Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
За последний месяц число посещений темы перевалило  сто тысяч. То есть, три тысячи посещений в сутки. Это, конечно, совсем не то, что в лучшие времена, когда посещения  составляли 15 тысяч и более в день, а число одновременно находящихся в теме людей доходило до трёхсот. Но всё равно, это говорит о популярности заявленных мной идей. Я не могу похвастаться вниманием у, пишущей и публикующей написанное, братии. Они не понимают о чём речь. Просто читатели, возможно, также  не сильно разбираются в глубине математических построений, но, по крайней мере, не применяют демагогические формы бесед.
 Лейтмотив пишущих и публикующих написанное заключается в том, что поскольку, дескать, заявленое товарищем противоречит тому, что умны люди говорят, то оно противоречит истине.  Меж тем, мной многократно показывалось, что факты противоречат построениям умных людей и, напротив, подтверждают построения глупых.
Ещё более просто и ёмко их позиция выражается в прогрессивном: "вигвам для скво". Последнее построение, несмотря на свою универсальность, не является глубоким по содержанию. Стену недоверия пишущих не способно поколебать ничто!
Изменено: Алексей Трофимов - 27.07.2013 21:14:16
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вопрос: "Нужна ли истина по Юпитеру кому-нибудь из здесь сидящих?", зависает в воздухе! Это вопрос риторический. А чего тогда Вы имеете особое мнение как А.Д. Сахаров после новоземельской катастрофы? Чего Вы пыжитесь объяснять? Вы всё-таки надеетесь объяснять? Так объясняйте! Или надеетесь проигнорировать? Тогда игнорируйте, но так, чтобы концы с концами сходились! Представлена новая точка зрения. Никто не может выдвинуть аргументов против, но и поддерживать не собирается, не предполагая спорить с недовольными, ради какого-то Трофимова. Да не ради меня, а ради дела. Ведь если Юпитер не такой как в общеизвестном представлении, то, с очевидностью, следуют выводы на глубоком уровне познания окружающего мира!
Изменено: Алексей Трофимов - 14.07.2013 10:23:12
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Но всё равно, это говорит о популярности заявленных мной идей.
???
Заглянул - попал на бабки?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
fasm пишет:
а моё на единицу больше или меньше.
А что есть единица в условиях бесконечности?
Что такое единица вообще? Где ее границы? Только представьте ее топологию. Ее нелинейность и связь с бесконечностью.
Быть бесконечно близкой, но не равной. Песня.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Я мыслю. что единица это выявленная неоднородность в бесконечности.
А как быть с невыявлеными?
Возможно материя - это бесконечность как таковая.
Вещество - неоднородности бесконечности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Заглянул - попал на бабки?
Где Вы видите людей, готовых просто говорить или сотрудничать со мной, а не то, чтобы платить за мою работу? :cry:
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Где Вы видите людей, готовых просто говорить или сотрудничать со мной, а не то, чтобы платить за мою работу?
Популярность форума НиЖ не говорит ни о чём? :)

Изменено: Техрук - 14.07.2013 13:57:30
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я же толком про Юпитер ничего не знаю :(
А узнаю - не поверю!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
А что есть единица в условиях бесконечности?
Это такая абстракция.
Цитата
Техрук пишет:
Быть бесконечно близкой, но не равной. Песня.
Вот вы например ходите по земле, Вы бесконечно близко к ней, но не равны....
Как вам такой пример.
Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее