Страницы: Пред. 1 ... 213 214 215 216 217 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Не вижу аргумента. Яблоки и кабачки тоже не вакууме растут и подчинятся одним и тем же законам природы. Но яблоки - это яблоки, а кабачки - это кабачки. Между войной в Бангладеш и в Украине я не вижу сходства, кроме того, что там люди гибли и тут люди гибнут.
Изменено: janmik - 03.06.2022 00:11:08
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Напомню, что речь была изначально не о сходстве или различии, а о том, что Индия, вмешавшись в войну, получила профит.
Я тоже напомню, что речь шла о том, что в современном мире, нельзя получить профит, напав на другое государство, если речь не идет о совсем уж отсталых регионах
Инди ни на кого не нападала. Аргентинский лидер напал и закончилось для него все это очень печально.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
From: Fabiola Gianotti
Subject: News from CERN's Council / Nouvelles du Conseil du CERN
Date: 17 June 2022, 13:53:18 GMT+3
To: "cern-personnel (CERN Personnel - Members and Associate Members)"


The CERN Council met this week, and high on the agenda was a topic that deeply concerns us all: the ongoing brutal invasion of Ukraine by the Russian Federation, aided by the Republic of Belarus. Yesterday the CERN Council declared that it intends to terminate CERN’s International Cooperation Agreements with Russia and Belarus at their expiration dates in 2024. However, the situation will continue to be monitored carefully and the Council stands ready to take any further decision in the light of developments in Ukraine.
...
Здесь написано по английски?
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Здесь написано по английски?

Есть на французском, если Вам ближе:

Le Conseil du CERN s’est réuni cette semaine, et un sujet, qui nous préoccupe tous profondément, a occupé une grande place dans les discussions : l'invasion brutale en cours de l'Ukraine par la Fédération de Russie, avec l'aide de la République du Bélarus. Hier, le Conseil du CERN a déclaré qu'il entend mettre fin aux accords de coopération internationaux avec la Russie et le Bélarus, à leurs dates d'expiration, en 2024. La situation continuera cependant à être surveillée de près et le Conseil est prêt à prendre une nouvelle décision à la lumière de l'évolution de la situation en Ukraine.
В Швейцарии всё дублируется на всех 4-х государственных языках. 8-)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В Швейцарии всё дублируется на всех 4-х государственных языках.  

Нет, конечно.
Алексей Вячеславович, интернет и туристические путешествия Вам в помощь. И Вы узнаете очень много о других странах в других странах.

В Швейцарии 4 государственных языка --- немецкий, итальянский, французский и ретороманский. Глава Конфедерации подписывает всю необходимую документацию на всех государственных языках страны.

В Бельгии 2 государственных языка, и король страны поступает точно так же как и Президент Швейцарии при подписании государственной документации.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Голубчик, за 20 лет в Женеве я видел только один документ, который регулярно вывешивался на всех четырёх государственных языках - расписание призыва на военные сборы. Во всём остальном - исключительно французский. Изредка - дублирование на немецком.
Страницы: Пред. 1 ... 213 214 215 216 217 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее