Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Не хочу пробовать на животных, животное жалко.
Пусть лучше в мороз от голода помрут,.. но с высоко гордо поднятой головой?
Откровенную отраву могут продавать, разве что, террористы. Поэтому зря вы так всполошились.
Цитата
дед Андрей пишет:
лучше в мороз от голода помрут,.. но с высоко гордо поднятой головой?
Откровенную отраву могут продавать, разве что, террористы
Много животных и так помирает от рака. Моя кошка умерла от рака. В комнате две сотрудницы, у одной кошка сейчас  болеет раком и скоро помрет, у другой кот сильно болеет неизвестно чем, какает с кровью.
Одна сотрудница Наташа родом из Казахстана, у неё много родственников умерло от рака. Муж моей сестры и отец мужа племянницы из Новосибирска тоже умерли от рака. Объясняют тем, что роза ветров из Семипалатинска направлена в Новосибирскую область.
Я посмотрела в интернете инфографику РИА, оказывается 42% урана в  мире добывается в Казахстане, и Казахстан по добычи урана на 1 месте в мире. Россия добывает всего 5.3%.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:

У любого нормального обывателя хватит ума, чтобы неоднократно перепроверить показания. Хотя бы для того, чтобы показать другому. К тому же первая мысль, что измерения зашкаливают за норму -- это поломка прибора. Поэтому в этой ситуации идёт поиск сверки показаний с другим прибором. Это то что в реальной жизни.

К тому же рентгенологи, наверное, пользуются дозиметрами. А это уже кое-какие профессионалы.

Вы даже не представляете, какими иногда бывают обыватели :)

Рентгенолог - тоже не профессионал. В самом лучшем случае он будет значть что-то про измеренее дозы рентгеновского и гамма-излучения. Жизнь сложнее.


Ну, представьте ситуацию 1: на местности произошёл выброс альфа-радиоактивного изотопа. Вы яблочков поели - и адьос! А бытовому дозиметру пофигу. Он альфа-излучение не видит в принципе. Оно через латунную фольгу счётсика Гейгера просто не проходит.

Или представьте ситуацию 2: стоит мешок с некой сыпучей хренью, возле которой бытовой дозиметр заливается соловьём и показывает под тысячу микрорентген в час. А в мешке обычное калийное удобрение. Слабенькая природная бета-активность калия-40. Да вот только счётчик Гейгера калибровали по гамма-излучению, к которому у него чувствительность около одного процента, а к электронам - практически 100%.
Цитата
CASTRO пишет:
стоит мешок с некой сыпучей хренью, возле которой бытовой дозиметр заливается соловьём и показывает под тысячу микрорентген в час.
Однако некоторое преувеличение
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

стоит мешок с некой сыпучей хренью, возле которой бытовой дозиметр заливается соловьём и показывает под тысячу микрорентген в час.
Однако некоторое преувеличение

Это не просто не преувеличение - это то, что я лично неоднократно проделывал лично, демонстрируя всем желающим. Возьмите дозиметр и поднесите его счетчиком к мешку с хлоридом калия. Увидите цифры в 200-300 микрорентген в час. Засуньте в мешок выносной счётчик (просто проводами выведите из дозиметра СБМ-20 наружу) - получите 500-800 микрорентген в час.

Только вот цифра на экране прибора никакого отношения к реальному фону не имеет. А вообще, это страндартный метод определения концентрации калия в почве. Должен знать любой выпускник сельскохозяйственного ВУЗа.
Изменено: CASTRO - 24.11.2017 05:31:00
Могу ещё радиофобов потроллить.

Как-нибудь возьмите с собой бытовой дозиметр в самолёт. Только в истерику не впадайте, а то высадят. На высоте 10 тысяч метров он вам радостно покажет 20-кратное превышение фона.

Вот, лично измерял в свое время:

Изменено: CASTRO - 24.11.2017 05:44:48
График чем-то напоминает японские свечи на биржевой торговле.

Ну а мы, господа, будем дальше шевелится..... Куда ж деваться.....
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот, лично измерял в свое время
Завис спросонья на 30 секунд в ступоре, пытаясь осмыслить форму кривой, пока не досмотрелся, что превышение в логарифмическом масштабе  :lol:

Попугать, кстати, можно и без дозиметра. Обычный загар является реакцией клеток на повреждения ДНК от УФ в клетках кожи. Часть повреждений организм успешно "лечит" клеточными механизмами репарации ДНК, при этом именно вырезанные дефектные части ДНК, плавая по клеткам, стимулируют запуск пигментации кожи в виде выработки меланина. Другая часть повреждений детектируется противораковым стражем генома, и в случае невозможности репарации клетка отправляется в апоптоз. Хорошо, если такие повреждения детектируются успешно, и гораздо хуже, если неуспешно.

https://geektimes.ru/post/292399/
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Одна сотрудница Наташа родом из Казахстана, у неё много родственников умерло от рака.
Канцерогенное действие радиации намного слабее, чем остальных факторов риска, лучевая терапия применяется как раз для борьбы с опухолями. У нас тут информации явно больше про полигон и его последствия, основной вред – мутации, они действительно отрицательно повлияли на здоровье сотен людей.
Цитата
mark пишет:
Канцерогенное действие радиации намного слабее
УФ радиация: вероятность заболеть меланомой в течение жизни составляет около 2,5%, а всеми видами рака кожи — 20%
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее