Страницы: Пред. 1 ... 653 654 655 656 657 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Человек может хотеть или не хотеть бегать, и это нормально, каждому свое. Ненормально - придумывать всякую ерунду в оправдание ничегонеделания.
Не каждый человек может так бегать. Собачка не может же бегать на такие дистанции, и не каждый человек может. Я вам причину называла, у меня проблема с дыханием. Ни с суставами, ни с хрящами, ни с мышцами ног, а с дыханием.  Однако, мне падать нельзя, врачи запретили с детства, позвонок может слететь со своего места.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Горностаевых ковров, как и кроличьих, - нет, - только коврики. Соответственно из меха кролика (максимум из двух сшитых шкурок) и аналогично из горностая.
А вот ковры из соболиного меха, кстати, существуют.  Как и, - о!, - ужас, - покрывала из шиншиллы. Думается, - пора уже тех кроманьонов, которые занимаются подобными промыслами, - убивать! Ведь при нынешних химико-технологиях (океан возможностей!), - это уже ведь черт знает что! Нет на этих живодеров Бриджит Бардо!  
Примечание:
К примеру, - 08 сентября 2009 года, в свой 75-й день рождения, Бардо выступила с просьбой к актрисе Софи Лорен отказаться от ношения меха. По её словам, это было бы лучшим подарком, который итальянская актриса смогла бы ей сделать.
Также под давлением актрисы французскому правительству пришлось запретить устаревшие методы убийства животных на свино и скотобойнях, вследствие чего после длительной кампании был принят акт, по которому мясники были обязаны применять быстродействующие электрошоковые пистолеты.
К сказанному я бы добавил,  что пора бы уже  запретить  и охоту во всех ее проявлениях, - отвратительное деяние!  Ну, не  можем отказаться от убийства себе подобных, - войны, конфликты и все такое, - так хотя бы животных пора, наверное, оставить в покое. Цивилизация, бли-и-н!  :evil:
А также  пора, наверное, сползти и со с ...  "пенсий и зарплат",  и переместиться вот сюда:  :)   https://www.nkj.ru/forum/forum13/topic19795/messages/message372732/#message372732
-----------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 07.08.2018 09:33:18
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Горностаевых ковров, как и кроличьих, - нет, - только коврики. Соответственно из меха кролика (максимум из двух сшитых шкурок) и аналогично из горностая.

Ещё один эксперт по коврам...

Нате:
Ковёр из шкур кролика, 140 000 р

Размер ковра: 230 сантиметров на 180 сантиметров.
Изменено: CASTRO - 07.08.2018 10:03:22
Иногда незнание законов физики может привести к открытиям.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:

Нате:
Исключение из правил.  8)
Ибо какая хазяйка при своем уме на такое  позарится?!  :(  Разве что Эллочка-людоедка, для которой что мексиканский тушканчик, что шанхайский барс, - все едино!.
А горностаевого ковра - таки, да, - не было в природе и уже, судя по всему, не предвидется.  
--------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 07.08.2018 11:23:20
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Ибо какая хазяйка при своем уме на такое  позарится?!  

Ну, там, в первоисточнике, речь была не совсем о домохозяйке...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну а если у неё по МРТ межпозвонковая грыжа 7 мм в поясничном отделе, что посоветуете?
Нагружайте спину, главное делайте это правильно. Мне самому когда-то поставили такой диагноз – межпозвонковая грыжа, даже операцию назначили. Я прокололся неделю: баралгин, диклофенак, лазикс и ушел в море надолго, обошлось без операции. От подъема тяжестей никогда не отказываюсь, наоборот пользуюсь моментом когда ремонты разные случаются – мешки со смесью, ящики с кафелем и т.п. на этаж занести. На пароходе, кстати, многие мужики с подобной проблемой ходили на перегрузы, одевали специальные  пояса. В общем лет десять уже  никаких рецедивов у меня нет. Ну а для женщины, наверное, дачно-огородная тема - самое то. У друга бабушка в своем доме до 96 лет сама все по хозяйству старалась делать.
Э-э ...  Ковры, ковры.  Сейчас полы, - покрытие, - современные (с подогревом и прочее), - такие уже, что никаких ковров, естественно, - поверх них, - не требуется. Тем более из шкур бедолашных зверей или маленьких зверьков.  Это еще Вл. Ильич  Ульянов-Ленин даже понимал, - когда ему под ноги на холодный пол в его кремлевском кабинете  вместо простого войлока положили шкуру аж целого белого медведя, - история знает, куда он всех этих заботливых хозяйственников послал!  :)  Второй случай, - помните, - рассказ Зощенко (правда, настолько это правда, - я, конечно, не знаю ...), - когда Ильич не смог на охоте убить лисицу,- сказав, что "уж больно" она "хороша ..".   Так что, лучше, и пожалуй, вернемся-ка мы снова к более животрепещущей на сегодняшний день теме пенсий,  зарплат и  удлинения пегнсионного возраста почти что до физически критического, если брать во внимание сегодняшний показатель средней продолжительности жизни кроманьонов и кроманьонок в  регионах, бывшых  когда-то территориями республик Советского Союза.
Изменено: Петр Тайгер - 07.08.2018 13:30:29
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Зар. плата должна быть как в Великобритании и измеряться в фунтах.  ;)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Зар. плата должна быть как в Великобритании и измеряться в фунтах.  

Так работайте в Великобритании :)
Страницы: Пред. 1 ... 653 654 655 656 657 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее