Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Не понимаю, как можно не видеть  существование мегамира? Вот, допустим, представление об акреционном диске массивных объектов. В мощный телескоп, типа Радиоастрона либо Миллиметрона, вероятно, можно заметить имеется ли доплеровское смещение с разных краёв этого образования. Бьюсь об заклад - никто не проверял.
Изменено: Алексей Трофимов - 17.12.2013 04:41:18
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Не понимаю, как можно не видетьсуществование мегамира?
МоСзг - энергоемкая биологическая конструкция, предназначенная для решения проблем адаптаций
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
МоСзг - энергоемкая биологическая конструкция, предназначенная для решения проблем адаптаций
Да, с  ентой штукой нужно жить дружно!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Мы питаем благочестивую надежду, что это случайное скопище фактов со временем примет форму значащего целого, однако никто не уверен в этом полностью, ибо ни один человеческий мозг не в состоянии охватить гигантскую общую сумму такого серийно производимого знания. Факты хоронят нас под собой, но всякий отважившийся на теоретические размышления должен оплачивать их нечистой совестью, — и это действительно так, потому что его будут постоянно уличать во лжи эти самые факты.
http://www.nhat-nam.ru/test/yung/vostok_i_zapad.html
Изменено: Техрук - 09.12.2013 00:00:59
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техрук,
As for me, то у меня есть конкретные предсказания. Ни больше и ни меньше :!:
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
у меня есть конкретные предсказания
Вижу,  за сим и излагаю.
Воспринимите как моральную поддержку.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Воспримите как моральную поддержку
Спасибо.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Вижу, за сим и излагаю.
Как можно быть уверенным в том, что, например, в центре Земли существует железное ядро, конвективные потоки которого индуцируют магнитное поле планеты. При том, что это ядро, к тому же, твёрдое :idea:   Просто объяснять, "ни с того ни с сего" - это теоретизирование, если не сказать большего.
Другое дело, если мы берём амперметр, вольтметр и омметр. Записываем показания для конкретной цепи и выясняем, что произведение силы тока на сопротивление равно напряжению в цепи. Но утверждать то, что следует из спекуляций - это, по крайней мере, не честно. Нигде не видишь ясного разграничения между знанием и инсинуациями различного рода.
Мной предполагается, что более последовательно будет вместо плоского мира, рассматривать нелинейный, когда иерархические уровни  распределений (не случайной величины) отвечают соотношению a = XY, где а постоянная уровня; X,Y - операторы уровня.
Изменено: Алексей Трофимов - 15.12.2013 17:20:34
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
утверждать то, что следует из спекуляций - это, по крайней мере, не честно.
Что касается меня, то я предполагаю, что существует расширение математики. Что касается Вас, то Вы также предполагаете, что я могу ошибаться.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
существует предел напряжения определённого поля. При превышении этого предела происходит реструктуризация этого поля.
В свою очередь, поле здесь всегда структурировано. И чем больше напряжение, тем резче проявляется структура и характер излучения. Например, для элементов ОНОП, чем больше напряжение, тем более жёсткие кванты излучает соответствующая сфера. То есть, излучение может идти нейтрино, фотонами, электронами, протонами, нуклидами (ядрами атомов) квазитронами (трофионами)   "Усвоили, наконец?"
Изменено: Алексей Трофимов - 17.12.2013 09:03:34
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее