Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Поддерживаю. Я бы тоже хотел не работать, получать деньги и заниматься чем-нибудь в свободное от скуки время.
Если бы мне удалось добыть денег, можно было бы уволиться, не оформлять несколько лет пенсию, пусть подрастет, и заниматься наукой. Хорошо бы найти спонсора. Может быть кто-нибудь из форумян богат, и поможет с деньгами?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Хорошо бы найти спонсора. Может быть кто-нибудь из форумян богат, и поможет с деньгами?
Алексей Трофимов должно быть, он хорошо платит своим сотрудникам. Вы напишите что Вы можете предложить. Кто Вас просто так будет спонсировать на пенсии? в современном мире наука (в том числе фундаментальная) зависима от бизнеса, также как бизнес зависит от науки.

Цитата
Olginoz пишет:
Есть ещё вариант: смириться, ходить на работу по графику, но не работать, а жрать, спать, сморкаться, кашлять, пялиться в экран и получать зарплату, как 73-х летний дед, его женщина, и Костя.
Тех, кто активен на рабочем месте пока ему нечем заняться - нужно сокращать, или переводить на минимум оплаты, уменьшая тарифную ставку.

Еще вариант: если у Вас слабое здоровье - самой работать неполный рабочий день. Предложите.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Стыдно за то, что многие страны считают нашу страну сырьевым придатком.
Это вы так считаете. Европейцы нормально относятся к России, довольны, что получают нефть и газ. Российская экономика интегрирована в мировую и от этого никуда не уйти, мир изменился.
Как технологического партнера не воспринимают, это правда. Нет технологий для партнерства. Если и заключают сделки с российскими компаниями, то заламывают цены или требуют идеальных условий.
Хороший партнер определяется взаимной выгодностью, от этого никуда не денешься, законы экономики, никто не будет работать себе в ущерб. Так везде что в Германии или Франции,… что в Китае...
Нужно сделать экономику развитой, чтобы рассматривали как технологического партнера, жизнь за счет распродажи природных ресурсов не способствует этому.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Многие умело пользуются отдалённостью наших регионов для проворачивания финансовых афёр. Ведь на текущий момент никто не сможет проследить правильность распределения финансовых потоков.
Да Вы что? Опять значит дороги виноваты.
Цитата
CASTRO пишет:
С учёными - да, согласен.
Вопрос: где их достать?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

С учёными - да, согласен.
Вопрос: где их достать?

Тутошнего админа Alexpo спросите. Это ему почти родное. Подскажет.
Аlexpo, подскажите!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
У Вас что, от прямой линии с президентом не заданные вопросы накопились?

Лично у меня нет прямой линии для общения с Президентом. Для этого существуют специальные организации, которые непосредственно и напрямую общаются с главой государства.  Вопрос в том, как решаются проблемные вопросы.

Цитата
janmik пишет:
Теперь расскажите мне, зачем мне вечный смартфон, если я его все равно раз в два-три года меняю?.Вечные и дорогие вещи глупость несусветная. И при производстве вещей обязательно должен учитываться срок их службы и устаревания.

Интересно, а как на этот вопрос смогли бы ответить строители египетских пирамид, Великой Китайской стены, зданий и сооружений где-нибудь в Южной Америке.

Цитата
janmik спрашивает:
И еще, не всегда лучшее кажется выгодным. Вот вопрос напоследок. Есть две инвестиционные компании. Вы одинаков уверены в репутации и надежность обеих. Одна компания в течении последних пяти лет приносила своим клиентам по 15% процентов прибыли, а вторая по 20%. Куда вы вложите деньги при одинаковых рисках?

Если выбирать, то буду выбирать там, где фирма будет угощать закуской и ликёрами. Вкупе с 15 процентами годовых. Я ж не грабитель --- фирме необходимы деньги на развитие.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Стыдно за то, что многие страны считают нашу страну сырьевым придатком.

Цитата
Meshulam пишет:
Это вы так считаете. Европейцы нормально относятся к России, довольны, что получают нефть и газ. Российская экономика интегрирована в мировую и от этого никуда не уйти, мир изменился.

Как технологического партнера не воспринимают, это правда. Нет технологий для партнерства. Если и заключают сделки с российскими компаниями, то заламывают цены или требуют идеальных условий.

Хороший партнер определяется взаимной выгодностью, от этого никуда не денешься, законы экономики, никто не будет работать себе в ущерб. Так везде что в Германии или Франции,… что в Китае...

Нужно сделать экономику развитой, чтобы рассматривали как технологического партнера, жизнь за счет распродажи природных ресурсов не способствует этому.

... в результате чего во многих регионах горячолюбимой Федерации не наблюдается наплыва иностранных туристов. Из-за многих факторов за границу бывает очень сложно попасть: отсутствие в регионе консульства или посольства, документации необходимо много оформлять, да и очереди бывают на государственной границе длиннющие.

Особенно многолетней историей дружественных отношений и сотрудничества могут похвастать Россия, Литва, Польша и Япония.

Если взять среднестатистического работодателя, который заинтересован в высококвалифицированных кадрах, то будет ли он брать на работу выпускников российского В У З а, есди рядом будет лежать резюме выпускников других, проверенных временем и практикой, иностранных В У З ов?

С объединением нескольких стран в какой-нибудь союз возникает множество проблем. В частности --- сбыт продукции. Вспомните, какие страны поставляли в Советский Союз трамваи, троллейбусы, автобусы и электровозы. И сколько --- сейчас.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет:
Алексей Трофимов должно быть, он хорошо платит своим сотрудникам. Вы напишите что Вы можете предложить. Кто Вас просто так будет спонсировать на пенсии? в современном мире наука (в том числе фундаментальная) зависима от бизнеса, также как бизнес зависит от науки.
Я не знаю, что можно ему предложить, его ненаучные посты ставят меня в тупик.
Нужен научный спонсор, либо спонсор, доверяющий мне и науке.

Цитата
Тех, кто активен на рабочем месте пока ему нечем заняться - нужно сокращать, или переводить на минимум оплаты, уменьшая тарифную ставку.
Вы считаете, что нужно сокращать хорошего работника, потому что окружающие его лентяи ничего не умеют, не учатся и ничего не делают? Это явный саботаж. :(

Цитата
Еще вариант: если у Вас слабое здоровье - самой работать неполный рабочий день. Предложите.
Я думала об этом, но пока не хочу, мне деньги нужны. У нас оплата за часы.
Администрация на это не пойдет.

Для  меня был бы хорошим вариантом выполнять ту же работу со свободным посещением. Существенно экономилось бы моё время.  Но администрация на это никогда не пойдет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:

Нужен научный спонсор, либо спонсор, доверяющий мне и науке.

люто ржал
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее