Страницы: Пред. 1 ... 720 721 722 723 724 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Так что разница меньше: ~7-8 годовых зарплат американца и 10-11 - наших.
С какой зарплатой рабочих сравниваете? Сколько получает рабочий в провинции Вам Olginoz скажет. Реально 11-15 т. рублей, работая при этом полный день (40 часов в неделю) без переработок.

Минимальная оплата труда в США составляет около $2000 в месяц. Среднестатистический рабочий получает 2500-5000 в месяц.

Налог примерно одинаков для рабочих что в России что в США, считаются он по-другому в Штатах, по прогрессивной шкале.

Знаете, я бы предпочёл 15 в месяц у нас  в регионах, чем 2000 $ в США...

Когда-то я изучал вопрос съездить поработать в США на пару годиков. Было предложение весьма неплохое. Так вот, там структура расходов очень сильно отличается от РФ.

Кстати, налог сильно разный. 30 000$ - это далеко не минимальный уровень и налог будет процентов 25.
Изменено: CASTRO - 17.10.2018 10:39:42
Считайте в общем: что платит компания со своей стороны от оклада работника (в США - Medicare, Social Security, State Unemployment Tax; в России - ПФР, ФОМС, ФСС) и что платит работник (в США - Federal Income Tax, Medicare, Social Security; в Росии - подоходный налог) получаются примерно одинаковые проценты, в силу того, что в Штатах ниже налог со стороны работодателя.

25% и больше будет если к федеральным налогам добавить налоги штата, мед страховку, прогрессивную шкалу, налог с продаж... Ну так и в России наверно есть кроме обязательных федеральных налогов, местные - на имущество, дорожные и прочие…
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
С какой зарплатой рабочих сравниваете? Сколько получает рабочий в провинции Вам Olginoz скажет. Реально 11-15 т. рублей, работая при этом полный день (40 часов в неделю) без переработок.
Жуткий дизайн получится, если сравнивать работу по 8 часов 5 дней в неделю у рабочего специалиста и у специалиста, работающего на суточной работе. Существуют работы, которые остановить невозможно. Например, перевозки на транспорте. Там вообще очень интересный график работы.
11-15 т. рублей за месяц естественно. Ну а при чем здесь суточная работа? Если Вы работаете на суточной работе у вас учетный период может быть месяц или год, т.е. с учетом, положенным по закону 40 часов в неделю. Всё остальное переработка и эти лишние часы должны оплачиваться в соответствии с ТК. Но там, где работа связана с повышенной опасностью переработка либо не допускается, либо допускается на непродолжительное время с оплатой и дополнительным отдыхом. Не за рулем же засыпать и людей давить.  :!:
Цитата
Meshulam пишет:
Считайте в общем: что платит компания со своей стороны от оклада работника (в США - Medicare, Social Security, State Unemployment Tax; в России - ПФР, ФОМС, ФСС) и что платит работник (в США - Federal Income Tax, Medicare, Social Security; в Росии - подоходный налог) получаются примерно одинаковые проценты, в силу того, что в Штатах ниже налог со стороны работодателя.

Когда указывается сумма зарплаты, не все налоги вычтены.
Цитата
CASTRO пишет:
Когда указывается сумма зарплаты, не все налоги вычтены.
Не все. Что еще не посчитали? Налоги штата могут быть где-то больше где-то меньше. Ценники почти на всё без учета налога с продаж, но не на всё платится Sales tax. Ну что еще... чаевые надо давать :)

В России также платят НДС (тоже налог) причем на все товары, насколько я знаю.

В целом где-то может быть больше или около того, определенно больше если доход свыше 92000 долларов в год.
`
Цитата
CASTRO пишет:
Знаете, я бы предпочёл 15 в месяц у нас  в регионах, чем 2000 $ в США...

Когда-то я изучал вопрос съездить поработать в США на пару годиков. Было предложение весьма неплохое. Так вот, там структура расходов очень сильно отличается от РФ.
Дело вкуса :)  А вот потому что структура расходов отличается и т.д., давайте будем отталкиваться от статистических данных, а не своих предвзятых оценок.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
`
Цитата
CASTRO пишет:
Знаете, я бы предпочёл 15 в месяц у нас  в регионах, чем 2000 $ в США...

Когда-то я изучал вопрос съездить поработать в США на пару годиков. Было предложение весьма неплохое. Так вот, там структура расходов очень сильно отличается от РФ.
Дело вкуса    А вот потому что структура расходов отличается и т.д., давайте будем отталкиваться от статистических данных, а не своих предвзятых оценок.

А если Вы хотите отталкиваться от статистических данных, то Вам нужны статистически данные по прожиточному минимуму.  А на самом деле скорее по прожиточному минимуму владельцев обсуждаемых домов. Найдёте?
Цитата
CASTRO пишет:
А если Вы хотите отталкиваться от статистических данных, то Вам нужны статистически данные по прожиточному минимуму.
А зачем? Даватйте посмотрим каов процент доходов тратится на еду в США и у нас. У насгазета РУ : 40% россиян сообщили, что сейчас на питание уходит примерно половина доходов их семьи, 21% тратят примерно две трети от зарплаты. Еще 23% отдают на продукты менее половины семейного бюджета, а 9%, наоборот, почти весь бюджет.
У них Over the past 25 years, the poorest 20% of households in the US spent between 28.8% and 42.6% on food, compared with 6.5% to 9.2% spent by the wealthiest 20% of households.
Изменено: janmik - 17.10.2018 20:23:24
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Вы что, будете отрицать, что ради сохранения цен высокими при капитализме не уничтожаются продукты? Апельсины и сыр давят тракторами и закапывают в землю, в то время как десятки миллионов нуждающихся бедных голодают. Раздали бы голодающим бесплатно, так нет, не выгодно - боятся снижения цен.  
Капитализм здесь ни при чем. Не слышал чтобы еще так где-то делали кроме России.
Я слышала очень давно, ещё со школы,  уничтожали фрукты в какой-то европейской стране, кажется в Италии. В 30-х годах в США уничтожали зерно.
Именно при капитализме от перепроизводства уничтожают продукты, чтобы не упали цены, в то время как бедные голодают. Падение цен не выгодно для бизнеса. При социализме такого быть не может.

Не только продукты. Недавно договорились сократить добычу нефти, чтобы сохранить высокой цену за 1 баррель. И цены на бензин сохранятся высокими.

В России уничтожают незаконно ввезенные санкционные продукты высокого качества. Лучше бы не продали, а раздали нуждающимся бесплатно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
С какой зарплатой рабочих сравниваете? Сколько получает рабочий в провинции Вам Olginoz скажет. Реально 11-15 т. рублей, работая при этом полный день (40 часов в неделю) без переработок.
Сколько получает рабочий не скажу, -  не знаю, может и 15 т. руб.
Сегодня обсуждали ролик, сколько получают инженер и руководитель в NASA и Роскомосе.


Однако, пишут, что ИТР получают ещё меньше.
http://mosmonitor.ru/articles/uroven-zarplat-v-rossijskoj-kosmicheskoj-nauke-i-industrii.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 720 721 722 723 724 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее