Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
...
Изменено: дед Андрей - 07.02.2017 14:46:30 (не важно.)
Цитата
ecoil пишет:
Я считаю, что так быть не должно. Мы выступаем за то, чтобы пенсия была на уровне 70% от зарплаты. Раньше такое соотношение даже провозглашалось. А я уверен, что для этого в России всё есть.
Согласна, я тоже считаю, что так быть не должно. И пенсионный возраст повышать не должны.
Всё-таки мне кажется, что деньги из ПФ уходят не по назначению. Если представить, что всем недоплачивают, и у всех до 1998 года пустые таблицы, и число баллов насчитано минимальное, и что со временем длина пустых таблиц сокращаются из-за сдвига года начала работы  уходящих на пенсию, и сумма всех выплачиваемых пенсий из ПФ понемногу повышается. Если в ПФ действительно работает некая схема прокручивания больших денег, то их доходы падают, и организаторы сего бизнеса паникуют, они и инициируют жуткое повышение пенсионного возраста.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Справку о доходах в СССР за последние 5 лет всем предлагают выбросить за ненадобностью.
Потому и говорят, что не хотят брать на себя ответственность за социальное обеспечение.
Цитата
Владимир пишет:
Россия правопреемница СССР, но право гарантировать пенсию как в СССР почему - то не взяла, решила лишь через много лет откупится добавкой к пенсии за весь этот период у кого какой.
Современная Россия много чего не взяла на себя, по сравнению с СССР: бесплатное образование и медицину, бесплатное обеспечение квартирами, расходы на ЖКХ, отсутствие нищеты и безработицы в стране, высокие пенсии. СССР не была сырьевой страной, и не жила на одни доходы от продажи нефти, промышленность была хорошо развита. Все жили хорошо, пока не началась деградация плановой экономики в конце 70-х и 80-х.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В принципе у любой социальной системы есть свои плюсы и свои минусы. Проблема в том, чтобы как можно больше минусов превратить в плюсы.

У меня сложилось такое впечатление, что в настоящий момент времени у нас создаётся только видимость работы. И как работа делается --- большой вопрос. Главное --- отчитаться. Или придумать отговорку.

8)
Изменено: Игорь Кожухов - 08.02.2017 12:34:37
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Все жили хорошо, пока не началась деградация плановой экономики в конце 70-х и 80-х.
Плановая экономика изначально ущербна. Товарный дефицит был практически на протяжении всей истории существования СССР. До 17-го года население России 80% составляли крестьяне. Спросите у Дмитрия Печерина он вам расскажет где они сейчас. Кушать было что, пока крестьяне, которых загнали в колхоз, не спились да не ушли естественным путем... а те кто посмекалистей уехали в город.

Не может сейчас существовать современная Россия изолированно от мира. Не загнать нынешнее поколение в колхозы, не вынудить экономически брать земли и поголовно становится фермерами. В таких условиях. На это разве что способны романтики далекие от крестьянского труда, которых надолго не хватит.

С лагерями тоже самое. Там романтики с большой дороги. А те, кто работает, они не обеспечивают самоокупаемость лагерей. Репрессии не помогут. Как атрибут плановой экономики. Не то время сейчас и люди уже другие.

Зарплаты и пенсии конечно надо повышать. И делать это надо за счет реорганизации административного ресурса. Такого огромного административного ресурса нет нигде. Вот вам и средства и не надо повышать пенсионный возраст россиянам, которые живут на 15-20 лет меньше чем в странах Запада. На западе шутка такая есть о русских (русские все кто приехал из бывшего СССР): один русский - пьяница, два - драка, три - администрация. Менять надо этот стереотип!
Цитата
Olginoz пишет: Если в ПФ действительно работает некая схема прокручивания больших денег, то их доходы падают, и организаторы сего бизнеса паникуют, они и инициируют жуткое повышение пенсионного возраста.
Я этого не знаю, нет таких данных. Но я знаю другое. Как только в начале века пенсии повысили сразу на 40%, так и ВВП страны вырос. Пенсии в РФ есть драйвер роста всей экономики, т.к. растет внутренний спрос.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
Плановая экономика изначально ущербна. Товарный дефицит был практически на протяжении всей истории существования СССР.

Открою тайну, которая есть у экономистов.
В мире не существует ни капиталистической, ни традиционной экономики в чистом виде. В любом государстве для функционирования абсолютно любого предприятия необходимо составить план. И любое предприятие создаётся с единственной целью --- извлечение прибыли. Любого экономиста институт учит анализировать как можно решить проблему дефицита. Вопрос в том как именно экономист будет применять свои знания на благо сообщества, членом которого он является.

Цитата
Meshulam пишет:
На западе шутка такая есть о русских (русские все кто приехал из бывшего СССР): один русский - пьяница, два - драка, три - администрация. Менять надо этот стереотип!

С помощью туристов, спортсменов, купцов, проведения конкурсов любых специалистов, совместным прохождением Почётного караула по случаю какого-нибудь события, или иным мирным способом совместного общения.
:?:
Изменено: Игорь Кожухов - 08.02.2017 12:50:16
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: С помощью туристов, спортсменов, купцов, проведения конкурсов любых специалистов, совместным прохождением Почётного караула
Это правильно, но намного лучше, когда это обеспеченные люди, и зарплатой и пенсиями.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam предлагает:
На западе шутка такая есть о русских (русские все кто приехал из бывшего СССР): один русский - пьяница, два - драка, три - администрация. Менять надо этот стереотип!

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
С помощью туристов, спортсменов, купцов, проведения конкурсов любых специалистов, совместным прохождением Почётного караула по случаю какого-нибудь события, или иным мирным способом совместного общения.

Цитата
ecoil поддерживает:
Это правильно, но намного лучше, когда это обеспеченные люди, и зарплатой и пенсиями.

В данном случае необходимо просто порвать шаблоны.
 
  Любой кроманьон может не только заниматься туризмом в личное время и за свой счёт. В другую страну можно приехать и по работе. В частности, это делает гражданская авиация (вспоминаем --- в Советском Союзе существовали прямые рейсы из Москвы в Вашингтон и Нью-Йорк), коммерческие корабли (перевозка любых грузов в морской, речной или озёрный порт любой страны), железная дорога (теоретически есть возможность доехать от Лиссабона или Порту до Сингапура, Вьетнама или Южной Кореи с минимальными пересадками), автобусы (вариантов --- много, как пример --- прямой рейс Рига Санкт Петербург Хельсинки). Кстати, по правилам хорошего тона капитан военного корабля, зашедшего в иностранный порт, обязан нанести визит дружбы главе города. А экипаж корабля получает увольнительные для прогулок по местным достопримечательностям. И это --- обычное явление у моряков.

И любой желающий должен позволить себе поездку в любую страну. Всех сомневающихся в сотрудничестве после увиденного обнимет брат Кондрат.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
У меня сложилось такое впечатление, что в настоящий момент времени у нас создаётся только видимость работы. И как работа делается --- большой вопрос. Главное --- отчитаться. Или придумать отговорку.
У меня тоже сложилось такое впечатление.
Не только о работе, но и об учёбе: главное писать дипломы (диссертации!) копипастом и научиться говорить умные слова, не понимая, что за ними кроется, и любой троечник сдаст экзамен на отлично.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее