Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Антигравитация, как искривление искривления., Закрутим струны пространства в тросс!..
Антигравитационное «отталкивание» посредством давления пространства.



Поступим предельно просто. Как видно из рисунка, что для того чтобы получить антигравитационный эффект следует выделить часть пространства (выделено красным прямоугольником) около массивного объекта, имеющего своё гравитационное поле и развернуть его на 180 градусов. Таким образом мы будем иметь замкнутый объём пространства, в котором частиц-пузырьков васитонов в верхней части относительно поверхности массивного объекта будет больше, а в нижней части относительно поверхности массивного объекта будет меньше - то есть за счёт того, что в верхней части пространство более «рыхлое», а в нижней более плотное и потому давление пространства в нижней части будет больше, чем в верхней - всё это создаст градиент давления пространства снизу вверх. Пробное тело (на рисунке обозначено К) в таком замкнутом объёме в таком случае будет иметь как бы «гравитационное притяжение» направленное уже не к поверхности массивного объекта, а от неё - и пробное тело будет двигаться в этом замкнутом пространстве снизу вверх, что требовалось получить. То есть внутреннее «гравитационное притяжение» внутри выделенного прямоугольника относительно «гравитационного притяжения» массивного объекта вокруг этого выделенного прямоугольника уже будет иметь противоположное направление и будет выглядеть и иметь вид как антигравитация.....Вот и всё. :)  Как то так. Продолжение следует.
Изменено: Вася из Минска - 08.05.2018 00:25:53
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Честное (!!!)  слово:
-- Мне ...  :)  ....УЖЕ ...  :)  ..... нравится такая исключительно эффектная коллаборация:
-- 1 -- Трофион;
-- 2 -- Васитон V;
-- 3 -- Гено@фон.... (моя то производная --  ;)  -- какая  аттрактивная (и чёб с ней ...придумать?)).
Изменено: Случайный прохожий - 08.05.2018 10:02:47
Цитата
Вася из Минска   пишет:
Антигравитация…. Возможно в космическом пространстве есть объекты как макро, так и микро, которые имеют антигравитацию, т.е. они окружающее их обычное вещество отталкивают от себя, а не притягивают.
В переди планеты  всей оказались  .....Евреи:
Цитата
-- Иегуда Гофман со своими коллегами из Еврейского университета в Иерусалиме обнаружил одну очень необычную особенность......

Dipole repeller

Сколько способов объяснения --- ??? --- включая Ваш....
Изменено: Случайный прохожий - 08.05.2018 10:13:03
В общем -то...  :(  ....меня несколько ...."озадачивает"... сама терминология:
-- Фундаментальный принцип, лежащий в основании формирования всех видов энергетических взаимодействий, ??? способен ???  иметь в физическом Пространстве  аннигиляционную  противоположность  -- ? логически это совместимо ? -- ведь не частица в коридоре поля.

Подозреваю / думая, что Евреи даже.... не догадываются....что  "по  большому счёту" скрывается за термином  "Гравитация".

А.
В частности.....  ;)  :
-- 1 -- Иегуда Гофман: -- "Мной  рождённая идея -- верю столько, сколько считаю необходимым";
-- 2 -- В плоскости пространство - временного континуума гравитационная яма сверхскопления Шепли сопряжена с гравитационной выпуклостью  "Джомолунгма Гималаев", по одному из склонов которой катится  "в яму" наша галактика, выталкиваемая из скопления Ланиакея;
-- 3 -- Просто идеализированная..... "разница гравитационных потенциалов"...., заставляющая двигаться из области репеллера в область сверхскопления Шепли:
-- 4 -- Остаточная структурная турбулентность расширяющейся оболочки сверхмассивного объекта после коллапса;
-- 5 -- Остаточная структурная турбулентность расширяющейся оболочки сверхмассивного объекта после коллапса  в цикличном преобразовании некого существующего  Пространства  ранее существовавшей Вселенной;
-- 6 -- Область Пространства, многократно превосходящая по скорости расширения, представляющая остаточную структурную турбулентность самой  Сингулярности;
-- 7 -- Изменение турбулентного  магнитного ориентира  в  Пространстве галактической нити;
-- 8 -- Градиент васитонов..........

Но.  :)
В любом случае:
-- Вася, вы не одиноки в требовании Времени.
Изменено: Случайный прохожий - 08.05.2018 19:29:53
Вася из Минска:
Цитата
Поступим предельно просто. Как видно из рисунка, что для того чтобы получить антигравитационный эффект следует выделить часть пространства (выделено красным прямоугольником) около массивного объекта, имеющего своё гравитационное поле и развернуть его на 180 градусов. Таким образом мы будем иметь замкнутый объём пространства, в котором частиц-пузырьков васитонов в верхней части относительно поверхности массивного объекта будет больше, а в нижней части относительно поверхности массивного объекта будет меньше.....
Здесь можно было бы поиронизировать над моей простотой, но....Я спешу сообщить, что я прекрасно понимаю, что это только моя фантазия на тему создания антигравитации. И я прекрасно понимаю, что это только вот так схематично всё просто. На самом деле я понимаю, что невозможно, например взять стальную толстостенную трубу диаметром 10 см и длиной 10 м, поставить её вертикально в гравитационном поле Земли, а затем заварить верхний и нижний торцы трубы толстыми стальными пластинами - типа создать замкнутое пространство внутри трубы с васитонами в ней, которых внизу больше, а вверху меньше, а потом быстренько развернуть эту трубу на 180 градусов другим концом трубы вверх  - и вот получай внутри неё антигравитацию. :)  Отнюдь, ничего не получится. Гравитационное поле вообще и Земли в частности очень всепроникающе и оно практически мгновенно перераспределит после переворота трубы васитоны с верхнего конца трубы к нижнему и гравитационный градиент опять будет направлен сверху вниз как и прежде. Для того, чтобы такой фокус удался, надо как минимум сделать 2 открытия:
1. Открыть частицы-пузырьки  васитоны и научиться легко их находить и количественно определять их концентрацию.
2. Открыть вещественную материю, не пропускающую и экранирующую гравитационное поле, а затем научиться создавать эту материю в требуемом количестве.

И только после этого можно было бы попробовать создать такую антигравитационную трубу из экранирующей гравитационное поле материи и провести в ней (внизу и вверху в районе торцов трубы) замеры количества васитонов, а затем герметично закупорив её и откачав воздух из неё, попробовать произвести измерения массы пробного тела и эффекта антигравитации (предположительно -9,8g, т.е. со знаком минус) внутри неё после разворота на 180 градусов.

Но....к сожалению, на этой антигравитационной трубе не полетишь в космос. :) Понятное дело, что антигравитация будет только внутри трубы (если её изготовить, как говорилось выше), сама же антигравитационная труба будет в гравитационном поле Земли вести себя как обычное тело и иметь после разворота на 180 градусов прежний вес. Саму же такую антигравитационную трубу, только габаритами побольше, можно бы использовать как катапульту, для ракет и других ЛА. Но для этого придётся понятно почему усложнить и доработать конструкцию такой антигравитационной трубы (в частности верхней (после разворота) герметичной, но быстро открывающейся крышки), чтобы после создания в ней антигравитации из неё можно было выпускать-катапультировать ракету или другой ЛА вверх.

О получении другим, но похожим способом антигравитации (при помощи генерации васитонов), позволяющим выполнять движение космическим аппаратом в околоземном пространстве и дальнем космосе - в следующий раз. Продолжение следует.
Изменено: Вася из Минска - 08.05.2018 21:40:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Случайный прохожий:
Цитата
И.....   :(  ...... как (???)  это выглядит?
Для начала - это, наверное, будет выглядеть в виде антигравитационной трубы. Только не той, воздушной, в которой тренируются акробаты, космонавты и лётчики....
Другие варианты внешнего вида - будут предложены позже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Случайный прохожий:
Цитата
Dipole repeller  -  Сколько способов объяснения --- ??? --- включая Ваш....

О том же но другими словами.

Осмелюсь предположить, что "это" (в центре места разлёта галактик) массивное антигравитационное ядро чёрной дыры, которое осталось после взрыва чёрной дыры. Чёрная дыра, наверное, в ходе своей "жизнедеятельности" создаёт внутри, в центре себя свою "смерть" - анигравитационное ядро, которое постоянно растёт и которое при определённых и непонятных нам обстоятельствах побеждает внешнюю относительно его гравитацию чёрной дыры и изнутри разрывает чёрную дыру....Энергии такого взрыва и антигравитации, вышедшей наружу после взрыва чёрной дыры вполне будет достаточно, чтобы быть причиной разлёта галактик в таком масштабе. Другими словами - как я предполагаю, только чёрная дыра способна создать внутри себя антигравитационную материю (сильно выпуклую, если смотреть в плоскости, как было на втором рисунке в предыдущем моём посте) и после взрыва дать свободу ей в виде антигравитационного космического монстра "ненавидящего" и отталкивающего от себя всё вокруг, даже галактики.
Изменено: Вася из Минска - 08.05.2018 22:09:45
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Случайный прохожий:
Цитата
В любом случае:
-- Вася, вы не одиноки в требовании Времени.
Требование времени....Требование времени 3-го тысячелетия, как мне представляется ввиду своих предпочтений, интересов и мировоззрения, что требование времени в настоящее время - это разгадка феномена гравитации и получение устройств (подъёмников, двигателей, катапульт и т.д.) с антигравитационным эффектом, для применения в ЛА как в воздушном пространстве, так и в космосе. Сколько можно смотреть фильмы о будущем (например, тот же "5-й элемент"), в которых ЛА шныряют во всех проекциях на антигравитационных двигателях и левитируют сколько душе угодно нам на зависть и сожаление, что мы можем об этом только мечтать. Более 100 лет прошло с той поры, когда Эйнштейн просчитал искривление пространства и доказал, что это является причиной гравитации, а "воз и ныне там" - практически ничего нового Наука так и не достигла в понимании физической сущности пространства, кроме как придумала "кипение вакуума" и математические "тензоры искривления" пространства. Надо что-то делать в этом направлении....
И как говорил наш президент А.Г.Лукашенко - "вам, мужики, надо шевелиться и шевелиться быстро, потому что если вы не будете шевелиться, то за вас будут шевелиться другие". :)
Золотые слова.
Изменено: Вася из Минска - 08.05.2018 22:32:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Осмелюсь предположить, что "это" (в центре места разлёта галактик) массивное антигравитационное ядро чёрной дыры, которое осталось после взрыва чёрной дыры. Чёрная дыра, наверное, в ходе своей "жизнедеятельности" создаёт внутри, в центре себя свою "смерть".....

Вписываем (???) ....в варианты объяснений:
-- 1 -- Иегуда Гофман: -- "Мной  рождённая идея -- верю столько, сколько считаю необходимым";
-- 2 -- В плоскости пространство - временного континуума гравитационная яма сверхскопления Шепли сопряжена с гравитационной выпуклостью  "Джомолунгма Гималаев", по одному из склонов которой катится  "в яму" наша галактика, выталкиваемая из скопления Ланиакея;
-- 3 -- Просто идеализированная..... "разница гравитационных потенциалов"...., заставляющая двигаться из области репеллера в область сверхскопления Шепли:
-- 4 -- Остаточная структурная турбулентность расширяющейся оболочки сверхмассивного объекта после коллапса;
-- 5 -- Остаточная структурная турбулентность расширяющейся оболочки сверхмассивного объекта после коллапса  в цикличном преобразовании некого существующего  Пространства  ранее существовавшей Вселенной;
-- 6 -- Область Пространства, многократно превосходящая по скорости расширения, представляющая остаточную структурную турбулентность самой  Сингулярности;
-- 7 -- Изменение турбулентного  магнитного ориентира  в  Пространстве галактической нити;
-- 8 -- Градиент в следствии давления распределения васитонов;
-- 9 -- Массивное  "антигравитационное"  ядро чёрной дыры, которое осталось после взрыва чёрной дыры;
-- 10 -- Инерционность  "обыкновенная"  ИСО линейных измерений при движении распределения инерционных масс в результате коллапса сверхмассивного объекта......

Вася.
Заключил в условные кавычки, вот из каких соображений:
-- Коллапс любой чёрной дыры, а особенно сверхмассивной, не может быть ангажирован аналогией с коллапсом звёзд, ибо ..... плотность энергетических материй внутри граничит величиной, НЕ  совместимой для дальнейшего сжатия, что, по всей видимости, регламентируется max величиной физической константы.
С другой стороны.
Вывод следующий в статье довольно ....тривиален..... на фоне того, что  ?? всё-таки  ??  имеется минимальный набор измерений, позволяющий  Иегуда Гофман  озвучить свою идею:
Цитата
Несмотря на название, он формально не содержит ничего отталкивающего. Галактики и их скопления действительно удаляются от него, но так получается просто за счёт того, что Дипольный отталкиватель — это огромное пустое пространство, почти полностью свободное от галактик и, соответственно, звёзд. Поскольку материи там нет, а в центре притяжения Шепли её, напротив, очень много, все объекты в Ланиакее движутся от Дипольного отталкивателя к мощному центру притяжения..
Ещё...... с одной стороны.
Необходимо понять,  "каким таким"  образом Тёмная энергия  Вселенной  в  эволюционном шаге  реализует способность...... уменьшить собственную инерционность (???).
"ЧТО".......позволяет воссоздать большее разнообразие элементов физических материй и веществ.
Изменено: Случайный прохожий - 09.05.2018 15:36:36
С учётом того, что иерархия действия Физического Закона....может.....установить в виде "физического правила":
Цитата
-- IV - степень выражения  действия (или  Физ/Правило)  -- процесс распространения  и  выделения слабого электромагнитного взаимодействия в локализованные отдельные физические явления, являющийся Изменением Развития (Эволюцией) инерционности  физической  Материи.
Разряжение инерционности энергетической  плотности Вакуума и возрастающее наличие разнообразия элементов в физическом Пространстве создаёт неотъемлемые условия для:
Цитата
-- I - степень выражения  действия -- Установление действия -- процесс, направленный на формирование Сингулярности  массивного или Сверхмассивного объектов, являющийся выражением Эволюции (началом очередного цикличного изменения развития) инерционности  физической  Материи.
То есть.
Формирование очередного СВЕРХмассивного объекта обусловлено более свободным  развитием в энергетической среде Вакуума и возрастанием массы и размера объекта за счёт поглощаемых видов барионных материй, что приводит к возрастанию размера Сингулярности  и ..... ? возрастнию ? ....материальной размерности в ней ....с выделением возросшего очередного энергетического потенциала  при коллапсе:
Цитата
-- II - степень выражения  действия -- Установленное действие (или  Закономерность) -- процесс  Коллапса  Сингулярности массивного или Сверхмассивного объектов, с дифференциацией магнетизма, являющийся  Изменением инерционности  физической  Материи.
При цикличном  Развитии  Физического  Пространства  Вселенной величина  "энергетического потенциала"  коллапса позволяет преобразовать гравитационно - магнитный потенциал в распространение  более массивных по величине космических войдов в структурном преобразовании материй Сингулярности. В которых гравитационно - магнитный потенциал способен сформировать ....более  НИЗКУЮ  инерционность Вакуума......под  влиянием  динамики данного потенциала паутины Тёмной материи и  гравитационно - магнитного потенциала галактических нитей.
Но.
Если:
-- Гравитационный потенциал, распределяющейся в результате коллапса, Тёмной материи функционально осуществляет  динамическое  возрастание квантовой составляющей Гравитации, то.....магнитный  потенциал, распределяющейся в результате коллапса, галактических нитей, узлов и стен, функционально осуществляет  динамическое  возрастание квантовой составляющей Магнетизма.
Соответственно.
Непосредственное участие в  снижении инерционности энергетической плотности Вакуума вносит и:
Цитата
-- III - степень выражения  действия (или Явление) -- процесс распространения  и  выделения сильного электромагнитного взаимодействия в локализованные отдельные физические явления, являющийся Развитием инерционности  физической  Материи.

И. Значит....
Ещё одно из объяснений:
-- 11 -- Область  Пространства пустоты Dipole Repeller  не столько влияет "отталкиванием", но сколько ..... "высвобождением"  галактического скопления от сдерживающих энергетически / турбулентных связей, как с самим физическим Пространством, так  и  с массивными объектами.
Изменено: Случайный прохожий - 09.05.2018 15:37:04
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Антигравитация, как искривление искривления.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее