Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Дело не в деньгах --- проблема в отношении населения к чужому труду. Что мешает выплачивать достойный гонорар за вторичное сырьё? В общем, печаль --- слишком много ресурсов остаются не там, где должно быть.
Цитата
CASTRO пишет:
Я, вроде, объяснял, что впечатление об огромных деньгах, стоящих за продажей сырья - иллюзия.

В данном случае я подразумевал совсем другое. Объясню.

Стеклотару можно выбросить на свалку. Но стекло останется стеклом на свалке на протяжении тысячелетий.
Вывод --- стекло можно и нужно сдавать для дальнейшего использования.

Лист бумаги формата А4, на котором что-то написано с одной стороны, можно отправить на свалку. Но можно с другой стороны начертить сменный график работы отдела, а потом лист бумаги отправить либо в котельную либо сдать в макулатуру.

Самолёт,автомобиль или корабль (как и любую технику) которая отработала свой ресурс, можно отправить на свалку, либо в музей, либо разобрать на детали для дальнейшей переработки.

Можно построить тупиковую железнодорожную линию на n километров, где n --- переменная постоянная с каким --- нибудь километражом, а затем забросить эту линию на произвол судьбы.

Примеров в нашей стране более чем достаточно.

Меня удивляет то, что в горячолюбимой Федерации слишком много ресурсов отправляется на свалку вместо того, чтобы отсортировать сырьё и загрузить предприятия соответствующего профиля работой по переработке вторичного сырья для экономии ресурсов и извлечения прибыли. Более того --- многим специалистам найдётся работа.

За сдачу вторичного сырья можно и нужно получать соответствующий гонорар, пусть даже наличными деньгами или возвратом налогов.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:Не хочется мне с вами ругаться, но вы ведете себя, как полный идиот. Я вам говорю, как было на самом деле, а вы о неизвестно в каком источнике прочитанных 2-х долларах в сутки, неизвестно у какого слоя богатого населения, и неизвестно в каком богатом регионе страны.

Вы в то время были ещё очень молоды, жили в другой среде, не могли почувствовать всё это на своем опыте.

Вы привычно несёте чушь.

Цены 95го года я отлично знаю и помню, поскольку в именно 95м начинал самостоятельную жизнь вдали от родителей. Хлеб - 1 600. Макароны - 4 000. Месяц дотационных школьных обедов - 25 000. Проезд в пригородном автобусе за 47 км - 3200-3600. Зарплата сельского учителя, кстати, была около 200 000. Доллар же стоил около 4500.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Игорь Кожухов  пишет:

Дело не в деньгах --- проблема в отношении населения к чужому труду. Что мешает выплачивать достойный гонорар за вторичное сырьё? В общем, печаль --- слишком много ресурсов остаются не там, где должно быть.
Цитата
CASTRO  пишет:

Я, вроде, объяснял, что впечатление об огромных деньгах, стоящих за продажей сырья - иллюзия.

В данном случае я подразумевал совсем другое. Объясню.



Стеклотару можно выбросить на свалку. Но стекло останется стеклом на свалке на протяжении тысячелетий.

Вывод --- стекло можно и нужно сдавать для дальнейшего использования.



Лист бумаги формата А4, на котором что-то написано с одной стороны, можно отправить на свалку. Но можно с другой стороны начертить сменный график работы отдела, а потом лист бумаги отправить либо в котельную либо сдать в макулатуру.



Самолёт,автомобиль или корабль (как и любую технику) которая отработала свой ресурс, можно отправить на свалку, либо в музей, либо разобрать на детали для дальнейшей переработки.



Можно построить тупиковую железнодорожную линию на n километров, где n --- переменная постоянная с каким --- нибудь километражом, а затем забросить эту линию на произвол судьбы.

Примеров в нашей стране более чем достаточно.

Меня удивляет то, что в горячолюбимой Федерации слишком много ресурсов отправляется на свалку вместо того, чтобы отсортировать сырьё и загрузить предприятия соответствующего профиля работой по переработке вторичного сырья для экономии ресурсов и извлечения прибыли. Более того --- многим специалистам найдётся работа.

За сдачу вторичного сырья можно и нужно получать соответствующий гонорар, пусть даже наличными деньгами или возвратом налогов.

Это тоже обсуждали. Скажем, переработка вторичного сырья при отсутствии сортировки и сегодняшних ценах на него - зачастую невыгодна.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет: около 10 копеек стоило фруктовое мороженное в бумажном стаканчике, из-за которого я его терпеть не мог.
Странная идиосинкразия.  :)
А нынче как к "Макфлури"  в бумажном стаканчике относитесь?

--------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 21.08.2017 09:32:31
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
А нынче как к "Макфлури"  в бумажном стаканчике относитесь?
Даже не подозреваю о его существовании.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Дело не в деньгах --- проблема в отношении населения к чужому труду. Что мешает выплачивать достойный гонорар за вторичное сырьё? В общем, печаль --- слишком много ресурсов остаются не там, где должно быть.

Цитата
CASTRO пишет:
Я, вроде, объяснял, что впечатление об огромных деньгах, стоящих за продажей сырья - иллюзия.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
За сдачу вторичного сырья можно и нужно получать соответствующий гонорар, пусть даже наличными деньгами или возвратом налогов.

Цитата
CASTRO пишет:
Это тоже обсуждали.

Ничего страшного не случится, если проблему обсудим ещё раз.

*  *  *  *  *  *  *

Цитата
CASTRO пишет:
Скажем, переработка вторичного сырья при отсутствии сортировки и сегодняшних ценах на него - зачастую невыгодна.

Значит, необходимо проявить сознательность чтобы сортировать сырьё и придумать такую систему, при которой переработка вторичного сырья окажется вполне прибыльным бизнесом. Как это организовано в Ватикане, Сан Марино, Монако, Сингапуре, Швейцарии и других странах.

Смогут ли граждане горячолюбимой Федерации принять вызов и начать сортировать для сдачи вторичное сырьё? Или же будем привыкать жить на свалке?
Ответ очевиден. И начинать необходимо с самого малого --- хотя бы со сдачи бутылок в приёмный пункт. Ничего зазорного в этом нет. Да, сначала это будут небольшие деньги. Самая затратная стадия при организации производства --- начальная. И со временем цена на вторсырьё неизменно вырастет.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ответ очевиден. И начинать необходимо с самого малого --- хотя бы со сдачи бутылок в приёмный пункт. Ничего зазорного в этом нет. Да, сначала это будут небольшие деньги. Самая затратная стадия при организации производства --- начальная. И со временем цена на вторсырьё неизменно вырастет.

Так сдавайте. Разве кто-то запретил у нас приёмные пункты?

А про раздельный сбор мусора и сознательность я Вам байку расскажу:
ввели у нас такую мульку в городе. Поставили отдельные контейнеры для перерабатываемого мусора. И народ ими начал активно пользоваться. А потом как-то разошлись по сети картинки, где мусоровозка эти контейнеры опорожняет в общий кузов. После чего энтузиазма у народа поубавилось...
Макфлури.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет: даже не подозреваю о его существовании.
Мороженое McDonald’s.  В данном случае фруктовое, - это клубничное (есть еще три вида, - карамельное, шоколадное и шоколадно-карамельное, - как на картинке). В бумажном, как и в  макдоналдсовой Coca-Col-ы, стаканчике, обклеенном внутри тоненькой пластиковой пленочкой.

 


В принципе, для сегодняшнего молодого поколения, - это уже как символ эпохи. Даже для привилегированно-аристократического, так сказать, - макфлури даже теперишняя  королева Великобритании   Елизавета II любит.  Впрочем, говорят, она все любит, - в еде королева непривередливая, - правда, иногда все же позволяет себе  омлет с копчёным лососем и трюфелями. И омлет повару надлежит готовить исключительно из коричневых яиц. Ибо по мнению монаршей особы, они вкуснее белых.

- Свободная касса!
- Настя, заказывай, только помни, что у меня не так много денег!
- Хорошо! Мне, пожалуйста, картошку фри, гамбургер, чизбургер, кока-колу, макфлури...
- Настя, я же сказал - у меня не много денег!
- Я поняла! Мне ещё капучино, мороженое, пирожок с вишней...

-------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 21.08.2017 16:20:53
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Мороженое McDonald’s.
Junk food. Не знаю, что там за символ эпохи, а у меня McDonald's ассоциируется с хлевом. Не хлебом, а именно хлевом, от слова хлев.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
А потом как-то разошлись по сети картинки, где мусоровозка эти контейнеры опорожняет в общий кузов. После чего энтузиазма у народа поубавилось...
У нас низшие слои общества, которые ковыряются в мусорных баках, начали промышлять кражей пластиковых бутылок из сеток для пластикового мусора. Потому что ПЭТ можно сдать за деньги, даже газельки по городу встречаются с рекламой и телефонами, которые дают что-то там около 8 рублей за кг. Теперь на сетке для пластикового мусора висит замок.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее