Страницы: Пред. 1 ... 789 790 791 792 793 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Это понятно,
здесь кому-то что-либо доказывать бесполезно.
Есть старая русская пословица  "Сытый голодного не понимает".
А как Вы свою пенсию представляли, скажем, 10-15 лет назад? А , самое главное, почему именно так?
Так же и представляла, что государство непременно подставит. Потому что капиталистическое государство защищает не интересы всего народа, а интересы только богатой части общества. Причем не имеет значения откуда взялось богатство, важно только его наличие, а оправдание откуда - всегда найдётся.

Закон о пенсиях изменился в 1998 году, тогда стали подсчитывать сумму, перечисляемую в пенсионный фонд. Баллов тогда не  было, естественно, инфляция сводила всё на нет.
До 31 декабря 2014 года действовал закон под названием "О трудовых пенсиях".
Закон "О страховых пенсиях" с подсчетом баллов  появился с 1 января 2015 года.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Так же и представляла, что государство непременно подставит.

И ничего не делали для подстраховки.
Где разумный критерий? Будет спрос --- будет предложение --- больше вероятность того, что будет больше планов реализовано.
В условиях нашей страны всё что НЕ связано с газом и нефтью  <..............>
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
И ничего не делали для подстраховки.
Ну почему, я думала об этом, но ничего нельзя было сделать.
Во-первых ни один механизм долгосрочного накопления на десятилетия вперёд в стране не работал.
Во-вторых в те годы была безработица, удачей было иметь любую работу, и зарплаты были таковы, что едва хватало на текущие расходы и "латание дыр" в  маленьком хозяйстве. Негосударственным ПФ доверять было нельзя, - фонды множились, и в каждом мошенник сидел на мошеннике.
Первая и единственная возможность появилась в 2008 году - дополнительные взносы в государственный накопительный пенсионный фонд сроком 10 лет. Я её и использовала по максимуму. Сначала обещанная сумма накоплений казалась хорошей, и взнос был большим относительно зарплаты, но к настоящему времени накопленная сумма обесценилась в несколько раз, и надбавка к пенсии будет совсем небольшая. По моим оценкам тысячи полторы.  Единовременной выплатой тоже не дадут, потому что суммарных накоплений из отчислений в фонд страховой пенсии набралось мало, опять же из-за инфляции и неучтеных ранее лет,  - до 1998 года у всех всё по нулям, хотя все люди работали. У меня таким образом выпало из учёта 14 лет работы с 1984 до 1998 года.
 
В условиях инфляции и роста цен для среднестатистического россиянина было и остается единственное спасение -  страховая пенсия, потому что она рассчитывается в текущем году и выплачивается из текущих взносов.  Но и её с помощью ухищрений свели к прожиточному минимуму.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
То есть сменить специальность и/или место работы, поднять профессиональный уровень, перейти на другую должность - эти возможности Вы даже не рассматривали...

"до 1998 года у всех всё по нулям, хотя все люди работали. У меня таким образом выпало из учёта 14 лет работы с 1984 до 1998 года. "

хрень какая-то
Цитата
CASTRO пишет:
То есть сменить специальность и/или место работы, поднять профессиональный уровень, перейти на другую должность - эти возможности Вы даже не рассматривали...
Аллё.., вы опять меня не слышите. У меня уже был достаточно высокий профессиональный уровень для местных, с которым здесь найти соответствующую работу было очень сложно. Здесь других подходящих мест работы нет. Уехать далеко в другой город я не могла, в 90-х недалеко жила моя больная мама, ей нужна была моя помощь. Я надеялась, что придет время, и наша достаточно сильная космическая фирма встанет на ноги,  надо только подождать. Уволится было большим риском, кто тогда уволился и остался в городе, сейчас находятся в очень незавидном положении, кроме нескольких человек, которым удалось сделать свой бизнес. Именно я не хотела терять свой уровень.

Цитата
CASTRO пишет:
"до 1998 года у всех всё по нулям, хотя все люди работали. У меня таким образом выпало из учёта 14 лет работы с 1984 до 1998 года. "хрень какая-то
Конечно, хрень, а Вы не знали? Я об этом писала, и показывала копию таблицы из личного счета ПФ.  В итоге за 30 лет 4 месяца и 9 дней работы мне начислили только 111,294 баллов, а по моим оценкам должно быть не меньше 200.
Изменено: Olginoz - 16.11.2018 16:43:09
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
1) Алё, Вы опять меня не слышите. Я Вас спрашиваю не про 90е, а про время 10-15 лет назад.
2) Так Вы уже определитесь: по нулям или таки 111 баллов.
Необходим PR менеджер чтобы решить проблему. Затем организуем наплыв туристов.

Книга рекордов Гиннесса зафиксировала максимальное количество пассажиров всемирно известного автомобиля Фольксваген Жук --- 36 человек. Рекорд побит альпинистами --- их разместилось 57. Но это не означает что они разместились с комфортом.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
1) Алё, Вы опять меня не слышите. Я Вас спрашиваю не про 90е, а про время 10-15 лет назад.
А остальные 20 лет работы выпадают из жизни, что ли?
10-15 лет назад была кульминация интересной работы, у меня и в мыслях не было никуда уходить, несмотря ни на какую зарплату и будущую пенсию.

Цитата
CASTRO пишет:
2) Так Вы уже определитесь: по нулям или таки 111 баллов.
Вот вы опять повторяете мантры и демонстрируете полное нежелание ни в чем разобраться, так как не сделали ни малейшего усилия ничего понять и оценить.
У меня в сообщении  непреднамеренно была допущена ошибка: 111 баллов не за 17 лет, а 30 лет и 4 месяца. Если бы вы были повнимательнее, заметили бы несоответствие в средних баллах за год и написали бы об этом. Ошибку исправляю.
Изменено: Olginoz - 16.11.2018 16:44:50
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
1) Алё, Вы опять меня не слышите. Я Вас спрашиваю не про 90е, а про время 10-15 лет назад.
А остальные 20 лет работы выпадают из жизни, что ли?
10-15 лет назад была кульминация интересной работы, у меня и в мыслях не было никуда уходить, несмотря ни на какую зарплату и будущую пенсию.

Цитата
CASTRO пишет:
2) Так Вы уже определитесь: по нулям или таки 111 баллов.
Вот вы опять повторяете мантры и демонстрируете полное нежелание ни в чем разобраться, так как не сделали ни малейшего усилия ничего понять и оценить.
У меня в сообщении  непреднамеренно была допущена ошибка: 111 баллов не за 17 лет, а 30 лет и 4 месяца. Если бы вы были повнимательнее, заметили бы несоответствие в средних баллах за год и написали бы об этом. Ошибку исправляю.

Остальные 20 можно было бы списать на молодость и неопытность :)

Ну, за 15 лет можно было бы неплохую карьеру построить при интересной-то работе.

Вы писали, что до 98го у всех по нулям. Потому я и спросил.
Страницы: Пред. 1 ... 789 790 791 792 793 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее