Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
Вопрос математикам! Тезис Вокс Дея., Вечность, бесконечность и... личностное восприятие.
Цитата
Vox_Dei пишет:
3. Вопрос: какова вероятность появления конкретного пузыря в конкретно отведённом для него участке?
Напоминаю: распределение пузырей по участкам равномерное, количество пузырей бесконечно, количество участков - тоже. Но КАЖДОМУ пузырю соответствует ОДИН (и только один!) участок!
Посчитайте, пожалуйста, вероятность совпадения.
Вероятность совпадения чего и когда?! Какова вероятность попадания вам в рот хлебной абстрактной булки сможете сказать? Вы думаете она будет одинаковой при выходе из пекарни  и когда она у вас дома в хлебнице лежит? Когда вероятность считать. И какой булки - данной конкретной или любой?Вы такую дичь несете что Ecoil рядом с вами гигант мысли. Зря его сравнением обижал с таким "типа писателем". О чем пишите то хоть поведайте. Я бы ей богу вашу книжку купил, ради курьеза и знакомым показывать, ибо представляю чем они наполнены. Если существуют в природе конечно.
Изменено: janmik - 19.07.2017 16:23:13
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
не понимаю.
Вы думаете - кто-то удивлён? :D
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Dyk пишет:
А почему, собственно, - на прямой? Почему не на кривой (пространства-времени)? Причем, если рассматривать личностное восприятие, кривая эта еще и динамическая. Динамику в каждой точке можно разбить на составляющие - касательную и ортогональную. Коли так ... упоминалось здесь на форуме одно математическое ограничение:  картанова геометрия
Ортогональные составляющие - объективная и субъективная могут, очевидно, коррелировать. Но корреляция эта не просчитывается. Она проживается.
Вы знаете... по большому счёту, прямая/кривая - это не важно. Главное СООТНОШЕНИЕ величин (конечная и бесконечная)! И вероятность совпадения этих конечных величин на бесконечном участке.
Вот и всё...
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Dyk пишет:
А почему, собственно, - на прямой? Почему не на кривой (пространства-времени)? Причем, если рассматривать личностное восприятие, кривая эта еще и динамическая. Динамику в каждой точке можно разбить на составляющие - касательную и ортогональную. Коли так ... упоминалось здесь на форуме одно математическое ограничение:  картанова геометрия
Ортогональные составляющие - объективная и субъективная могут, очевидно, коррелировать. Но корреляция эта не просчитывается. Она проживается.
Вы знаете... по большому счёту, прямая/кривая - это не важно. Главное СООТНОШЕНИЕ величин (конечная и бесконечная)! И вероятность совпадения этих конечных величин на бесконечном участке. Сделал её "прямой" лишь для простоты восприятия. К сожалению, даже в таком простом виде не до всех доходит... :(
Вот и всё.
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
andyudol пишет:
Ну, тогда совсем весело. Есть любая величина. Есть Бесконечность. И есть нуль. Это разные величины. Что "любая величина" может принимать любое значение, это понятно. А какие значения могут принимать величины "Бесконечность" и "нуль"? И вы их сравниваете. Как?
"Нуль" в моей модели не фигурирует вообще! Зачем сюда вплетать лишние значения и морочить людям голову?
Исключительно Бесконечность и конечное число. И их отношения, в т.ч. вероятность совпадения.
Всё, что не относится к данной модели - предлагаю обсуждать в другом месте. :)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Vox_Dei пишет:
1. Есть бесчисленное количество пузырей.
Ложная посылка. В каждый момент времени есть конечное число пузырей.
Цитата
2. За КАЖДЫМ пузырём (в отдельности) закреплён СТРОГО КОНКРЕТНЫЙ участок из БЕСКОНЕЧНОГО числа участков.
Ложная посылка. Участки случайны.
Цитата
3. Вопрос: какова вероятность
В виду ложности исходных посылок, ваш исходный вопрос смысла не имеет. У вас нарушены логические взаимосвязи в постановке задачи.
Цитата
Посчитайте, пожалуйста, вероятность совпадения.
100%
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Цитата
janmik пишет:

не понимаю.
Вы думаете - кто-то удивлён?  
 Я на счет вас только одну вещь не понимаю - вы гиперактивный малолетка, ударившийся в философию, что бывает или старый, страдающий маразмом человек, что простительно, или же просто очень самоуверенный дурак, как и положено дуракам. Поэтому и прошу скинуть ссылочку на ваши писульки. Очень интересно.
Изменено: janmik - 19.07.2017 16:26:09
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
andyudol пишет:
1. Вероятности рождения человека до и после рождения Земли одинаковы?
Бессмысленно говорить о частностях в объёме вечного существования Бытия.
Вы за деревьями леса не видите! ;)
Цитата
andyudol пишет:
2. Чему равна вероятность существовани умершего человека "ПРЯМО СЕЙЧАС"?
Не знаю. Спросите у теологов и верующих в "переселение душ". Думаю, что не знает НИКТО!
Все только ВЕРЯТ! В то или иное...
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
janmik пишет:
Заключите в рамочку и повесьте над кроватью.
Как вы думаете, если провести опрос в дурдоме среди больных и персонала, кто больше балов наберет, главврач или или пускающий слюни дебил имеющий влияние в отделении за счет силы и недюжих познаний в наполеоновских войнах, если количество персонала составляет 10% от всего контингента?
Прекрасно!  :lol:  Все видите, ЗА КОГО этот персонаж считает местных обитателей? По крайней мере, подавляющую его часть!
Что характеризует!

Цитата
janmik пишет:
Что касается данного конкретного сайта, то я давно пришел к выводу что количество балов тут вообще ни о чем не говорит ( из-за огромного количества ecoil'ов) и ничего не дает. Таки дела. Ни одного не останется, я не расстроюсь.
Да конечно... "Зелен виноград!" ;)  

Цитата
janmik пишет:
Нахальства и самоуверенности Вам конечно не занимать. К этим бы качествам ну хоть толику ума, было бы совсем прекрасно. Валяйте дальше
Главное, Вы побольше воды лейте! Веселит... :D

Цитата
janmik пишет:
Вероятность совпадения чего и когда?!
Не напрягайтесь! Зачем спрашивать при полном отсутствии понимания? Лучше просто веселите! Пользы будет больше. :D
Изменено: Vox_Dei - 19.07.2017 16:34:24
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Вокс Дей, где ссылка на ваши книжки? Вы думаете я отстану? Были бы вы писателем уже дали бы давно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Вопрос математикам! Тезис Вокс Дея.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее