Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Дорогие у Вас однушки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Инфляцию надо смотреть за длительный период времени, не год-два, а десятки лет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Допустим, в 96-м квартира стоила 35 тыс. руб, что такое 35 тыс. руб. сейчас? Зарплата за месяц.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Если у Вас много денег, лучше всего купить недвижимость. Потом можно сдавать квартиры в аренду и на это жить.



Некоторые покупают гаражи и сдают их в аренду.

Кто Вам сказал такую глупость? Нет! В настоящее время в недвижимость вкладываться не имеет смысла. Цены либо падают, либо растут ниже инфляции. То есть сдача квартиры может даже не покрыть потери её рыночной стоимости. И это ещё без поправок на амортизацию. Я уж молчу, что недвижимость - штука низколиквидная...



Времена, когда можно было хорошо жить, вкладываясь в недвижимость, прошли 9 лет назад.
Откуда Вы знаете какую страну она имеет ввиду?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Инфляцию надо смотреть за длительный период времени, не год-два, а десятки лет.

Я Вам уже сказал: 9 последних лет недвижимость в среднем проигрывала депозитам. А чтобы она снова быстро росла в цене, нужен бурный экономический рост. Вы к нему предпосылки видите?

Цитата
Olginoz пишет:
Допустим, в 96-м квартира стоила 35 тыс. руб, что такое 35 тыс. руб. сейчас? Зарплата за месяц.

и? У Вас инфляция за этот период - 2000 %.
Цитата
CASTRO пишет:
и? У Вас инфляция за этот период - 2000 %.

Вот давайте считать для Москвы.

В начале 96го метр стоил 5 600 000 рублей.
Сейчас - 168 тысяч.
С поправкой на деноминацию, цена выросла в 30 раз ровно.  Инфляция за этот период, как я уже сказал - 1973%.  Ставка рефинансирования, вокруг которой крутятся и банковские проценты - 7200%. Вот и смотрите сами :)
Цитата
CASTRO пишет:
Вот давайте считать для Москвы.

В начале 96го метр стоил 5 600 000 рублей.
Сейчас - 168 тысяч.
С поправкой на деноминацию, цена выросла в 30 раз ровно.Инфляция за этот период, как я уже сказал - 1973%.Ставка рефинансирования, вокруг которой крутятся и банковские проценты - 7200%. Вот и смотрите сами
В 96-м квартиры стоили именно столько, сколько я написала. И Вы забыли о дефолте.
Вы теоретизируете, я как раз на этом и всё потеряла. Деньги лежали в банке под высокие проценты. И никакие АСВ не помогли бы.
Очень жаль, что я продала мамину квартиру, но и не продавать было нельзя. Я не могла за неё платить коммунальные платежи, они были очень большие, равны моей зарплате.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Откуда Вы знаете какую страну она имеет ввиду?
Вы считаете Сибирь другой страной?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И Вы забыли о дефолте.
Вы теоретизируете, я как раз на этом и всё потеряла. Деньги лежали в банке под высокие проценты. И никакие АСВ не помогли бы.

Ну, кто-то потерял, кто-то приобрёл... В любом случае, иметь ваоюту в 98м было куда выгоднее, чем недвижимость. В Москве метр в долларах упал тогда на 30%.  А в 2009м - со 180 тыр до 115...

А АСВ в 98м не было.
Изменено: CASTRO - 20.08.2017 04:39:13
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, кто-то потерял, кто-то приобрёл...
Ну, кого поставили в такие условия, что нет другого выбора, тот и потерял.
А поставили в условия без выбора почти весь народ в стране.

Цитата
CASTRO пишет:
В Москве метр в долларах упал тогда на 30%.А в 2009м - со 180 тыр до 115...
Помниться, к моменту возврата денег доллар упал не на 30%, а раза в два. Вклады банки не возвращали, банк вернул деньги через полгода через расторжение, естественно без процентов, и в обесцененном виде.  

Так что не слишком надейтесь на банки. Бывает, лучше хранить деньги под подушкой и в долларах, чтобы в случае чего можно было быстро взять и потратить.

С другой стороны, доллар в России тоже обесценивается. В 90-х можно было с трудом прожить полгода на 100 долларов, сейчас уже нельзя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее