы: Пред. 1 ... 536 537 538 539 540 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
ПОСТ
НЕ  БУДЬ  Я  ФРИКОМ,  БЫЛ  БЫ  ГЕНИЕМ

Цитата
Olginoz пишет:
Об операторе Гамильтона. Сумма кинетической и потенциальной энергии.
В отличие от лагранжиана, разности кинетической и потенциальной энергии.
(Я) просто обязан перед Вами .....извиниться:
Произнесённое ..."говорим"....  :)   .....слишком громогласно сказано.
Говорить свободно об этом имеете возможность только Вы.

С одной стороны.
Для меня  одной из задач является освоение ПАРВИЛЬНОГО  употребления в оперировании значений математических терминов.    
С другой.......
Нужна ......ИДЕЯ......, естественно, "от себя самого".
Но.
Любая   ИДЕЯ  генерируется  только в одном  базовом основание ---  ОБЩЕНИИ.

Фраза........:
Цитата
Оператор полной энергии частицы, выраженной через импульс и координаты,......

Мне нужна.... объяснённая связь..... с "ускорением" (???).
Изменено: Случайный прохожий - 03.12.2014 22:10:08
Цитата
donPavlensio пишет:
На практике сие значит, что если Вы повесите на киловаттный однофазный движок вместо точильного камня десятитонный блин, то движок тупо сгорит, пытаясь его провернуть.
При всем уважении, у меня как раз киловаттная редукторная дрель крутит такой конвейер. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
вас уже учили школьной физике.
А Вас?
Цитата
Olginoz, как я понимаю, старательно молчит по теме из-за симпатий к этому альтишке
Тупо боится высказать мнение, отличающееся от википедийного. В подобном случае, от некоторых фриков можно получить характеристику личности, а также родственников до десятого колена, включительно..
Цитата
Момент инерции тела - вещь вполне конкретная, от нее зависит, сколько трудов надо затратить, чтобы разогнать тело до некой угловой скорости.
Ещё бы! Но не Вам, с викарями, комментировать, так как шибко плаваете в деле! Есть соответствующие труды соответствующих учёных. Их нужно слушать в этом вопросе.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.12.2014 08:39:03
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
При всем уважении, у меня как раз киловаттная редукторная дрель крутит такой конвейер.
Я, конечно же, имел ввиду прямое подключение движка к здоровенному блину, а не через редуктор.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Но не Вам, с викарями, комментировать, так как шибко плаваете в деле! Есть соответствующие труды соответствующих учёных. Их нужно слушать в этом вопросе.
Аргумент "сперва добейся"!
То есть, если завтра мсье Трофимов вздумает отрицать один из законов Ньютона, то ткнуть его носом в соответствующее место в "викаре" (Трофимов еще и лингвист - слова сочиняет) у меня нет никакого права, потому как у меня нет ни одной научной работы по физике и механике?
И как же мне заслужить право Вас критиковать? Сколько мне надо проработать в области физики, чтобы можно было комментировать откровенные глупости от фрика Трофимова? Должен ли я защитить докторскую по физике или кандидатской будет достаточно? :D

Соответствующие ученые в соответствующих трудах, кстати, говорят ровно то же самое, что и я - то, что Юпитер не могёт быть каменным как Земля, а состоит преимущественно из водорода и прочих легких элементов. Но когда Трофимова тыкали носом в общепризнанное мнение, он от них нос воротил, ссылаясь на их "умозрительность".

Когда Вам четко показали, почему он не может быть таким, Вы прибегаете к последнему средству - авторитетами меряться. Только забываете, что самому Вам меряться нечем, так что у меня длиннее 8)

Формулы Вы, как я вижу, так и не осилили. Хреновый какой-то из Вас инженер-механик, скорее, на слесаря-механика тянете.
Изменено: donPavlensio - 04.12.2014 12:50:10
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Мне даже стало интересно, а в каких научных чинах и регалиях были те, кто травил Больцмана?
Цитата
Так вышло,—вспоминал позже Планк,— что всю жизнь, как при после-
дующих встречах, так и в своих публикациях и в нашей частной переписке,
Больцман сохранял со мной раздражённый тон.
Изменено: Техрук - 04.12.2014 13:16:28
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Предмет спора вероятностные статистические процессы.
Которые вытекают из других вероятностно статистических и далее до бесконечности или по кругу. Кому что ближе. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техрук, Вы тут адвокатом Трофимова заделались что ли?
Ох уж мне эти адвокаты: "А вот такого-то такого-то тоже чморили, а он оказался прав". Gavial  особчиво этим развлекаться любит. Ну и что теперь, принимать любое мнение, даже самое дурацкое?

Объясняю предельно просто: предсказания Трофимова относительно Юпитера (не известно как им выведенные якобы из его теории, которую никто не видел) однозначно опровергаются измеренным моментом импульса.
Все. На этом можно ставить точку. Тем более, что Трофимов сам согласился, что если Юпитер не каменный или каменный менее, чем на 90%, то его теория - чепуха, а он фрик. Согласился от того, наверное, что уверовал, что никто этого здесь доказать не сможет.
А теперь вот отпирается.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Справка.

* * *

" ... Вычисление масс других планет производилось, как правило, путем измерения орбиты их лун или космического корабля, летящего мимо них. Но международная группа астрономов нашла новый способ "взвешивания" планет, и они теперь могут вычислить массы целых планетных систем, используя радиосигналы от пульсаров.
* * *
".... Чтобы "взвесить" Юпитер вместе с его спутниками, использовались  сигналы четырех пульсаров.  Большинство х данных было получено радиотелескопом CSIRO в восточной Австралии, а также некоторые данные были получены радиотелескопом в Аресибо в Пуэрто-Рико и радиотелескопом Effelsberg в Германии. Данные измерений были сопоставимы с данными, полученными с помощью космических аппаратов. Масса системы Юпитера определена как 0,0009547921(2) от массы Солнца, что является значительно более точной, чем масса, определенная АМС "Пионер" и "Вояджер".
* * *
Точность нового метода измерений составляет всего 0.003 % массы Земли, и одной десятимиллионной массы Юпитера.   .."
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
donPavlensio пишет:
Ну и что теперь, принимать любое мнение, даже самое дурацкое?
Ясен пень есть математические выкладки которые весьма очевидны. Юпитер взят как наглядное проявление некоторых аномалий, пока непонятных и не объяснённых.
Кто то знает как Земля получила Луну?
Способен объяснить водородную аномалию солнечной системы?
Посмотрите статистику посещений темы и рискните на нечто свое.
Это при всем уважении.
Тут происходит таинство популяризации, а не поиск истины через срач математиков.
Вы же не приемлете абстрактности математики и ничего...
Даже не икаете.
Задайте вопрос: Какова цель и возможности данного форума и что есть форум?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:
Момент инерции тела - вещь вполне конкретная, от нее зависит, сколько трудов надо затратить, чтобы разогнать тело до некой угловой скорости.
Тут ещё важно в какой системе отсчёта и в какой плоскости.
Смотрим гироскопные эффекты.  :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 536 537 538 539 540 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее