Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Искусственных.
Ок. Пошли далее. Трансформатор теслы (ТТ) как источник чрезвычайно высокого напряжения (ЧВН) сгодится?
Если "да", то предпочитаете вести разговор о ЧВН между ТТ и поверхностью земли? или о ЧВН между двумя ТТ?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:


Ок. Пошли далее. Трансформатор теслы (ТТ) как источник чрезвычайно высокого напряжения (ЧВН) сгодится?
Боюсь, что требуемые напряжения магнитного поля  с кондачка достигнуть не удастся. Требуются напряжения соразмерные напряжениям вокруг нейтронных звёзд. Важно обеспечить напряжение порядка 10^8 тесла. Вероятно, нужны специальные исследования. Насколько всё это, вообще, возможно, на данном этапе, с  технической точки зрения?
Если же Вас интересует проверяемость, то существуют методы технической проверки заявленного!
Изменено: Алексей Трофимов - 17.11.2011 13:05:35
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Требуются напряжения соразмерные напряжениям вокруг нейтронных звёзд.
Чтож там происходит необычного вокруг нейтронных звёзд?
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Боюсь, что требуемые напряжения магнитного поля с кондачка достигнуть не удастся.
Ну так диодно-конденсаторный умножитель напряжения нам в помощь. Или тоже какие-то ограничения?
Разрешите я уточню две вещи по вашей теме:
1. ЧВН постоянное (не меняет знака)? или переменное (меняет знак)? или и то и это - без разницы о чем можно вести речь?
2. ЧВН о котором идет речь, оно ближе к:
а) как на конденсаторе, т.е ближе к статике типа "зарядили разок и оно есть (вечно)"
или
б) как на резисторе, т.е ближе к динамике типа "пока бежит ток оно есть, а нет тока и его тоже нет".
(спрашиваю исключительно чтобы понять, по какому принципу Вы эл.напряжение к нейтринным звездам привязываете)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
СИёжик пишет:
Что же там происходит необычного вокруг нейтронных звёзд?

Кроме высокого напряжения магнитного поля, регистрируются импульсы излучения на разных частотах, потоки релятивистских электронов и прочие чудеса.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
какие-то ограничения

Нет, важна сама величина напряжения. Конкретную форму характеристик я Вам сходу фантазировать не смогу.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Нет, важна сама величина напряжения.
Ну, наверно эта величина не может быть больше чем напряжение пробоя между полюсами.
Так что Ваше "важное" - это я не совсем понял. Среда, что ли какая особая, в которой пробой не происходит? Расстояние между полюсами какие огромные?
(попросту - соответственно "качество" среды или "количество" среды между полюсами).

Нельзя ли как-то более применительно к уже известным нам вещам Вашу мысль сформулировать?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Конкретную форму характеристик я Вам сходу фантазировать не смогу.
да не надо фантазировать. Просто покажите из каких (привычных!) вещей и как Вы бы построили модель максимально точно (хотя бы на 70-80%) описывающую Вашу мысль (выводы к которым Вы пришли).

Вот, сумели же люди построить простые модели сложных вещей, всего-то одна лампочка и несколько мячиков:

И Вы попробуйте.
1232109691GE020.jpg (12.45 КБ)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Нельзя ли как-то более применительно к уже известным нам вещам Вашу мысль сформулировать?
Представление о "волновом комплексе" характеризуется, в том числе, напряжённостью магнитного поля. Понятно, что ВК это динамическое явление, преимущественно, стоячая волна. Речь идет об установке ЧВН определённых параметров.
Изменено: Алексей Трофимов - 17.11.2011 17:11:41
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
о "волновом комплексе"
явно обозначьте, пожалуйста, ту естественную или искусственную среду о которой ведете речь упоминая "волновой коллапс" (в ней).
Буду признателен за ссылочку, что-нибудь подобную такой.
Где, собственно стоячие/бегущие волны будем посмотреть применительно к Вашей теме?
Изменено: Костя - 17.11.2011 17:12:22
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее