Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Антигравитация, как искривление искривления., Закрутим струны пространства в тросс!..
BETEP IIEPEMEH:
Цитата
Плохие картинки. Неправильные. Здесь у вас двумерная поверхность вложена в трехмерное пространство.
Плохие для ученого. Но весьма наглядные и привлекательные для простых обывателей, которые прекрасно понимают, что это "двумерная поверхность вложена в трехмерное пространство". :)

BETEP IIEPEMEH:
Цитата
4-пространство-время никуда не вложено.
Просто ещё не пришёл Эйнштейн-2 и не вложил. :)

BETEP IIEPEMEH:
Цитата
Вакуум и другие поля типа инфлантонного, со специфическим уравнением состояния, где давление отрицательно.
Вакуум...это хорошо. Я о нём подумаю. А вот инфлатонное поле...так когда оно было -13,8 миллиардов лет назад. А нам для практических нужд нужно что-то другое - что попроще и поближе. Или инфлатонное поле возможно в будущем создавать-генерировать искусственным путём?

BETEP IIEPEMEH:
Цитата
Нет. Зачем городить ерунду, я не понимаю.
Вы считаете, что вещество из частиц с отрицательной массой в гравитационном поле Земли с положительной массой не будет иметь антигравитации относительно её? Хотя некий "Форвард предложил конструкцию двигателя космических кораблей с использованием отрицательной массы, который не требует притока энергии и рабочего тела,...". Но найти, что это за конструкция мне не удалось.
Изменено: Вася из Минска - 03.05.2018 21:05:34
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Как будут "рисоваться" силовые линии гравитации?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет: Вы как будто никогда силовые линии электрических зарядов не рисовали.
Рисовал, но мне кажется, что силовые  линии взаимодействия эл-зарядов и силовые линии взаимодействия гравитационных масс - не совсем одно и тоже... Но для одиночного заряда и одиночной массы - уместная аналогия. Но тогда мы приходим к первоначальной версии модели: с массой на ЮП и фантомной точкой (то ли гравитации, то ли антигравитации) на СП?..
В плане эл-зарядов в моей модели: что если рассматривать рождение электрон-позитронной пары, как образование пространственной кривизны электрического поля с образованием "антипродов" на полюсах? Ну, это я так -"брякнул" ;) , что бы тема скучной не казалась...
Изменено: Павел Чижов - 03.05.2018 22:52:38
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Вася из Минска:
Вопрос - что может в космическом пространстве создать такого вида антигравитацию?
Вакуум и другие поля типа инфлантонного, со специфическим уравнением состояния, где давление отрицательно.
Эти вещи (инфлантонные поля) подтверждены экспериментально? Я не про антигравитацию, а вообще о таких рода полях и давлении вакуума, как причины гравитации. Я слышал про эффект Казимира, но он вроде как не о гравитации.
Изменено: Павел Чижов - 03.05.2018 23:13:03
Цитата
Вася из Минска пишет:
Я это как-то иначе представляю. Смотрим картинки ниже.
Дело в том, что на этих картинках, объясняющих гравитацию - гравитация присутствует изначально, как сила направленная вниз, вот почему красивая аналогия с натянутой резиной - не совсем - аналогия...  Здесь, как вы правильно подметили, тело под действием гравитационной силы, уже присутствующей изначально, просто старается занять наименьший потенциал.
Изменено: Павел Чижов - 03.05.2018 23:52:22
Цитата
Вася из Минска пишет:
Просто ещё не пришёл Эйнштейн-2 и не вложил.
И пришли, и "вложили", но не так, как вы себе это представляете.
Цитата
Но весьма наглядные и привлекательные для простых обывателей
Привлекательные и ненаглядные своей обманчивостью.
Цитата
Вакуум...это хорошо. Я о нём подумаю.
Подумайте.
Цитата
вещество из частиц с отрицательной массой в гравитационном поле Земли с положительной массой не будет иметь антигравитации относительно её
Использовать для антигравитации аналогию с положительными и отрицательными электрическими зарядами - совсем неверно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH  пишет:
Использовать для антигравитации аналогию с положительными и отрицательными электрическими зарядами - совсем неверно.
Господа.
Sorry, за свою   :(    "паранойю"....:
-- Гравитация, по всей видимости, имеет "турбулентную  основу" организации масс элементарных частиц  для распространения, направленность которой как не меняй, может выразиться только в изменении направленности силовых магнитных линий.
То есть.
Гравитация ....(ей просто это не надо).....НЕ  сможет стать  АНТИгравитацией.... в существующей на данный момент Физике Пространства.
Но. Вот. В создании тягового момента для движителя -- это можно использовать.
Изменено: Случайный прохожий - 04.05.2018 15:43:07
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет:
не стучу и не провоцирую...
Без мое участия ВП сам уже много раз вам и другим дал понять, что тема трепотня.
Владимир, я разместил тему в разделе:
Цитата
=Посиделки за чашкой чая.=
Дискуссии "обо всем и ни о чем", свободное общение на научно-популярную тематику.
... и этим определил  отношение к ней.  
Надеюсь, что вы джентльмен и из темы уйдете тихо - по английски...
Владимир:
Цитата
тема трепотня.
99% тем на форуме НиЖ - трёпотные.
Ваши темы - 100% трёпотные.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Владимир:
Цитата
Да, предоставляю всем практику и принципы изобретательства, а не глупую и лживую фантазию.
То есть - вы пропагандист-агитатор. И не более того.

Владимир:
Цитата
К "генерации идей" отношение не имею, это не по адресу.
Это заметно. Только как же можно что-то изобрести без идеи?

Владимир:
Цитата
Мои идеи никуда не делись. они при мне, и  есть, что показать из результатов  исследований.
Какие могут быть у вас идеи, если вы к "генерации идей" отношения не имеете?

Владимир:
Цитата
Изобретение это, прежде всего,  техническое решение получения (извлечения)  требуемой пользы, и, чтобы создать изобретение нужно досконально изучить известное.
Это вы пропагандируете ТРИЗ? Скажу вам по секрету, что нет ничего вреднее для изобретателя, чем ТРИЗ. ТРИЗ во многом делает мышление человека стандартным, ограниченным рамками ТРИЗ и если делать всё как предписывает ТРИЗ, то вообще ничего не изобретёшь. Изобретатели, не читайте и не изучайте ТРИЗ, т.к. ваше мышление перестанет быть неординарным, не шаблонным и оригинальным - без чего никакое изобретение сделать невозможно. А если кто-то уже прочитал ТРИЗ, то выбросьте её из головы и никогда её не вспоминайте. Уверен, что многочисленные изобретатели, например, в США понятия не имеют, что такое ТРИЗ - и вы видите какой результат: практически 100% новинок технического (те же смартфоны, квадрокоптеры, летащие мотоциклы и т.д.), бытового (те же пластиковые окна и стеклопакеты, рычажные краны для ванн и т.д.) и технологического характера приходят к нам оттуда - с Запада, а не из России, где пропагандируют ТРИЗ. В США все просто помешаны на изобретательстве (см. телепередачи об изобретателях в США по РБК и Дискавери), вся страна просто "заточена" на покровительство и всяческую поддержку (в первую очередь денежную) изобретателей и новаторов. Как-то смотрел российскую передачу про изобретателей в России - один изобретатель, чтобы внедрить в производстве своё изобретение потратил больше полугода и в результате получил инфаркт, после поправки занялся внедрением второго своего изобретения - внедрил через год и получил второй инфаркт. Врачи сказали, что третьего он не перенесёт, спасти его не смогут. И теперь он вместе с другом сидит у костерка на берегу речки, варит уху и рассказывает корреспонденту об изобретательстве в России. В России более 100 миллионов изобретений - 99% из них хранятся в архивах и никому не нужны, патенты на изобретения там ест моль и "изучают" мыши....
Изменено: Вася из Минска - 05.05.2018 13:39:53
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Владимир:
Цитата
По поводу "антигравитационного двигателя" (или "противогравитационного двигателя") так их устройств известно приличное количество, начиная от ракет, крыла самолёта, винта вертолётов и т. д.
Это так. И вы предлагаете остановиться? Это весьма не логично и противоестественно для вас - агитатора и пропагандиста изобретательства.

Владимир:
Цитата
Вы очевидным образом  сами показали, своё понимание. Термином "притягивающей гравитацией"  вы поразите учёных высотой своей идеи.
Ещё не "поразил". Вас я использую как трамплин для написания здесь своих идей по поводу антигравитации - вот тогда и "поражу".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Антигравитация, как искривление искривления.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее