Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
Olginoz пишет:
В области биологии и генетики Вы такой же ученый, как и я.

подход не пропьёшь.
Цитата
CASTRO пишет:
подход не пропьёшь.
Будете пить - пропьёте, подход останется только у меня.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Что наука может сказать о Кыштымском Карлике?

Насколько правомерен вопрос? Поскольку наука, это деятельность направленная на получение достоверных сведений о мире и природе, люди задающие вопрос о Кыштымском Карлике надеются получить достоверный ответ. И конкретный вопрос заключается в том, является ли Карлик инопланетянином?
Наука ничего не отвечает именно на этот вопрос поскольку никакой научной теории об инопланетянах нет.
Другое дело, что наука это не только теории, но и методология достоверных исследований. Тогда, если бы достоверные научные исследования показали, что Карлик имеет внеземное происхождение, то и появился бы научно значимый результат.
Однако полноценных научных исследований не было. Не было также и официальной экспертизы (так в википедии).
1-я группа экспертов - следователь, патологоанатом и судмедэксперт. Им спасибо за объективный осмотр и описание Карлика. При этом, они не учёные и достоверность их выводов остаётся под сомнением. Я имею ввиду, что их выводы нельзя оценивать, как научные.
2- группа экспертов - зав отделением гинекологии и зав отделением урологии однозначно определили Карлика, как результат преждевременных человеческих родов, произошедших на 20—25-недельном сроке беременности, с синдромом врождённого уродства.
Ни та, ни другая экспертная группа на являются специалистами в области инопланетян. Однако, в области аномальных родов и недоношенных детей зав гинекологии имеет определённое преимущество.
Есть, наконец, 3-я группа - лаборатория Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН. "В нашем институте исследовали образцы ткани, в которую он [Карлик] был обёрнут, и выделили ДНК обычного человека, только со множеством патологий в развитии". Имхо, их заключение можно отнести к научным и является наиболее достоверным.

Есть, также, выводы высокой достоверности не касающиеся непосредственно Карлика. В 20-м веке было проверено множество сообщений о встречах с инопланетянами на Земле и не нашлось ни одного достоверно подтверждённого. Отсюда можно с высокой степенью вероятности утверждать, что любое "среднее" сообщение об инопланетянах на Земле является ложным.

Интересна также обоснованность самого предполагания инопланетянина. На каком, собственно, основании обычный человек нечто загадочное относят именно к инопланетянам? Инопланетная версия по своему существу противоречива. Если бы нечто сомнительное было похоже на плесень, то никто не заподозрил бы в ней инопланетное происхождение, да и вообще не обратили бы внимание. Именно похожесть на человека - руки, ноги, голова, обращают на себя внимание. С другой стороны, именно непохожесть на человека заставляют думать об инопланетянине.
Т.е. инопланетная версия основывается на двух противоречащих положениях - Карлик похож на человека и Карлик не похож на человека.
Из этих положений скорее всего следует, что Карлик человеческого происхождения, но с отклонениями от нормы. Трудно предположить, что существо совершенно иного происхождения, другой физиологии и обмена веществ может походить на человека.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Спасибо,   eLectric.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Куда все подевались? Где CASTRO?  :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Куда все подевались? Где CASTRO?  

Пиво пьёт. А что?
Цитата
CASTRO пишет:
Пиво пьёт. А что?
А, ну хорошо. Заволновалась, вдруг случилсь что.
Благовест успешно запустили.
У меня вчера дачный сезон начался, у соседа баня сгорела.
Лилию забанили.
На Кубе династия Кастро сменилась ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Ольга пишет: Лилию забанили.
ЭЭЭ когда?
:)
Четто я не заметила.
Вообще-то я просто от маньяка-психопата (Мишулама)скрываюсь которого на мне переклинило. Жду когда он свое воспаление мозга вылечит или оно само пройдет.

Так мне исчо повезло, у меня почти нормальный маньяк - за Тайгером ваще какая-то Дева Мария носится по всем веткам.
Петр, я на вашей стороне.
:angel:

Заодно я семинары сдаю, и много чего другого происходит хорошего ну и ваще нужно паузы тут делать, я 28 появлюсь как и написала в ветке по борьбе с хамством.
Она там сейчас самостоятельно борется с хамом, демонстрируя всем желающим как не надо строить дискуссию.
Как говорится  - солдат спит, а служба идет.
;)
Изменено: Лилия Шаройко - 24.04.2018 15:31:00
И еще один маленький вопрос не по теме. Я-то скрываюсь и учус,ь сдала квартальные отчеты и все семинары. Петр Тайгер занят до 3 мая. А вот куда внезапно и беспричинно исчезла Чешкат?
Я не смогу ответить до 28-го в рамках борьбы с непривязанностью к этому сверхпритягательному месту, но могу прочитать.

Хотелось просто узнать Чешкат, что у Вас все в порядке
:)
Изменено: Лилия Шаройко - 24.04.2018 23:32:23
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Хотелось просто узнать Чешкат, что у Вас все в порядке
У Вас мания преследования обостряется. То Вы были недовольны что Чешкат ходит по темам везде за Вами и "гадит как кот в тапок", сейчас Вам уже Мешулама мало?? ;)

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Вообще-то я просто от маньяка-психопата (Мишулама)скрываюсь которого на мне переклинило.
Лилия, Вы себе льстите. :lol: Вы уже непригодны чтобы за Вами бегать. Но ведете себя так, как будто Вам 19 лет. Заслуженное поведение чтобы лохматить бабушку в шутку предложить "уговорить" Вас не уходить, ведь Вы под видом того что уйдете с форума (тогда как на самом деле Вас палкой отсюда не выгонишь) требовали от администратора удовлетворения своих хотелок.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее