Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Цитата
CASTRO  пишет: я повышение пенсионного возраста всецело поддерживаю.
Та, да, - а на пенсию вообще не выпускать,
ну так, когда по статистике средняя продолжительность жизни  у мужиков была
58 лет,  пенсионный возраст был 60 лет. Этот рубеж в  58 лет средней жизни я  успел проскочить, откатал свой круг,  а молодым придется гнать до 64 -х.
Из наших работяг, кто работал около химического реактора, все преставились господу по достижении 60 ти, инженеры чуть подольше прожили, но так же уже на небесах. Один профессор который нос в  реактор не совал все еще  живет, но уже не пытается запустить  реактор для науки.
 
/и по примеру еще совсем недавнего уклада у японцев, - в мешок отработавшего, - да и топ-топ, - на вершину какую-нибудь/
Вы наверно уже знаете, статистику по суицидам у японцев, от переработки на работе, первое место занял Панасоник. Правительство обратилось к населению с просьбой отказаться от традиции работать до полного истощения сил.
/А слабо подумать, как все же в создавшейся ситуации найти какое-нибудь более приемлемое решение? Тем паче, что это и на самом деле возможно./
Так, опишите как именно. В комплексе надо смотреть проблему, с учетом нашего врага, убрать образ врага из головы врага? Есть пока одно решение, основная масса пенсионеров скатывается в крестьянское хозяйство 19 века. Это вам не Абрамцево, где разрисована сказка.
Цитата
ну так, когда по статистике средняя продолжительность жизни  у мужиков была
58 лет,  пенсионный возраст был 60 лет.

Главная причина одна - много пьют, и курят! Вредные производства в расчет можно не принимать.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Из наших работяг, кто работал около химического реактора, все преставились господу по достижении 60 ти, инженеры чуть подольше прожили, но так же уже на небесах. Один профессор который нос в  реактор не совал все еще  живет, но уже не пытается запустить  реактор для науки.

Ну так на вредном производстве и пенсия пораньше...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:  Из наших работяг, кто работал около химического реактора,
Ну так на вредном производстве и пенсия пораньше...
у нас наука была вредной, производства у нас не было. Касаемо надежд на всеобщее благополучие, полученное обществом от фундаментальной науки элементарных частиц, интересные есть слова Ковальчука. " все это позволяет надеятся на динамичное развитие института кристаллографии РАН , как и всей РАН, в следующем тысячилетии. При условии консолидации всех заинтересованных научных организаций  и всего научного сообщества, РФ сможет стать богатой и процветаюшей страной уже в ближайшем будущем" ( Кристаллография. 1999, т.44, №6).
Оно, ближайшее будущее, уже пришло и мы видим как простой программист мотается между грядками и сломанной стиральной машинкой,  ждет сбычи мечт от обещаний большой науки, которая эти мечты и заложила Ольге в голову.
Ну буду забивать голову  разными научными методиками внедряемыми МВ Ковальчуком и К на благо такого народа  как Ольга. Просто замечу, скорее всего сами большие ученые типа МВК, будут действительно жить хорошо, однако, Ольга идти в ученые отказалась, у нее другой путь.
Да, когда то и мы делали методики не хуже, чем это делали в ИК АН СССР.
И так :  " фактически проникновение в микромир, связанное с успехами ядерной физики и физики элементарных частиц, оказало определяющее влияние на развитие цивилизации 20 века... Создание источников синхротронного излучения...", и т.д. и т.п. пишет профессор МВК. Будущее,  профессором  предначертанное для России , вот оно, Ольга в нем уже живет.
Всё, что я могу сказать о Ковальчуке, непечатно, поэтому промолчу.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
... большинство, кто работает самостоятельно, прячет все в черный нал, государству не отдает.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
Всё, что я могу сказать о Ковальчуке, непечатно, поэтому промолчу.
Вы полагаете, что у него низкий коэффициент цитирования?  Мало статеек тискает в журналы? Это вряд ли...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так на вредном производстве и пенсия пораньше...
Они на пенсию уходили в 45.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Но государство, это Вам не родная тетка, это злобное существо , сущность которого есть развития систем уничтожения. ...
В результате , несомненно, табуретка будет сделана.
И непременно развалится через месяц.
Такое государство никому не нужно.

Цитата
Потому, что б не плодить чиновников с персональными пенсиями, о таких вещах лучше заботиться самому, взять и сделать табуретку. Тут нечего плакать, огород, табуретки, садовы домик, все это делается в ручную, как всегда делал крестьянин, но ученый или специалист с высшим образованием уже сдалать это не может.
Дело не в учёности, а в отсутствии или неразвитости других способностей. Учёность в любом деле помогает, а не мешает.

Цитата
От детей надо ждать помощи, от родных и близких.
А если нет никого, или седьмая вода на киселе, разве можно ждать?
Не было и не будет, и обращаться совесть не позволит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Чтобы дать пенсионеру денежку, её надо забрать у работаюшщих.
А число работающих в пересчёте на  одного пенсионера в стране падает. Учитывая, что у нас и так пенсионный возраст один из самых низких, как, впрочем, и производительность труда, я повышение пенсионного возраста всецело поддерживаю. Чудес не бывает, надо жить по средствам.
Вы плохо читали мои варианты, откуда забрать.

Цитата
CASTRO пишет:
я повышение пенсионного возраста всецело поддерживаю.
Я категорически против. В стране есть средства, но построена антинародная система.

-------------------
Пример ОБС на лавочке. Филип Киркоров истратил на угощение гостей и празднование своего дня рождения 50 миллионов рублей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее