Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
С учёными - да, согласен.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Речь идёт о научной программе по исследованию Юпитера, предлагаемой учёными для рассмотрения директору ИСС, как руководителю специального предприятия, владеющего свободными производственными возможностями. То есть, таким образом испрашивается его согласие на участие в этой работе. Равно как и касательно Роскосмоса.
В свою очередь, научно-исследовательская группа только должна быть сформирована и включать именно специалистов в науке.
Обратитесь к ecoilУ, актуальными вопросами внедрения инновационных технологий он занимается. Трофимов, Вы думаете, в России есть на это деньги, или за рубежом кто заинтересуется в условиях санкций? Если б в этом была, какая то перспектива для бизнеса или военных назначений, этим давно бы уже занимались, без Ваших предложений.

Расскажите лучше, чем занимается Ваша компания, какую зарплату Вы платите своим сотрудникам. Если конечно это не коммерческая тайна, и Вы не снаряжаете экспедицию на Сатурн.
Цитата
Meshulam пишет:
Трофимов, Вы думаете, в России есть на это деньги
Должны быть! Это касается фундаментальных вещей, знание которых необходимо.
А сотрудникам я плачу так, что они довольны и забочусь о них.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну да ладно, в упаднические настроения впадать не будем. Будем верить только в лучшее. Оптимизм всегда побеждает.

Стыдно за то, что многие страны считают нашу страну сырьевым придатком. Многие умело пользуются отдалённостью наших регионов для проворачивания финансовых афёр. Ведь на текущий момент никто не сможет проследить правильность распределения финансовых потоков.

С другой стороны, учение Карла Маркса и Фридриха Энгельса об экономическом базисе и духовной нравственной надстройке никто не отменял. И если нет новых технологий для решения проблемы, то для этого есть веские основания:
--- нищее образование.
--- нежелание работать эффективно.
--- ещё какая-нибудь секретная причина.

Система должна быть построена таким образом, чтобы кроманьонская цивилизация минимальными средствами смогла бы добиться максимальных результатов.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

У кого есть воля --- двумя руками ЗА. Другое дело, если денег жалко и тратить не хочется.
Поддержка нужна до зарезу. Ведь нужно убедить генерального директора АО ИСС предложить программу научный исследований Юпитера Роскосмосу.

Цитата
Reflex пишет:

да не о информационных спутниковых системах нужно думать, а о том как прожить на пенсии!
Так работа в науке тоже занятие, в том числе, на пенсии.

Если за это еще и платят хорошо, то да! Однако скажу, что человеку пенсионного возраста работать с такой нагрузкой как в молодости все сложней и сложней - всему есть предел.
На моем родном заводе практиковалось, для ИТР, работа на пол ставки и по пол смены.
Цитата
Reflex пишет:
На моем родном заводе практиковалось, для ИТР, работа на пол ставки и по пол смены.

Самый оптимальный вариант  --- сменная работа по графику. Работа, как правило, организуется в две, три или четыре смены.

Что удивительно, у каждой смены есть свои особенности работы. И в конечном итоге выигрывает предприятие совместно с сотрудниками.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Мне всё понятно. Я бы хотела получать пенсию, не работать и заниматься наукой  самостоятельно. Но вынуждают работать и не получать пенсию. Занятия наукой откладываются на неопределенный срок.

Есть ещё вариант: смириться, ходить на работу по графику, но не работать, а жрать, спать, сморкаться, кашлять, пялиться в экран и получать зарплату, как 73-х летний дед, его женщина, и Костя. Дед и его женщина получают к зарплате ещё и пенсию и все пенсионные льготы, а Костя сам себе интернет. Боюсь, долго так жить не смогу, и даже находиться там не смогу, заболею и помру раньше времени.
Изменено: Olginoz - 12.07.2017 19:04:22
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне всё понятно. Я бы хотела получать пенсию, не работать и заниматься наукой  самостоятельно. Но вынуждают работать и не получать пенсию. Занятия наукой откладываются на неопределенный срок.



Есть ещё вариант: смириться, ходить на работу по графику, но не работать, а жрать, спать, сморкаться, кашлять, пялиться в экран и получать зарплату, как 73-х летний дед, его женщина, и Костя. Дед и его женщина получают к зарплате ещё и пенсию и все пенсионные льготы, а Костя сам себе интернет. Боюсь, долго так жить не смогу, и даже находиться там не смогу, заболею и помру раньше времени.

Если вы чувствуете дискомфорт  на своем рабочем месте, из -за окружающих вас сотрудников, то немедленно уходите оттуда. Как вариант на другую работу в пределах вашей организации, или даже в другую  фирму. При условии, что у вас нет ничего в запасе для работы на дому. А ходить на работу как на каторгу это не дело.Да и жить на одну пенсию тоже тоска. У меня если б была возможность не работать, то я бы с удовольствием занимался чем нибудь для души: фотография - гонял бы на велосипеде по полям и оврагам с фотоаппаратом, электроника , музыка, или что то мастерил бы, но уже для себя. В 94 году на заводе ( а там работала вся моя семья) в один момент перестали платить зарплату. Что мы пережили вспомнить страшно. Был период, в несколько месяцев, беспросветной бедности, пока не приспособились к новой жизни. Так что материальное благополучие это первично, все остальное: хобби , наука,путешествия - вторично. Слегка перефразировав Максима Горького можно сказать "... зерна науки произрастают на почве материального благополучия.."
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

... есть работу необходимо сделать один раз  дорого , но  надолго  ...

Цитата
janmik пишет:

Гы   Сразу видно что вы далеки от мира производства и продаж.



Дорого - не конкурентоспособно. Надолго - обычно никому нафиг не нужно, ни покупателю, ни продавцу.

Мои аргументы в качестве противовеса .



---   пешеходные переходы   можно перекрашивать четыре раза в год (ежеквартально) как это принято в горячолюбимой Федерации.

В Скандинавских странах, Монако, Швейцарии и других странах   абсолютно ВСЕ пешеходные переходы выложены из тротуарной плитки.  



Может быть именно Вы,   janmik  ,объясните мне какой вариант в конечном итоге будет дешевле?

Заодно рассчитаете, какой будет ставка транспортного налога и найдёте законные способы снижения транспортного налога.



--- в интернете много фотографий железнодорожных станций, на которых показаны две платформы (вторая из которых расположена между первой и второй колеёй) и две железнодорожные колеи между пассажирскими платформами (как это принято на постсоветском пространстве). В целях безопасности   необходимо   предусмотреть как минимум две платформы и три колеи (как это должно быть и как это принято в цивилизованном мире).



Может быть именно Вы,   janmik   , увидите, в каком случае станция сможет принять большее количество пассажирских поездов. Да и пассажирам будет намного удобнее.



--- можно прохладительные и алкогольные напитки разливать в пластиковые пакеты, которые потом отправляются на свалку. Но можно любые напитки разливать в стеклянные бутылки, которые потом будет принимать магазин для отправки поставщикам для повторного использования.



Может быть именно Вы,   janmik  , сможете объяснить, почему в горячолюбимой Федерации слишком много мусора отправляется на свалку, вместо того, чтобы организовать раздельный сбор и переработку вторичного сырья.



Может быть именно Вы,   janmik  , сможете объяснить, почему в горячолюбимой Федерации слишком много зданий и сооружений вообще не используется.



Может быть именно ВЫ,   janmik  , сможете объяснить почему до многих деревень посёлков и хуторов до сих пор не построены добротные дороги и мосты к ним.



Может быть именно Вы,   janmik  ,сможете объяснить почему в стране не хватает доноров крови.



У меня слишком много вопросов, которые начинаются на   "почему".  

*  *  *

Система должна быть такой, чтобы в стране было удобно жить любому человеку.



*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*

У Вас что, от прямой линии с президентом не заданные вопросы накопились? :) Но я не Путин что бы на все вопросы, ответы красиво отвечать.

  "Система должна быть такой, чтобы в стране было удобно жить любому человеку."

 Таки да. А чиновник это человек? Мне думается что все же человек и тоже хочет жить удобно. И как человек он думает: на кой черт мне вечная каменная разметка, да еще и тратить на неё немалые деньги из бюджета, далеко не резинового? Лучше уж привычная и дешевая. А то что её надо постоянно подправлять, ток это и в дальнейшем обеспечит меня и моих подчиненных работой, о которой будут ложиться отчеты на стол моему начальнику. А если все вокруг станет вечным то зачем буду нужен я и моя должность. Да и денег никаких не напасешься. И этот чиновник абсолютно по своему прав. Не надо думать что мышление наших чиновников, принципиально отличается от мышления западных. От одних и тех же обезьян произошли. Степень ответственности просто разная и качество контроля со стороны общества.
.Ко всему прочему, переходы через улицу тоже не вечны. Они появляются новые, например, в связи с открытием какого-нибудь большого магазина, или исчезают в связи с закрытием чего-нибудь, строительством подземного перехода и т.д.
  Теперь расскажите мне, зачем мне вечный смартфон, если я его все равно раз в два-три года меняю?.Вечные и дорогие вещи глупость несусветная. И при производстве вещей обязательно должен учитываться срок их службы и устаревания.
  И еще, не всегда лучшее кажется выгодным. Вот вопрос напоследок. Есть две инвестиционные компании. Вы одинаков уверены в репутации и надежность обеих. Одна компания в течении последних пяти лет приносила своим клиентам по 15% процентов прибыли, а вторая по 20%. Куда вы вложите деньги при одинаковых рисках?
Изменено: janmik - 12.07.2017 23:29:54
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне всё понятно. Я бы хотела получать пенсию, не работать и заниматься наукой  самостоятельно.
 Поддерживаю. Я бы тоже хотел не работать, получать деньги и заниматься чем-нибудь в свободное от скуки время.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее