Страницы: Пред. 1 ... 505 506 507 508 509 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата

CASTRO пишет:
Кто такие простые люди я понял. Но уровень жизни таких людей может отличаться на порядки
Всё в зависимости от того, как повезёт с внешней средой и начальством. Начальство может и оценку уровня их жизни поставить.
Цитата
cheshcat пишет:
Всё в зависимости от того, как повезёт с внешней средой и начальством.
Вот! И я про то толкую. Человек же как как куст сирени - где посадят там и сидит. Польют - хорошо, не польют - плохо. Чую не удастся бедной Дейнерис её задумка.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
"Смехота":
Турист-людоед обращается в к роботу-официанту:
-Дайте мне блюдю с подливом.
-Может Вы имеете в виду меню?
-Ну давай тебю.
Цитата
Olginoz пишет:
В советское время почти во всех деревнях были магазины, школы и больницы.

Не подтверждаю. В центральной усадьбе колхозов - да. Где население под тысячу. По одной штуке на десяток окрестных деревень. А так - нет, конечно. Приехала раз в неделю автолавка - вот тебе и магазин.
Цитата
Olginoz пишет:
А в 90-е ни у кого не было денег, не удивительно, что хлеб сами пекли.

Нет. Его там всю жизнь пекли.
Цитата
CASTRO пишет:
Не подтверждаю. В центральной усадьбе колхозов - да. Где население под тысячу. По одной штуке на десяток окрестных деревень. А так - нет, конечно. Приехала раз в неделю автолавка - вот тебе и магазин.
Такой глуши я не помню. В детстве, когда мне было 5 лет, родители жили два года в деревне. Школа была. Хлеб привозили не каждый день, помню, мама пекла хлеб в русской печке. Горячий хлеб с молоком - очень вкусно. Воду носили из речки, вода плохая, мутная. Ведро ароматнейшей лесной клубники помню.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Такой глуши я не помню.

Да я б не сказал, что глушь. Центральная Россия. 250 км от Москвы...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
А в 90-е ни у кого не было денег, не удивительно, что хлеб сами пекли.
Нет. Его там всю жизнь пекли.
Пекли. Не от лучшей жизни, или от того, что деньги девать некуда. Чаще кооперируясь -- одна баба на родственников.
Цитата
Olginoz пишет:
В деревне такое же специализированное производство, как и в городе. В деревне можно сажать картошку, овощи, держать кур и гусей, вырастить свинью и пасти коров. Всё остальное нужно покупать за деньги, как в городе
Скотину держать тоже деньги нужны.
"Я кроликов держал, потом продал и велосипед купил..."  В.В.Жириновский.

Потом видать и велосипед продал. Нелегок путь из деревни во власть. А если еще и продать нечего... Деньги они везде нужны.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 505 506 507 508 509 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее