Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Техрук пишет:
Ну, если закажут понимание...
Почем ныне понимание?
.
Я человек скромный и к излишествам не приученный :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Петр Тайгер, 28.11.2013 10:56:27 :
Цитата
И не спасает Алексея в этом случае даже его врожденный дар популяризатора, дар упрощенного толкования им сложных для разумения простыми кроманьонскими мозгами тех представлений, которые он до нас пытается донести. Отсюда и трудности.
Не спасает. Насчёт дара "упрощенного толкования им сложных для разумения простыми кроманьонскими мозгами" - это вы сильно преувеличили :). Если бы он был, то не стояла бы здесь толпа народу с просьбами к нему просто и доходчиво, без наукообразных словесных выкрунтасов и экивоков на ОНОП и неопределённые "существующие представления" и объяснить нам его как бы "теорию" и "математику", которую в совокупном виде так никто и не видел. Ну да ладно. Я опять придираюсь к умному и хорошему человеку. :) Привычка. Простите. :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 25.11.2013 09:19:19 :
Цитата
Я так понимаю - Взрыву быть!
Что? Где? Когда?

Цитата
Чтобы суметь объяснить идею, нужно знать, по крайней мере, идею оппонента.
Вот в этом вы весь. Зачем тому, кто хочет объяснить свою идею нужно знать идею оппонента?
Разве у вас есть оппоненты со своими идеями? Разве вы знаете их идеи?
И разве это не вам надо объяснять свою идею просто для интересующихся, а не для оппонентов?

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 28.11.2013 07:37:58 :
Цитата
Но проверять это, конечно, никто не будет, хотя такая безответственная линия смертельно опасная игра, в виду грозящего взрыва от не умения обращаться со взрывчаткой.
Мы не сапёры и не террористы. Нам это не грозит.

Цитата
Для нормальных физиков это нормальные рассуждения. А что касается игнорирования, то игнорируйте себе на здоровье. Ваша общепринятая позиция, это не более чем ваша позиция. И её отношения с действительностью нужно проверять так же, как и любых других позиций. Представленные здесь учёные просто не допускают мысли, что может быть нечто в корне иное, чем существующее, хотя это следует из существующего. Имея в виду, что этим может явиться заявленное мной мышление.
Нормальное у вас мышление. Только не понятное. И оригинальное.
Воевать с ветряными мельницами (как бы игнорирующими вас оппонентами, учёными, физиками и т.д.) - это увлекательно, но положительный результат сомнительный.

Цитата
Это объясняловщина, которой грешат чуть ли не все "теоретики". Видят факты и объясняют. Я же математик....
В этой теме найдётся не одна сотня ваших постов с "объясняловщиной" космических объектов и явлений с точки зрения вашей ОНОП. И это неизбежно для всех теоретиков, т.к. для того теории и создаются, чтобы объяснять, Объяснять и "объяснять". И вы не исключение. И это не зависит от того математик теоретик или нет.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Что? Где? Когда?
Вот по поводу понимания того, что мной говорится в известной связи, а в данном случае  по поводу взрыва. А что если мы, желая понимать, будем читать все мои пояснения?
Я кому-то объясняю, Вы в это время заняты. Затем приходите в тему, читать всё лень.
- А давайте спросим автора, что нам не понятно!
Получается, по-вашему, что я веду бессвязное изложение.
- Взрыв? Какой такой взрыв? Я не знаю никакого взрыва. А..., так это автор виноват. Что с него взять, с него никогда никаких объяснений не вытянешь?!
Повторяю. Здесь существует предел напряжения определённого поля. При превышении этого предела происходит реструктуризация этого поля. Если источник напряжения стабилен, то существует источник энергии. Если же превышение происходит спонтанно или импульсно, то происходит спонтанное выделение "чистой энергии", то есть, взрыв. В частности, нельзя превышать напряжения ЭМ поля более чем  в ядрах белых карликов. Это больше 10 с шестью нулями.  Вся материя, оказавшаяся в зоне действия этого напряжения, образует "глобальный атом". И если напряжение, породившее глобальный атом, схлынет, то взорвется бомба в функции массы и уровней. Это может быть врыв не совместимый с существованием цивилизации. По этому поводу мной писано и переписано, а Вы слышите впервые.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот в этом вы весь. Зачем тому, кто хочет объяснить свою идею нужно знать идею оппонента?
Выражение имеет ироничный смысл.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Мы не сапёры и не террористы. Нам это не грозит.
Это грозит  владельцам высоких технологий и горе-экспериментаторам.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Воевать с ветряными мельницами (как бы игнорирующими вас оппонентами, учёными, физиками и т.д.) - это увлекательно
А что, мне дают слово молвить?
Цитата
Вася из Минска пишет:
Объяснять и "объяснять". И вы не исключение. И это не зависит от того математик теоретик или нет.
Я могу доказать, что занимался исключительно математикой. Документально показать как развивалась идея. Не именно здесь на форуме. Поймите разницу! Это был долгий и бесперспективный процесс. Я работал в математике ради самой математики. Вы же мне приписываете стремление сделать открытия ради самих открытий, то есть объяснять "явочным порядком". Но я могу доказать, что это был творческий процесс. Впрочем, я совершенно отчаялся кому бы то ни было что бы то ни было доказывать. Такое впечатление, что вокруг одни тролли. Вместо того, чтобы проверять заявленное, мне говорят, что поскольку Ваша мысль противоречит нашей, то Вы есть опровергун. Я не выдаю свою мысль за истину, я предлагаю проверять конкретные доступные абсолютно достоверные вещи. Можно повторить банальное - если мы "ничего" не знаем про Юпитер, то мы "ничего" не знаем про микромир. Возражения существуют такого характера - поскольку мы "всё" знаем про микромир, постольку мы "всё" знаем про гигантские планеты и иные, не изученные досконально, вещи.
Изменено: Алексей Трофимов - 27.12.2013 07:43:36
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Если бы он был, то не стояла бы здесь толпа народу с просьбами к нему просто и доходчиво, без наукообразных словесных выкрунтасов и экивоков на ОНОП и неопределённые "существующие представления" и объяснить нам его как бы "теорию" и "математику", которую в совокупном виде так никто и не видел.
Напоминаю - нелинейный анализ (множественный дифференциал) подразумевает существование мега-,  макро- и микромира, когда к линейному анализу (общеизвестному дифференциалу) можно относить условно макромир. (То что происходит на поверхности планеты Земля) Только здесь в обычном макромире, мы можем, с известной долей условности, допускать плоский классический мир. В общем же следует считать за основу представление о мегамире, частью которого является и макро - и микромир. Микромир: атомы, фотоны постоянно генерируется соответствующими объектами мегамира
Изменено: Алексей Трофимов - 29.11.2013 15:44:26
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Интересно, все, в один голос, читатели и писатели ФНИЖ говорят, что им интересно. Но почему никто не смеет просить редакцию заказать мне подробности в статье, хотя бы в разделе предположений? Ведь именно на наши деньги существует журнал. Ведь есть у нас какое-то право голоса. Для кого издаётся журнал и на каком основании мы тут чужие, на этом празднике жизни? :D
Изменено: Алексей Трофимов - 29.11.2013 19:15:18
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Но почему никто не смеет просить редакцию заказать мне подробности в статье,
Каков откат?
Могу быть посредником, за долю малую.
И пусть мне позавидуют все коррупционеры Англии.
Изменено: Техрук - 29.11.2013 20:47:33
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Каков откат?
Договоримся! ;)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Так что имеем в сухом остатке? Это открытые вопросы о твёрдом ядре Земли, о Юпитере, солнечном цикле, деградации ЧД, тёмной материи, прочее. Все эти вопросы заявленная математика решает, равно как и иные.
В принципе, для критики существующих представлений хватило бы и давно известного солнечного цикла, как не соответствующего представлению о термоядерной реакции со всеми остальными выводами. Но дело в том, что нечем было заменить существующие представления. Нелинейный анализ также мог быть открыт давно, но не было области приложения.
Изменено: Алексей Трофимов - 29.12.2013 06:46:01
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее