Страницы: Пред. 1 ... 504 505 506 507 508 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Потому что японцы, они японские. И с нашей правильной, неяпонской, точки зрения всегда они с прибабахом были, хоть может с их неправильной, японской, это и не так.
Кем бы японцы ни были там в себе, для покупателя-потребителя в торговых рядах рынка есть такая разница: Японцы выделывают на рынок японскую фирменную товарную продукцию, а русские славяне выделывают русскую-славянскую товарную продукцию. Почём и фирменные репутации.
Цитата
Olginoz пишет:
Они там в деревне ни в какие игры и "новые правила" не играют, начихать им на эти игры. Как жили 30 лет назад по-деревенски,  так и сейчас живут.

До чего простых людей в стране довели - ужас какой-то.

А зачем в деревне деньги? Там другая валюта ходит... И у каждого свой печатный станок.

У меня как-то почтальонша бабушке пенсию неправильно дала. 500 р вместо 5000. Бумажки перепутала. О чём в следующий визит в деревню и сказала бабушке, принеся недостачу. На что бабушка сказала: а мне пофиг что ты мне за фантики даёшь. Я их в просто комод складываю и не трогаю. Это уже из начала 2000х...

И кто такие "простые люди"?
Изменено: CASTRO - 13.02.2018 07:45:24
Кто такие "простые люди"?

* * *
На этот вопрос у отечественного Интернета, естественно, давно уж как имеется много вариантов ответа. Один из них, по-моему, заслуживает прочтения:
http://www.specletter.com/obcshestvo/2013-05-24/chto-eto-za-zver-takoi-prostye-ljudi.html
Конечно, и в материале по этой ссылке содержится некая понятная идеологическая направленность, - не без этого, - но таковые реалии сегодняшних дней, - почти все статьи в наше непростое время заказные. Но если на эти тонкости не обращать внимания, - в общем-то, - на вопрос, повторюсь еще раз,  по-моему, - отвечено неплохо.  :(  
И один единственный там комментарий  тоже интересный.
----------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 13.02.2018 10:35:37
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Кто такие "простые люди"?

* * *
На этот вопрос у отечественного Интернета, естественно, давно уж как имеется много вариантов ответа. Один из них, по-моему, заслуживает прочтения:
 http://www.specletter.com/obcshestvo/2013-05-24/chto-eto-za-zver-takoi-prostye-ljudi.html  
Конечно, и в материале по этой ссылке содержится некая понятная идеологическая направленность, - не без этого, - но таковые реалии сегодняшних дней, - почти все статьи в наше непростое время заказные. Но если на эти тонкости не обращать внимания, - в общем-то, - на вопрос, повторюсь еще раз,  по-моему, - отвечено неплохо.     
И один единственный там комментарий  тоже интересный.  
----------------------------------------------------------------------------------

А есть и другое:
«И смооотрит с улыыыыбкаю Стаааалин - сааавецкий простой человек!»
Так то ж-ж, - советский!  :) Как говорили тогда, - новый социально-культурный тип личности! О-о!
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
И товарищи потомки Маяковского творчески выпендриваются:
https://www.youtube.com/watch?v=PMWFaMlJ16I
- новые славянские ребёнки заботятся о пенсиях казённых педагогов.
Цитата
CASTRO пишет:
А зачем в деревне деньги? Там другая валюта ходит... И у каждого свой печатный станок.
Что за ерунда. В деревне такое же специализированное производство, как и в городе. В деревне можно сажать картошку, овощи, держать кур и гусей, вырастить свинью и пасти коров. Всё остальное нужно покупать за деньги, как в городе.

Цитата
CASTRO пишет:
И кто такие "простые люди"?
Те, кторые не ставят перед собой сверхзадач, не рвутся к власти и к большому богатству. Простые люди  просто хотят жить, любить, растить детей, иметь хороших друзей, работу по душе. Они могут не иметь образования и хороших манер, но часто делятся последним и помогают в беде.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну, это не деревня тогда... Значит, не видали Вы настоящих деревень. Сейчас хоть хлеб стали покупать привозной, а в 90е ещё сами пекли...

Кто такие простые люди я понял. Но уровень жизни таких людей может отличаться на порядки.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, это не деревня тогда... Значит, не видали Вы настоящих деревень. Сейчас хоть хлеб стали покупать привозной, а в 90е ещё сами пекли...
Видела. В советское время почти во всех деревнях были магазины, школы и больницы. Хлеб могли привозить не каждый день, но брали на запас.
А в 90-е ни у кого не было денег, не удивительно, что хлеб сами пекли.

Цитата
CASTRO пишет:
Кто такие простые люди я понял. Но уровень жизни таких людей может отличаться на порядки
Уровень жизни зависит от внешней среды и начальных условий.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Кто такие простые люди я понял.
А вот я наоборот - не понял ни черта.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 504 505 506 507 508 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее