Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Та, да, - а на пенсию вообще не выпускать, и по примеру еще совсем недавнего уклада уяпонцев, - в мешок отработавшего, - да и топ-топ, - на вершину какую-нибудь в близи находящуюся и такую, чтоб слезть с нее оный не смог, -да и организовать ему там достойную встречу с Вечностью.
Вам ваше правительство во главе с Порошенко непременно что-нибудь подобное устроит.
Недавно в прессе прочитала о секретных материалах СБУ, из которых понятно, что лайнер сбила Украина, и что в СБУ была заранее запланирована акция сбить Боинг и свалить всю вину на Россию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
А слабо подумать, как все жев создавшейся ситуации найти какое-нибудь более приемлемое решение?Тем паче, что это и на самом деле возможно.
Мне не слабо, см. выше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Не хочу Вас Olginos обидеть, но вы летаете в облаках, а уже давно пора спуститься на землю. ...
Когда обсуждается социальная проблема, нужно обсуждать социальную проблему и варианты её решения в обществе, а не переходить на обсуждение моей личности. Обсуждение личностей не соответствует правилам данного форума.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Чтобы дать пенсионеру денежку, её надо забрать у работаюшщих.

А число работающих в пересчёте на  одного пенсионера в стране падает. Учитывая, что у нас и так пенсионный возраст один из самых низких, как, впрочем, и производительность труда, я повышение пенсионного возраста всецело поддерживаю. Чудес не бывает, надо жить по средствам.
Вы плохо читали мои варианты, откуда забрать.

Цитата
CASTRO пишет:

я повышение пенсионного возраста всецело поддерживаю.
Я категорически против. В стране есть средства, но построена антинародная система.

-------------------

Пример ОБС на лавочке. Филип Киркоров истратил на угощение гостей и празднование своего дня рождения 50 миллионов рублей.

Ольга, Вы либо наивны, либо глупы, либо лицемерны. Либо всё сразу.

Пенсия сегодняшним пенсионерам платится из денег тех, кто сейчас работает. Это аксиома. И все Ваши фантазии про другие источники - не более чем фантазии. При этом работникам  с налоговой точки зрения живётся достаточно  вольготно: у нас одни из самых низких налогов в мире. Когда тут народ начинает облизываться в сторону Запада, побывав там туристом, он забывает о том, что в Европе достойная пенсия пенсионерам (при более высоком пенсионном возрасте, кстати) обеспечивается тем, что на каждый выданный работнику евро, 2-3, а то и больше идёт государству. В виде подоходного налога, в виде социалки, которую платит работодатель и в виде пенсионного налога, который платит сам работник. У нас в России на каждый выданный работнику рубль государство получает меньше 50 копеек! Так вот, если ввести такую пенсионную систему у нас, когда стоимость труда работника для работодателя возрастёт разиков в пять, то это приведёт не к тому, что у всех будут хорошие пенсии, а к тому, что все окажутся безработными. При нашей производительности труда такой труд даже не будет окупаться.

И я категорически не согласен с противопоставлением народа государству. Мол, какой у нас трудолюбивый, умный, талантливый, добрый и неприхотливый народ и какие у нас продажные, некомпетентные, зажравшиеся и ленивые чиновники. Чиновники-то все из того же народа. Это зеркало народа, в каком-то смысле.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Но государство, это Вам не родная тетка, это злобное существо , сущность которого есть развития систем уничтожения. ...
И непременно развалится через месяц.
нет, злобная сущность, она повсеместно, такова природа этого мира.
/Такое государство никому не нужно./
Вам оно жмет, а другие вполне нормально в нем живут, и так было  во все времена . Вот до государства была благодать известная среди русских как Беловодье или первобытный коммунизм. Что касается народного, в противовес антинародного, то народ давно уже нашел способ создать свою систему в этом государстве, через обращение черного нала.Треть граждан не платит никаких налогов со своих прибылей, а половина вооще не ходит голосовать.  Идеи Ковальчука они давно раскусили о всеобщем благополучии  которое вот-вот наступит, идеи коммунизма давно известно реализованы в рамках политбюро, кто такой капиталист плюс бандит всем известно давно, только Ольга все пытается открыть что то новое, направить людей по народному пути...
Государство нас защищает от нападения врагов, и потому в России нет войны. Нет войны, это дает государство народу.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, Вы либо наивны, либо глупы, либо лицемерны. Либо всё сразу.
Вы плохо знаете налоговую и пенсионную систему.
В Европе прогрессивный налог, а в России регрессивный. Чем выше зарплата, тем меньше отчислений в ПФ, при зарплате выше 72 тыс.  работодателем в 2016 году отчислялось не 30%, а только 10%. Учитывая, что медианная зарплата 25 тыс. руб. гораздо меньше средней, и то, что  90% богатства сосредоточено у 10% населения, и они ничего не платят в ПФ - делайте выводы.

В этом году после реформы стало ещё хуже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Вам оно жмет, а другие вполне нормально в нем живут
О да, чиновники при государстве живут нормально.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Государство нас защищает от нападения врагов, и потому в России нет войны. Нет войны, это дает государство народу.
Государство занимается не только военными вопросами. Но в некоторых случаях, лучше бы оно военными вопросами вообще не занималось ...
Изменено: Olginoz - 30.05.2017 19:17:07
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ольга, Вы либо наивны, либо глупы, либо лицемерны. Либо всё сразу.
Вы плохо знаете налоговую и пенсионную систему.

В Европе прогрессивный налог, а в России регрессивный. Чем выше зарплата, тем меньше отчислений в ПФ, при зарплате выше 72 тыс.  работодателем в 2016 году отчислялось не 30%, а только 10%. Учитывая, что медианная зарплата 25 тыс. руб. гораздо меньше средней, и то, что  90% богатства сосредоточено у 10% населения, и они ничего не платят в ПФ - делайте выводы.

В этом году после реформы стало ещё хуже.

Вы, опять же, очень выборочно факты приводите.

Да, в России с высоких зарплат отчисление в ПФ меньше. Но Вы забыли сказать, что в России и пенсии ограничены сверху.  Сколько бы человек не отчислял в ПФ.

Да, в Европе шкала прогрессивная. Но человек со средней зарплатой в Германии платит подоходнеого налогу на 20 с лишним процентов, а не 13. В Италии шкала начинается толи с 23, толи с 25%. Ну и т. д.

Поскольку Вы, Ольга, насколько я понимаю, получаете зарплату несколько выше средней по стране, то я бы на Вашем месте не очень-то за прогрессивную шкалу ратовал.  А то ещё должны останетесь :)
Цитата
Когда обсуждается социальная проблема, нужно обсуждать социальную проблему и варианты её решения в обществе

Вряд ли,что то изменится в России в ближней перспективе. Следовательно нужно приспосабливаться, к той жизни, что есть.
Цитата
CASTRO пишет:
Да, в России с высоких зарплат отчисление в ПФ меньше. Но Вы забыли сказать, что в России и пенсии ограничены сверху.Сколько бы человек не отчислял в ПФ.
Чем же они ограничены сверху?
Страховая часть пенсии начисляется по количеству пенсионных баллов, чем выше зарплата,тем больше отчислений, тем больше баллов.
Государственный пенсионный фонд дополнительного страхования ограничен государственным софинансированием не более 12 тыс. в год, но вкладывать можно в него сколько угодно, без софинансирования. (Для вас этот фонд уже не работает, у него 10-летняя программа с 2008 года)
Негосударственные накопительные пенсионные фонды вообще не ограничены, смотрите, например,   НПФ сбербанковский  или ВТБ. Вы ещё успеете накопить, мы уже нет.  
Цитата
CASTRO пишет:
Да, в Европе шкала прогрессивная. Но человек со средней зарплатой в Германии платит подоходнеого налогу на 20 с лишним процентов, а не 13. В Италии шкала начинается толи с 23, толи с 25%. Ну и т. д.
Поскольку Вы, Ольга, насколько я понимаю, получаете зарплату несколько выше средней по стране, то я бы на Вашем месте не очень-то за прогрессивную шкалу ратовал.  А то ещё должны останетесь  
Во первых, в России отчисления в ПФ идут не из подоходного налога, а 22% из тех 30%, которые платит работодатель для каждого работника от полной суммы начисленной зарплаты (с 2017 года всего только  18% из 22%).
Во-вторых, я согласна платить больший налог, будучи уверенной в хорошей сумме своей будущей страховой пенсии.
В-третьих моя зарплата не настолько высока, чтобы на ней отразилась прогрессивная или регрессивная шкала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее