Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
Вера Холодная пишет:
А Вы, если вам скажут, чтонашли существо без пупка, половых органов, органов выделения, которое днями живет, ест,но не писает и не какает, Вы будете думать, что это человеческий ребенок -мутант, потому как где-то читали о какой-то мутации у найденного, 500 лет назад помершего человека, который непонятно, сколько жил и родился ли на свет вообще живым, или всё - таки попросите сделать генетический анализ, сомневаясь в его человеческом происхождении
Ни то, ни другое. Я подумаю, что это неправда, или, в лучшем случае, искажение правды, что нашли генетического мутанта, но описали его не таким, какой он есть на самом деле.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я - про банкет.А про участников банкета - это Вы.
Банкеты уже были, это начало одного из них. Про участников. Если Вы имеете ввиду наших, то мне есть, что им предложить, если имеете ввиду себя или ВЕТРА ПЕРЕМЕН, то пока мне предлагать вам нечего. Денег у меня для Вас тоже нет, Вам нужно много денег, а я всего лишь пенсионерка.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Хочется понять ход Ваших мыслей, Ольгиноз
Цитата
Я подумаю, что это неправда, ИЛИ
В своем предложении вы используете "или", т.е. по смыслу получается, что никакого существа вообще не было или нашли ребенка-мутанта, неправильно понятого. Так?   "Это- неправда", что конкретно "Это"? --Т.е. бабушка Просфирина не нашла  существо (может человеческое, может нет, будем называть его просто "существо" раз не прошел, хе, генетического осведетельствования), её соседи не слышали от неё, что она его нашла (и назвала Алешенькой), её сноха не видела это существо, один алкоголик не принес милиционеру трупик, добытый из квартиры бабушки, тот его, увидя, и удивившись, не понес его следователю Бендлину, следователь Бендлин, удивившись, не начал свое расследование с расспросами, бабушки, снохи, соседей, осмотра жилья бабушки,  и главное, следователь не обращался с трупиком к патологоанатому Станиславу Самошкину и судмедэксперт Любови Романовой, и они не делали вывод после осмотра, что по их мнению - это человеком быть не может, и видео таких нет, где они говорят об этом? Или все эти люди в сговоре, сочиняют общую легенду, стройно, с одинаковыми элементами? ЧТО же тогда по Вам там было, если "ЭТО" (что что-то вообще нашли мутанта/немутанта) - неправда?

Цитата
но описали его не таким, какой он есть на самом деле.
А что, по-Вашему, в описании про мутанта было искажено? Конкретно? Чего по Вам с ним не было?

Цитата
или, в лучшем случае, искажение правды, что нашли генетического мутанта
Я уже пыталась прояснить подобное у ВЕТРА, но он просто ушел от ответа. Можно ЭТО понять у Вас? Т.е. тогда получается, что бабушка, которая состояла на учете у психиатра (о чем знает её вменяемая сноха), нашла в один день тяжелопатологичного 25 см - вого ребенка. Чужого больного ребенка. Сноха её на видео говорит, что видела его живым у бабушки. Чужого тяжелобольного ребенка, забранного к себе домой с проблемами вменяемости родственницей - старушкой, которая вознамерилась его оставить у себя и оставила на 2 недели, о чем знала вменяемая сноха. Следователь получил труп неизвестного тяжелобольного ребенка. Двое профессионалов медицины паталогоанатом и судмедэксперт по внешнему осмотру НЕ дали заключения, что это может быть тежелобольной человеческий ребенок или следователь Бендлин и его начальство не дали им провести полное обследование, чтобы установить это. Человеческий тяжелобольной ребенок погиб. ТАК было? Кто-то в этой истории должен нести ответственность (какую?) по-Вашему (сноха, сотрудники милиции, судмедэксперты, видевшие труп ребенка), когда труп точно был зафиксирован фото, видео следователем Бендлиным и есть показания людей, включая видео с их показаниями?
Изменено: Вера Холодная - 05.04.2018 08:03:11
Цитата
Вера Холодная пишет:
CASTRO, мне хотелось бы лично от Вас получить ответ по моему к Вам комменту 417, напомню:
CASTRO: "Ну а если генетическая информация недоступна , то о какой науке идёт речь?   "

Я:                     Т.е. 1)  повторяюсь, Ольгиноз неправа с научной точки зрения, говоря, что карлик - иносказательно брат Аты, т.е. человек, но больной, т.к. по Ате есть генетическое исследование, а по карлику - нет?
                     2) т.е. популяризатор науки не должен подвергать анализу информацию в решении вопроса о биологии живого, судить о ней, если не имеет доступа по генетическим данным конкретных оговариваемых объектах? Т.е. не может решать ЧТО СКАЗКА, а ЧТО - НЕТ, когда не имеет генетической информации, т.е. информация предоставлена неполной?

1) Ну, Ольга Степановна-то и не учёный, поэтому судить её по словам её не стоит. Но если чуть переформулировать её фразу: "наиболее вероятная гипотеза заключается в том, что карлик - иносказательно брат Аты, т.е. человек, но больной.",  то эта фраза будет вполне соответствовать научной точке зрения.
2) я уже Вам сказал про чайник. Не Ольга и не популяризаторы должны заботиться наличиемгенетической экспертизы для своих выводов, а те, кто отстаивает инопланетное происхождение тушки. Про формулировку со "сказкой" - см пункт 1
Цитата
1) Ну, Ольга Степановна-то и не учёный, поэтому судить её по словам её не стоит. Но если чуть переформулировать её фразу: "наиболее вероятная гипотеза заключается в том, что карлик - иносказательно брат Аты, т.е. человек, но больной.",  то эта фраза будет вполне соответствовать научной точке зрения.

Я не спрашивала Вас, можно ли и нужно ли оценивать слова Ольгиноз науке принимая в расчет : имеет Ольгиноз ученую степень или нет.  Я не просила Вас, "чуть" или не чуть переформулировать её фразу, это не требуется, МНОЮ вопрос поставлен четко и ясно, и он никак не искажает понятую информацию, выданную Ольгиноз.  

Ещё раз. То, что Вы зачем-то «чуть» пытаетесь переформулировать. Ольгиноз привела статью, где исследована Ата, генетиками. Карлик с Кыштыма генетиками не исследован. Давая эту статью, Ольгиноз считает, что наука признала, карлика, с научной точки зрения, как полагается науке, т.е. у неё ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, человеческим мутантом, как и Ату. По факту никакого генетичеческого анализа научного специалистами карлика не было.  А только генетический анализ учеными мог дать ответ, ЧТО же с существом, человек ли оно, животное и проч, ТАК? ( Есть Ваши слова «В определении того, является ли объект человеком, ни следователь, ни патологоанатом профессионалами и близко не являются.»)
Вы считаете, что Ольноз права с научной точки зрения, говоря, что НАУКА нашла брата несчастной Ате БЕЗ его при этом сделанного НАУКОЙ соответствующего исследования - генетического анализа ?!
Изменено: Вера Холодная - 05.04.2018 09:38:03
"наиболее вероятная гипотеза заключается в том, что карлик - иносказательно брат Аты, т.е. человек, но больной.",  то эта фраза будет вполне соответствовать научной точке зрения.

Это фраза не может соответствовать научной точке зрения. Наука для себя не располагает данными об Карлике, ученые не имеют по нему необходимой для анализа этого объекта информации.  :lol:
Нет, ну, может, Ветер что нашёл, учёные лично с ним поделились (пока молчит).  :lol:

Если бы я была инопланетянином, то глядя на Ваши комменты ни за что бы не стала вступать в контакт с человечеством, если считать, что вы - лучшие его представители. А если бы была плохим инопланетятином, то сделала бы из вас рассу рабов или просто уничтожила бы.
Лилия, возрадуйтесь, не от меня ВСЕ уходят, а я ухожу. Ольгиноз, если выбирать, с кем общаться - с полусумасшедшей бабушкой, которая приютила и пожалела карлика (а Алешенькой она назвала его так, потому что маленького внука, которого проморгал врач из их местности, и который умер, звали Алешенькой) или с Вами - выбрала бы бабушку.  Она - Человек, лучше с её умом, чем с Вашим соприкасаться.
Изменено: Вера Холодная - 05.04.2018 09:51:16
Цитата
Вера Холодная пишет:
Это фраза не может соответствовать научной точке зрения. Наука для себя не располагает данными об Карлике, ученые не имеют по нему  необходимой для анализа  этого объекта информации.    

Ещё раз: достаточной информации не имеют ни сторонники, ни противники инопланетной гипотезы. Но позиция противников инопланетной гипотезы проще по своим последствиям для имеющейся картины мира, поэтому совершенно логично отдать предпочтение именно ей.
Цитата
Это фраза не может соответствовать научной точке зрения.
Ну все, Вера Холодная вынесла свой вердикт науке. Бойтесь все.

Вера, заканчивайте с этим цирком уже. Инопланетная гипотеза ничуть не лучше любого другого бреда. А вдруг кыштымский карлик - это другой вариант Homo Sapiens, провалившийся к нам из параллельной Вселенной? Может даже это сама Вера, но из параллельного мира?

Гипотеза мутаций по крайней мере подкреплена генетическим анализом Аты, поэтому является наиболее приемлемой.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, Ольга Степановна-то и не учёный, поэтому судить её по словам её не стоит.
В области биологии и генетики Вы такой же ученый, как и я. Кыштымский карлик не может быть братом Аты, потому что мумии Аты 500 лет. Слово "брат" понимается не в прямом, а в переносном смысле. Скелет Аты похож на скелет карлика, значит у них могла быть похожая мутация генов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Если бы я была инопланетянином, то глядя на Ваши комменты ни за что бы не стала вступать в контакт с человечеством, если считать, что вы - лучшие его представители. А если бы была плохим инопланетятином, то сделала бы из вас рассу рабов или просто уничтожила бы.Лилия, возрадуйтесь, не от меня ВСЕ уходят, а я ухожу. Ольгиноз, если выбирать, с кем общаться - с полусумасшедшей бабушкой, которая приютила и пожалела карлика (а Алешенькой она назвала его так, потому что маленького внука, которого проморгал врач из их местности, и который умер, звали Алешенькой) или с Вами - выбрала бы бабушку.
Вы так эмоционально пишите, как будто лично знали всех участников этой странной истории.

Мутации могут привести к самому неожиданному результату. У карлика не было пупка, но не из яйца же он вылупился. Может быть у него был пупок в незаметном месте, например, во рту. А кожа могла выполнять функции почек.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее