Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Вопрос математикам! Тезис Вокс Дея., Вечность, бесконечность и... личностное восприятие.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Пока данное не получилось ни у кого!
Ещё бы. Пока ещё никогда и никому не удалось доказать дураку что он дурак. Веселитесь дальше. А для меня ваш бред уныл. Так что я пожалуй пойду отсюда.
Изменено: janmik - 21.07.2017 11:40:42
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Потому и попросил эти тезисы подтвердить, скорректировать либо опровергнуть специалистам!
Опровергнуть что? Бред? Бред не опровергают, в случае бреда просто указывают на ошибки в рассуждениях. Ошибки вам указали? Указали. Все, вопрос закрыт.
Цитата
Вначале Вы сделали утверждение, что я не знаю математики, а потом предложили мне решить математическую задачу
Мой ответ вызвал у вас недоумение, так что я взялся помочь вам, чем вызвал у вас уже совершенно неадекватные реакции. Вы можете сделать над собой усилие и не устраивать цирк?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Владимир пишет:
Проверка утверждений" на математиках сомнительна, скорее вам нужны философы.
Они ближе по мышлению к фантазёрству
С какого перепугу?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Во Вселенной время (в глобальном масштабе) течёт криво...?
Ну да. "Извилистая река времени" - вполне себе употребляемое понятие со времён Эйнштейна.
Цитата
Vox_Dei пишет:
... а у Человека прямо? :D
Ну да. Где мы, а где звездные массы, черные дыры, скорости света ... Течет прямо, но с разной (в личном восприятии) скоростью.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Только надо добавить, что и самих ключей (их конфигураций, уникально привязанных к каждому ключу, соответствующих лишь одному замку - строго один на один!) тоже бесконечное количество.
Ключевые слова "конфигураций, уникально привязанных". Что ж вы удивляетесь
Цитата
Vox_Dei пишет:
Оттуда" каждому дано появиться исключительно один раз и строго в своё время?
Если время есть уникальная конфигурация и мы к ней уникально привязаны? Можно сказать, как солдат к фронту :)
Цитата
Vox_Dei пишет:
Вы про какой-то "сверхъестественный рок"?
Зачем сразу "рок"? Время, каждый вам скажет, это де... ресурс :)  Спасибо матери с отцом на таким образом потраченный ресурс. Воплотили, так сказать, конфигурацию :)
Изменено: Dyk - 23.07.2017 03:01:24
Цитата
andyudol пишет:
Снять данные обо всём Битии (в пределах Вечности) в строго ограниченный участок (отрезок или интервал, кстати?) этой самой Вечности?
Не обязательно обо всём! Хотя бы об окружающем пространстве. Что-то в Бытие! Но строго в ограниченное время! В пределах Вечности!

Цитата
andyudol пишет:
Ну, я бы, пожалуй, смог бы подсчитать вероятность  "успешного исхода" этого действия, если бы мне кто-нибудь подсказать, как определить длину Вечности и длину её участка.
Вечность, это неопределённая величина, стремящаяся к бесконечности. Точности здесь нет и быть не может, главное, тенденция!  :D
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
janmik пишет:
Ещё бы. Пока ещё никогда и никому не удалось доказать дураку что он дурак.
Мне, кое-кому, вроде удалось... :lol: Но то Я, а не какой-то неудачник! 8)

Цитата
janmik пишет:
Веселитесь дальше. А для меня ваш бред уныл. Так что я пожалуй пойду отсюда.
Жаль... Клоунады поубавится... :(  Ну ладно, как-нибудь данную "потерю" переживём. ;)

Констатирую! На данный момент так никто и не смог соблюсти предложенный формуляр (обсуждения)!
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Опровергнуть что? Бред? Бред не опровергают, в случае бреда просто указывают на ошибки в рассуждениях. Ошибки вам указали? Указали. Все, вопрос закрыт.
Где "указали"? НИКТО даже предложенный формуляр соблюсти не смог! Хорошие "указчики"... Не смешите!
Либо КОРРЕКТНО продемонстрируйте их! Но в предложенном формуляре, а не как попало!

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мой ответ вызвал у вас недоумение, так что я взялся помочь вам, чем вызвал у вас уже совершенно неадекватные реакции.
А в чём они неадекватны? В констатации того, что бессмысленно утверждать моё незнание математики, а потом мне же и задавать математические задачи (да ещё, как выясняется, в некорректной формулировке, о чём позже сказал один из участников!) на сторонние темы? :D
Где здесь неадекват? Или "неадекват" в том, что я посмел указать Вам на абсурдность Ваших действий? ;)  Ну да... "Обнаглел", не спорю. :D Но, так как Вы не указали свой статус "опровергателя" (что включён режим Администратора, которому нельзя перечить(!!!), а не простого участника!), то всё вполне в рамках действующих Правил!
Разве нет?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы можете сделать над собой усилие и не устраивать цирк?
Цирк устраивают ДРУГИЕ! (А Вы их, видимо, поддерживаете. ;) ), а я прошу СЕРЬЁЗНОГО обсуждения в РАМКАХ ПРЕДЛОЖЕННОГО МНОЮ ФОРМУЛЯРА!

Кто из участников сделал над собой усилие его соблюсти? Может Вы? ;)
Изменено: Vox_Dei - 24.07.2017 11:46:09
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Владимир пишет:
"Проверка утверждений" на математиках сомнительна, скорее вам нужны философы.
Они ближе по мышлению к фантазёрству.
Я уже понял, что математики-практики здесь бесполезны! Надеюсь, найдутся математики-теоретики, а они всегда чуть-чуть философы, как и любые теоретики вообще. :)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Dyk пишет:
Ну да. "Извилистая река времени" - вполне себе употребляемое понятие со времён Эйнштейна.
В каких-то своих частностях - не спорю! Но я о глобальном времени. Например, считается что с БВ прошло 13,7 миллиарда земных лет - и никакие "извилины" тут во внимание принимать не приходится. :D

Цитата
Dyk пишет:
Ключевые слова "конфигураций, уникально привязанных". Что ж вы удивляетесь
Я не удивляюсь, я дополняю-уточняю. :)

Цитата
Dyk пишет:
Если время есть уникальная конфигурация и мы к ней уникально привязаны? Можно сказать, как солдат к фронту
Кто сказал, что это должно быть осуществлено с вероятностью в 100%? ;)
И это... мы чуть-чуть выбились из контекста. Вам не кажется?

Цитата
Dyk пишет:
Зачем сразу "рок"? Время, каждый вам скажет, это де... ресурс  Спасибо матери с отцом на таким образом потраченный ресурс. Воплотили, так сказать, конфигурацию
Вот я именно об этом! В данном рассуждении контекст потерян. :(  Без комментариев...
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Итак, может хоть У ОДНОГО человека получится ОБСУДИТЬ В ПРЕДЛОЖЕННОМ ФОРМУЛЯРЕ?
Прошу... :)
Изменено: Vox_Dei - 24.07.2017 11:41:25
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Вопрос математикам! Тезис Вокс Дея.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее