Страницы: Пред. 1 ... 502 503 504 505 506 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
CASTRO я не буду отвечать.на это вранье.
Вообще сидите тут на здоровье,  я вас больше беспокоить не стану.
Ольга для вас как раз хороший собеседник, подходит по уровню развития.
ЗЫ. Я не знала, что вы такой нервный.
Поставила утешительный плюсег

Почему же враньё? Объяснитесь.  Ах да, я не заметил, Вы же вообще сразу отказались на что-либо отвечать.  Типа, возвестили свысока истину - и в кусты.

То есть истерику вчера закатили Вы, а нервный я? Интересно...
Изменено: CASTRO - 11.02.2018 22:57:18
Цитата
Почему же враньё? Объяснитесь. Типа, возвестили свысока истину - и в кусты.
Вранье в том, что вы просто вырвали несколько моих фраз(точнее даже не вырвали, а изложили их по своему), широко перешагнув все остальное.
То есть спорщик вы не честный.

Мне, чтобы вы вообще заметили ту часть текста, о планете, ее природных ресурсах, их важности и значению и тенденциям в системах ценностей так называемых ведущих стран и тому куда именно они нас ведут нужно потратить очень много времени.  Чтобы выложить массу фактов и цифр, которые я уже выложила в разных других темах.
Через вашу систему ценностей, судя по вашим реакциям  будет очень трудно пробиться.
Не вижу особого смысла в том, чтобы тратить столько времени.

Да и Ваша система ценностей вполне имеет право на комфортное существование и хорошо что она есть, это уравновешивает мои тенденции на форуме, возможно слишком сильно игнорирующие все формы престижа. К тому же я плохо ориентируюсь в наукоемких производствах, для меня это такой же темный лес как для вас значимость и стоимость природных ресурсов страны.

Поэтому

Я решаю здесь больше не сидеть, теме вашей не препятствовать развиваться так как она до этого развивалась, а свою активность перенести в другие пространства, коих навалом ко всеобщему благоденствию.  
Ну то есть мы друг друга раньше просто не замечали и я предлагаю вернутся в это счастливое время
:angel:
Изменено: Лилия Шаройко - 11.02.2018 23:23:01
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Мне, чтобы вы вообще заметили ту часть текста, о планете, ее природных ресурсах, их важности и значению и тенденциям в системах ценностей так называемых ведущих стран и тому куда именно они нас ведут нужно потратить очень много времени.

Почему же не заметил? Заметил. Но как раз это меньше всего имеет отношение к обсуждаемой тут теме. Тема тут - пенсии. Экология, природа, умиротворение и богатый внутренний мир - это, несомненно, важно. Но к пенсии не прибавляют ни копейки. И про бедность страны было сказано именно в терминах ВВП на душу населения. Так что Ваша вставка была несколько не про то.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Я решаю здесь больше не сидеть, теме вашей не препятствовать развиваться так как она до этого развивалась, а свою активность перенести в другие пространства, коих навалом ко всеобщему благоденствию.  
Ну то есть мы друг друга раньше просто не замечали и я предлагаю вернутся в это счастливое время

Да ладно, без обид.
В наше время природные богатства стоят все меньше и меньше в сравнении со стоимостью технологий.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Рискну предположить, что Лилия пыталась взыскаться по той же теме, но в параграфе ВВП  #критика Там еще и другие, альтернативные индексы есть, учитывающие экологию, природу и богатый внутренний мир и даже домашний труд.  Если это так, то не совсем удачно, на мой взгляд.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Жаль, что без чайника
Что-то Вы меня взволновали с этим чайником... А его точно куда-нибудь в багажник не запихали? Как теперь узнать? кто докажет однозначно что его там нет? :/
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А его точно куда-нибудь в багажник не запихали? Как теперь узнать?
Тем же вопросом мучаюсь :)

Впрочем, Тесла всяко получше чайника, так что конкретно за чайник можно не волноваться. Тесла Рассела однозначно всех сделала.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Рискну предположить, что Лилия пыталась взыскаться по той же теме, но в параграфе  ВВП  #критика  Там еще и другие, альтернативные  индексы  есть, учитывающие экологию, природу  и богатый внутренний мир  и даже домашний труд.  Если это так, то не совсем удачно, на мой взгляд.

Можно посмотреть на ИЧР. Но тут мы тоже на 49м месте между Черногорией и Румынией
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В наше время природные богатства стоят все меньше и меньше в сравнении со стоимостью технологий.
В том числе технологии помогают культурным кроманьонам благоустраивать экосистемы и прибавлять их стоимость.
* * *
Одно  как-бы в этом  не очень, - наряду  с упомянутыми  технологиями  мы в той же мере получаем и столь же технологически навороченные  игрушки, - заменители настоящего, - заставляющие нас потреблять,  развлекаться, и вообще, - черт уже знает, чем только не маяться и не заниматься, - как в виртуале, так и реале.  Совсем уже, гм-м ... так сказать, -  неподобным и непотребным заниматься. Взять бы хотя к примеру сейчас тех же японцев. Совсем с катушек как-бы граждане страны восходящего Солнца начали уже съезжать!  :)
* * *
Но возможно, конечно, что я и не прав. Возможно, - это всегда существовавшая данность, - уровню "хлеба" всегда соответствующий уровень "зрелищ".  
Только оно еще как-то, да пока худо-бедно само собой как-бы уравновешивалось. А если выйдет из-под контроля? Или наоборот, - позволит кому-то ситуацию взять под еще никем не виданный и не ведомый  контроль? Тотальный и прочий? Вон, - у футурологов сегодня  даже всяко-разных  об этом уже  сколько всего можно почитать! Ужас-с-с, прям-м, берет!    
* * *
"Вы обещали мне колонии на Марсе. А получил я Facebook"  
---------  астронавт Базз Олдрин,  апрельский номер журнала "MIT Technology Review", 2013 год.
------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 502 503 504 505 506 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее