Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
eLectric пишет:
Одно из самых странных заявлений.
Говорят, не было счастья, так несчастье помогло. Что ни делается, всё к лучшему.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Зачем вы лжёте? Кого хотите переубедить?

Переубедить вас?!, даже и не пытаюсь - случай слишком запущенный!
Вот! Потому-то здесь и запретили дальновидные админы обсуждение политики  :) Больная тема, особенно у нас. А так я с Вами солидарен, ненавижу коммунистов. В моей семье они что по отцовской, что по материнской линии в тридцатые многих истребили, по отцовской так почти всех. Так что мы помним.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Задевать чувствительные струнки политических симпатий, бывает под час сровни религиозным оскорблениям
Кстати, помню, Невзоров назвал Родину религией.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
janmik пишет:

Задевать чувствительные струнки политических симпатий, бывает под час сровни религиозным оскорблениям
Кстати, помню, Невзоров назвал Родину религией.
Ну не надо путать политику и Родину. А Невзоров ещё и не такие перлы выдает,  особенно как свою трубку с умным видом покурит.  Хотя здесь, в каком-то смысле он может и прав.
Изменено: janmik - 10.06.2017 19:31:00
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Но очень часто патриотизмом подменяют политику, а то и экономику.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Патриотизм превратился в слово понятие - паразит. А паразит не самое привлекательное животное на свете.
Изменено: janmik - 10.06.2017 18:59:20
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Про "бесплатное" обучение я уже говорил, а теперь пару слов о "бесплатных" квартирах. Сразу после ВОВ многие люди строились, в том числе и мой отец с матерью. Люди брали кредиты, закупали основные стройматериалы, и строились.Потом много, много лет эти кредиты возвращали. У меня до сих пор, в моем семейном "архиве" хранятся квитанции об оплате. Дом ,который построил мой отец, снесли и на этом месте построили многоэтажку,нам дали квартиру, вместо дома, в которой я и жил. Сейчас там живет мой сын. И таких как я были миллионы.В 60-е и 70-е начался строительный бум, в том числе дома строил и мой завод. Мне квартира была не нужна! Но деньги, в том числе и на строительство домов, выворачивали со всех.Система была такая, что все, что люди зарабатывали, государство забирало, а потом распределяло - тому дам, этому дам, а этому не дам! Зарплату платили такую, что и зарплатой назвать нельзя. так же было и с санаторными путевками, путевками в дома отдыха, тур. поездками в Болгарию и.т.п. Все это тоже по такой же схеме. Получалось так, что все эти блага зарабатывали все, а пользовались, далеко не все. Я еще тогда задумывался - почему с меня выворачивают деньги для того, чтоб кому дать квартиру, или почему я никогда не ездил ни по каким домам отдыха, но опять же с меня выворачивают для того, чтоб кто то ездил?! Да отдайте мне все, что я заработал, а я решу или квартиру себе купить, или в санаторий поехать, или просто пропить!
Reflex, вы пишите слишком много неправды, уйдите из моей темы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да правду он пишет. Советская власть была безмерно лицемерна,  может быть даже самой лицемерной в истории. Отвратительная черта.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее