Страницы: Пред. 1 ... 718 719 720 721 722 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
eLectric пишет:
Хм, это про что? А чего он там живёт, в этой помойке?
Я, кстати, этого типа о том же вопрошал, а у него все видео о том какие американцы нехорошие и как дерьмово они живут, какого черта он там делает если ему полностью чужд американский быт, а культура вызывает отторжение. Ничего путного он не ответил, хоть и отвечал и внезапно лайковал мои комменты. Исходя из из этого, предполагаю, что для чувака привлекательна демократия  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну, может какой-то профит имеет?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Ну, может какой-то профит имеет?
Всё может быть, но предпочитаю не думать о человеке плохо, до тех пор пока он явно не покажет, что по другому о нем думать нельзя.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Небольшой экскурс
Хм, это про что? А чего он там живёт, в этой помойке?
Я тут увидел комментарий к этому видео  мой ответ россиянину
А на ютубе рядом с ним нашёл ролик Татьяны Генерал  ДОМ ПРОСТОГО АМЕРИКАНСКОГО РАБОЧЕГО
Какой ролик объективнее, судите сами.

И какой Вы вывод делаете из генеральского ролика?
Цитата
CASTRO пишет:
И какой Вы вывод делаете из генеральского ролика?
Не знаю как eLectric,  а я делаю вывод что американцы гении в планировке. Всё, на мой вкус, отлично! Заходишь, сразу кухня, а там холодильник, а холодильнике холодное пиво. Взял пиво, прошел дальше, а там диван с камином. Что еще человеку надо? Всё продумано. Хороший дом.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
И какой Вы вывод делаете из генеральского ролика?
я уж тут говорил, что остерегаюсь делать выводы по картинке, одной из многих возможных.
Но если сравнивать ролики:
- Илишев- Говорит о бытовой отсталости американских домов, но ничего не показывает
- Генерал- Именно показывает дом изнутри.
- Илишев- Очевидная субъективная направленность текста. Всё там говнистое - и американские дома и жизнь и они сами.
- Генерал- Её текст не даёт никаких оценок, ни положительных ни отрицательных. Она показывает и даёт поясняющие комментарии, но не оценки.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
И какой Вы вывод делаете из генеральского ролика?
Не знаю как eLectric,  а я делаю вывод что американцы гении в планировке. Всё, на мой вкус, отлично! Заходишь, сразу кухня, а там холодильник, а холодильнике холодное пиво. Взял пиво, прошел дальше, а там диван с камином. Что еще человеку надо? Всё продумано. Хороший дом.

Ну, это и в России ничто не мешает холодильник с пивом на входе держать :)
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, это и в России ничто не мешает холодильник с пивом на входе держать
Конечно. Если Вы про сам дом, то думаю в России такой можно купить дешевле чем за $170000. Может ли такой себе позволить купить (учитывая ипотеку, кредиты и т.д) средняя семья рабочих, без сторонних дополнительных средств (помощь родителей, наследство и т.д) судить не возьмусь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, это и в России ничто не мешает холодильник с пивом на входе держать
Конечно. Если Вы про сам дом, то думаю в России такой можно купить дешевле чем за $170000. Может ли такой себе позволить купить (учитывая ипотеку, кредиты и т.д) средняя семья рабочих, без сторонних дополнительных средств (помощь родителей, наследство и т.д) судить не возьмусь.

Ну, если 170 000 $ пересчитать в рубли по паритету покупательной способности, будет где-то 5 миллионов. Не сказать, чтоб прямо огромная сумма.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, если 170 000 $ пересчитать в рубли по паритету покупательной способности, будет где-то 5 миллионов. Не сказать, чтоб прямо огромная сумма.
Но если взять средний заработок примерно 300000 руб. в год, то это зарплата среднего российского рабочего за 17 лет. В США сколько в год средняя з/п рабочего? Тысяч тридцать-сорок? Т.е. цена этого дома примерно пять годовых зарплат. Разница есть.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 718 719 720 721 722 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее