Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Ссылка ведет на ливжурнал неизвестного, где он приводит ссылку на какой-то учебник по астрономии, 2010 года,  и письмо от какого религиозно настроенного чела к Медведеву, было ли оно вообще неясно, ссылок на источник нет, потом оттуда ссылка просто на сайт физического общества, где ничего этого нет.
РАН последние несколько лет ведет активную борьбу со всякой лженаукой, в том числе религиозными попытками вмешательства в эту сферу. Может из за таких вещей, если там вообще что-то реально было
В общем мне это надоело. Больше ваши сообщения не открываю временно.
Изменено: Лилия Шаройко - 01.04.2018 19:08:01
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
РАН последние несколько лет ведет активную борьбу со всякой лженаукой, в том числе религиозными попытками вмешательства в эту сферу.

Без особых успехов, правда...
Ну это я сказать не могу, не слежу за этим особо. Вообще могу посочувствовать тем кто живет в плохой стране, я живу в хорошей, мне здесь как-то с рождения нравится, хотя она и менялась много раз.
Тут триллионы событий происходят как и в любой стране, каждый фиксирует то, что может своим уровнем развития и приоритетами как интеллектуальными так и просто личностными.
Все эти споры о том какие страны лучше по моему бессмысленны.
Кому здесь не нравится до ужаса, наверное лучше просто переехать в другую, которая ближе по совпадению с личностью.
Изменено: Лилия Шаройко - 01.04.2018 19:14:15
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
РАН последние несколько лет ведет активную борьбу со всякой лженаукой, в том числе религиозными попытками вмешательства в эту сферу.
Без особых успехов, правда...
Нехватает рычагов управления, или амулетов с правильными заклинаниями? :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
РАН последние несколько лет ведет активную борьбу со всякой лженаукой, в том числе религиозными попытками вмешательства в эту сферу.
Без особых успехов, правда...
Нехватает рычагов управления, или амулетов с правильными заклинаниями?  

людей умных
Цитата
CASTRO пишет:
людей умных
Да, не хватает. Когда Наташа, с образованием Томского матфака, не знает, что такое геометрическая прогрессия, Анна, тоже по образованию математик, впервые слышит о полюсе на комплексной плоскости, Костя считает, что смена времен года происходит из-за того, что Земля движется вокруг Солнца по вытянутой эллиптической орбите, дед Моисей уверен, что ракета летит отталкиваясь от воздуха, Лида не знает, что такое галактика, Николай не знает, что черная дыра это объект астрофизики, а не выдумка фантаста,  Катя думает, что гусеница и бабочка разного вида насекомые ...   И это всё люди с высшим образованием, окончившие ВУЗы с неплохими дипломами, работающие в должностях от инженера до начальника сектора, с высокими зарплатами и хорошей репутацией.  Ну хоть беги и под стол залазь, да я уже привыкла ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Добавьте к этому списку  физика Ольгу, которая не знает, что квантовая механика не описывает аннигиляцию частиц...
Цитата
CASTRO пишет:
Добавьте к этому спискуфизика Ольгу, которая не знает, что квантовая механика не описывает аннигиляцию частиц
Я всё прекрасно знаю, Вы меня не поняли.
И про море Дирака знаю, ии про рождение/уничтожение частиц в КТП.
Вы кроме себя никого не слышите. Вам бы только поглумиться, лишь бы было за что зацепиться ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Ссылка ведет на ливжурнал неизвестного, где он приводит ссылку на какой-то учебник по астрономии, 2010 года,  и письмо от какого религиозно настроенного чела к Медведеву, было ли оно вообще неясно, ссылок на источник нет, потом оттуда ссылка просто на сайт физического общества, где ничего этого нет.
Плохо смотрели. Ссылка на источник

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
В общем мне это надоело. Больше ваши сообщения не открываю временно.
Мне нравится что Вы передо мной отчитываетесь))

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Вообще могу посочувствовать тем кто живет в плохой стране, я живу в хорошей, мне здесь как-то с рождения нравится, хотя она и менялась много раз.
Знать Вы родились великим философом-мудрецом, коль всем довольны.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Тут триллионы событий происходят как и в любой стране, каждый фиксирует то, что может своим уровнем развития и приоритетами как интеллектуальными так и просто личностными.
Погоня за лучшей долей она бесконечна. Но это не проблема. Проблема - когда желания не совпадают с возможностями, еще проблема, когда уходят от действительности в мир иллюзий и фантазий, где вымышленный мир настолько прекрасен, что не хочется возвращаться в реальность...

Прогресс Запада обусловлен тем, что большинство испытывают предрасположенность к постоянному чувству беспокойства и неудовлетворённости. Это у индусов неудовлетворенность - клеша (источник страданий и несчастий), но в реальности мы видим, что многие индийцы неграмотны и бедны. Видение цельной картины мироздания на практике не гарантирует приведение в соответствие отдельных частей целого.

Русские люди больше европейцы, чем азиаты.

На самом деле не думаю, что Вы всем удовлетворены, неудовлетворенность Вашу можно видеть здесь на форуме, насколько у Вас не удовлетворены познавательные потребности. :D

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Все эти споры о том какие страны лучше по моему бессмысленны.
Кому здесь не нравится до ужаса, наверное лучше просто переехать в другую, которая ближе по совпадению с личностью.
Чего это они должны уезжать? может быть, они хотят что-то исправить у себя в стране, что-то стремятся усовершенствовать, так сказать развивают способность заранее видеть дурную сторону вещей или развития событий...
Цитата
Olginoz пишет:
И про море Дирака знаю

Ну вот, опять...
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее