Страницы: Пред. 1 ... 597 598 599 600 601 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так выход надо было начинать искать лет 15-20 назад...
и где бы Вы его его нашли? Сейчас хоть пенсионная система стала понятнее, в те годы совсем глухо было.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так выход надо было начинать искать лет 15-20 назад...
и где бы Вы его его нашли? Сейчас хоть пенсионная система стала понятнее, в те годы совсем глухо было.

Профессиональный уровень, вообще говоря, не зависит от пенсионной системы. Да и давно понятно, что не следует расчитывать на государство, если хотите иметь к пенсии что-то выше минимума.
Я вот прикидываю, - обман всё. Допустим, я зарабатываю дополнительно 1-2 тыс. к пенсии, буду иметь 17 тыс. Тогда у меня квартплата укладывается в 22%, субсидия не положена. Если пенсия ниже, положена субсидия. Субсидия  + пенсия те же 17 тыс. Смысл работать дольше, чтобы зарабатывать пенсию?

Допустим, я в этом году решила не оформлять пенсию, чтобы она возросла. За год вырастет чуть больше 1 тыс. руб. Но этот прирост можно покрыть субсидией по квартплате.

Если со следующего года начнут увеличивать пенсионный возраст на полгода, получится вообще нехорошо. Допустим, я не оформляю пенсию, в августе исполняется 1 год, через год после достижения пенсионного возраста получаю прирост 7%. Допустим, захочу не оформлять еще 1 год, чтобы получить 15%. Но с нового года  1 год уменьшается  до 0,5, чтобы получился год, мне надо работать до февраля. В августе будет не 2 года, а 1,5, т.е.  я не смогу получить обещанные 15%, надо ещё работать полгода. Полгода опять закончится в феврале, но пенсионный возраст увеличат опять на полгода. Т.е. я как была со своими 7%, так и останусь, никакого прироста к пенсии не будет. Значит мне надо оформлять пенсию осенью этого года, и получить 7%, иначе не выгодно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Профессиональный уровень, вообще говоря, не зависит от пенсионной системы. Да и давно понятно, что не следует расчитывать на государство, если хотите иметь к пенсии что-то выше минимума.
Да ладно, бросьте говорить лозунгами. Профессиональный уровень должен быть востребован и оплачен честно, если не так, то и заработать ничего не сможете.
На работу-то возьмут, но искусственно понизят уровень так, чтобы  много не платить. Особенно одинокой женщине.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Профессиональный уровень, вообще говоря, не зависит от пенсионной системы. Да и давно понятно, что не следует расчитывать на государство, если хотите иметь к пенсии что-то выше минимума.
Да ладно, бросьте говорить лозунгами. Профессиональный уровень должен быть востребован и оплачен честно, если не так, то и заработать ничего не сможете.
На работу-то возьмут, но искусственно понизят уровень так, чтобы  много не платить. Особенно одинокой женщине.

http://24rus.ru/news/economy/153958.html

Как тут пишут, средняя зарплата программистов в регионах - 60-70 тысяч. Причём там молодёжь, в основном. У опытных - в разы выше. Делайте выводы.
Цитата
Olginoz пишет:
Из жизненных.
А Вы жизни-то и не видели. Просидели Вы всю жизнь на попе ровно на одном месте, боясь потерять имеющееся, и кроме своей дачи и работы ничего и не усмотрели. Мимо все прошло.
Изменено: janmik - 15.04.2018 19:41:38
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Профессиональный уровень, вообще говоря, не зависит от пенсионной системы. Да и давно понятно, что не следует расчитывать на государство, если хотите иметь к пенсии что-то выше минимума.
Да ладно, бросьте говорить лозунгами. Профессиональный уровень должен быть востребован и оплачен честно, если не так, то и заработать ничего не сможете.
На работу-то возьмут, но искусственно понизят уровень так, чтобы  много не платить. Особенно одинокой женщине.
http://24rus.ru/news/economy/153958.html

Как тут пишут, средняя зарплата программистов в регионах - 60-70 тысяч. Причём там молодёжь, в основном. У опытных - в разы выше. Делайте выводы.
И что мне делать выводы?
Туфта там написана - вот и все выводы.
Я сама программист, работаю среди программистов в отделе программистов, и прекрасно знаю, что делают программисты, сколько получают программисты, и как оценивается квалификация.
Не получают столько программисты, как там написано.

Начальство над программистами получает в районе 100.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
А Вы жизни-то и не видели. Просидели Вы всю жизнь на попе ровно на одном месте, боясь потерять имеющееся, и кроме своей дачи и работы ничего и не усмотрели. Мимо все прошло.
Я видела больше Вашего.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Туфта там написана - вот и все выводы.
Я сама программист, работаю среди программистов в отделе программистов, и прекрасно знаю, что делают программисты, сколько получают программисты, и как оценивается квалификация.
Не получают столько программисты, как там написано.

Начальство над программистами получает в районе 100.

На самом деле там написано всё верно. Просто Вы упускаете из виду, что программисты водятся не только в Вашей конторке...
Цитата
Olginoz пишет:
Я видела больше Вашего.
Меня умиляет безапелляционность суждений  :) Куда Вы там собирались - в науку?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 597 598 599 600 601 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее