Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.
RSS
Почему форум стал таким унылым?
Цитата
Добрейший . пишет:
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
 
Цитата
Добрейший . пишет:
.....гм ... давайте по пунктам. России нет необходимости  "оставаться конкурентоспособным"  на рынке смартфонов. Это понятно?
Речь шла не о рынке смартфонов, ...........?
Тогда поясните, а какой конкурентоспособности вы говорили .

Пусть мы догнали Запад по производству микроэлектроники. И пусть в мире разработали новый процессор, основанный на новом техпроцессе, который активно начинают использовать армии западных стран для своих нужд. Для того, чтобы выпустить его аналог, мы снова должны будем заплатить сотни миллиардов долларов.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Цитата
Добрейший . пишет:
 
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
 
Цитата
Добрейший . пишет:
.....гм ... давайте по пунктам. России нет необходимости  "оставаться конкурентоспособным"  на рынке смартфонов. Это понятно?
Речь шла не о рынке смартфонов, ...........?
Тогда поясните, а какой конкурентоспособности вы говорили .
Пусть мы догнали Запад по производству микроэлектроники. И пусть в мире разработали новый процессор, основанный на новом техпроцессе, который активно начинают использовать армии западных стран для своих нужд. Для того, чтобы выпустить его аналог, мы снова должны будем заплатить сотни миллиардов долларов.
Заплатим и весьма вероятно не долларами, а рублями ( на худой конец юанями), поскольку процесс свержения доллара с пьедестала уже запущен.  Да. Они идут впереди, но идущий сзади идёт по проторенному пути ( подешевле).
Так Вы не пойдёте по проторенному пути. Никто с Вами не будет делиться технологиями. Ни за доллары, ни за рубли, ни за юани. Вы, также как и они, будете сами искать дорогу.
Цитата
Добрейший пишет:
Пусть мы догнали Запад по производству микроэлектроники.
Боже... А давайте мы для начала хотя бы простые электронные компоненты делать научимся? Микроэлектронику он догонять собрался, блин.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Так Вы не пойдёте по проторенному пути. Никто с Вами не будет делиться технологиями. Ни за доллары, ни за рубли, ни за юани. Вы, также как и они, будете сами искать дорогу.
Это ваши антииллюзии. Напоминаю  создание атомной бомбы.  "Процессорные" секреты можно добыть оперативным способом,украсть,  купить.
Изменено: Добрейший . - 11.04.2022 15:12:28
О боже 🤦‍♂️

Ладно, я пас тратить на это свое время.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
О боже 🤦‍♂️
В каком смысле?  Вы давно не говорили ничего конкретного.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Добрейший пишет:
Пусть мы догнали Запад по производству микроэлектроники.
Боже... А давайте мы для начала хотя бы простые электронные компоненты делать научимся? Микроэлектронику он догонять собрался, блин.
Это не моя фраза. Я не собирался догонять . Я говорил, что нам нужно создать электронику для государственных нужд.
Цитата
Добрейший . пишет:
Вы давно не говорили ничего конкретного.
Ну да, когда я говорю, что мы элементарно резисторы и конденсаторы делать не умеем - это ничего конкретного, ага. Зато мы будем военные микропроцессоры делать! Зачем, для чего? И откуда для них возьмется вся обвязка? Но нет - это ж ничего конкретного я не говорю.
Цитата
Добрейший . пишет:
нам нужно создать
Вам нужно - вы и создавайте. Вперде!
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Добрейший . пишет:
Это ваши антииллюзии. Напоминаю  создание атомной бомбы.  "Процессорные" секреты можно добыть оперативным способом,украсть,  купить.

Украсть Вы можете только общие вещи типа: так делай, а так не делай. А технологию Вам всё равно придётся остваивать самостоятельно.

Та же ядерная бомба - очень показательный пример. Как её сделать с точки зрения ядерной физики - известно всем. А сделать её могут единицы. Потому что проблемы начинаются уже на уровне химии и точной механики...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.

Почему форум стал таким унылым?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее