Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Кстати, проблемы с электриком вчера решились. Электрик пришел минут через 30 после звонка ему непосредственно на телефон. Говорит, ничего не знал о вызове, в правлении не передавали.
Оказывается, мой старый предохранитель  был на 16А, мне этого хватило бы, но кроме меня к нему каким-то непонятным образом подключился сосед слева - Виталий. Тот, у которого попросили 60 тыс. за электропроводку, и он отказался. Причем у Виталия стояла перемычка, и когда у меня электроэнергия отключалась, у него - нет.  Каждый сад должен подключаться через отдельный предохранитель. Электрик установил мне отдельно предохранитель на 25А, который я купила, а Виталия подключил к Галиному соседнему 32А. Она была категорически против, но ничего не поняла. Мой старый предохранитель на 16А подключил к 4-му заброшенному саду. Электрик взял с меня 200 руб.
Виталий вчера меня избегал, но я всё-таки ему сказала, чтобы он купил себе отдельный предохранитель, вызвал электрика и установил, как положено. Он сказал, что 32А предохранитель - он покупал и подключал, но Галя раньше мне говорила, что это она его покупала, и это их предохранитель,  а Виталий сказал, что ему всё по барабану. Я ничего не поняла, кто что покупал, и кто что куда ставил.
Изменено: Olginoz - 20.08.2017 15:12:22
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Что можно было купить на 15 копеек (стоимость одной бутылки) в советское время:
--- три билета на метрополитен в Новосибирске (5 копеек за один билет).
Новосибирский метрополитен не помню, он только строился. Метро в Москве 5 копеек.
Трамвай в Красноярске - 3 коп., троллейбус - 5 коп, автобус - 6 коп.

Цитата
--- мороженое (стоимость от 10 копеек за порцию).  
Нет, мороженое было дороже. Точно не помню, но копеек 15.

Были булочки по 7 коп. и по 9 коп. По 7 коп. простые саечки, по 9 коп. тесто сдобное сладкое с ванилином. Были вкусные закрученные рогалики, цену не помню, тоже копеек 7.

Поллитра молока можно было купить за 14 коп.
Изменено: Olginoz - 20.08.2017 17:03:50
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тысячи лайков к предыдущему сообщению. 8)

Дело не в деньгах --- проблема в отношении населения к чужому труду. Что мешает выплачивать достойный гонорар за вторичное сырьё? В общем, печаль --- слишком много ресурсов остаются не там, где должно быть.

И теперь докажите, что деньги из кошелька мозг не жмут.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Точно не помню, но копеек 15.
Пломбир стоил 18 копеек, я по нему выучил "таблицу умножения на 18", а потом он подорожал до 21 копейки. Около 10 копеек стоило фруктовое мороженное в бумажном стаканчике, из-за которого я его терпеть не мог.
Цитата
Трамвай в Красноярске - 3 коп., троллейбус - 5 коп, автобус - 6 коп.
Мне кажется, по всей стране были одинаковые цены: 3, 4 и 5 копеек соответственно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Дело не в деньгах --- проблема в отношении населения к чужому труду. Что мешает выплачивать достойный гонорар за вторичное сырьё? В общем, печаль --- слишком много ресурсов остаются не там, где должно быть.

Я, вроде, объяснял, что впечатление об огромных деньгах, стоящих за продажей сырья - иллюзия.
Цитата
Olginoz пишет:
Смогла, однако.
Я даже в срок платила коммунальные платежи за обе квартиры.

Думаю, Вы ошибаетесь.
В 95м зарплаты за полгода были куда больше 100 долларов.
Цитата
CASTRO пишет:
Думаю, Вы ошибаетесь.
В 95м зарплаты за полгода были куда больше 100 долларов.
В 95-м моя зарплата за полгода была равна нулю.
00100156.JPG (136.29 КБ)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Пломбир стоил 18 копеек, я по нему выучил "таблицу умножения на 18", а потом он подорожал до 21 копейки. Около 10 копеек стоило фруктовое мороженное в бумажном стаканчике, из-за которого я его терпеть не мог.
Да, пломбир стоил 18 коп, обычное молочное мороженое 15 коп. Фруктового у нас никогда не продавали.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мне кажется, по всей стране были одинаковые цены: 3, 4 и 5 копеек соответственно
Нет, я цены на городском транспорте в Красноярске хорошо помню.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ольга, я не люблю руководствоваться эмоциями.

Прожиточный минимум в 95м, как подсказывает статистика, был чуть выше 2 долларов в сутки.

Дальше каждый сам делает для себя выводы.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, я не люблю руководствоваться эмоциями.

Прожиточный минимум в 95м, как подсказывает статистика, был чуть выше 2 долларов в сутки.

Дальше каждый сам делает для себя выводы.
Не хочется мне с вами ругаться, но вы ведете себя, как полный идиот. Я вам говорю, как было на самом деле, а вы о неизвестно в каком источнике прочитанных 2-х долларах в сутки, неизвестно у какого слоя богатого населения, и неизвестно в каком богатом регионе страны.
Вы в то время были ещё очень молоды, жили в другой среде, не могли почувствовать всё это на своем опыте.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее