Страницы: Пред. 1 ... 820 821 822 823 824 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Причём многие сотрудники работают отнюдь не с 9 до 18 часов с перерывам на обед
Так не о них и речь. Речь выше ровно про тех, кто работает именно в это время, плюс просиживает штаны. Конкретно данное множество людей с приведенными вами множествами никак не пересекается.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Друзья :!:
Не хочется быть буквоедом, тем не менее считаю целесообразным высказать такую мысль.

У нас есть такой бестселлер, который называется "Наставление по противопожарной службе". Там есть пункт, который необходимо озвучить.
"Приказ должен быть чётким ясным и не вызывать сомнений"
Это необходимо понимать в более широком смысле. Любое высказывание должно быть таким, чтобы не было сомнений. Если человек работает, пусть даже и бюрократом, и пусть даже с 9 до 18 с перерывом на обед --- честь ему и хвала. И немного денег, которые выдаются в качестве заработанной платы. Для увеличения заработанной платы необходимо применять какие-нибудь повышающие коэффициенты и/или проценты.

В любом случае необходимо проводить постоянно аудит существующих ресурсов. Излишек ресурсов необходимо переводить туда, где наблюдается дефицит ресурсов. И любая работа должна выполняться наиболее эффективно.

Зачем выполнять постоянно работу за дёшево, если работу можно сделать один раз, но дорого?
Изменено: Игорь Кожухов - 03.02.2019 13:08:31
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Они имеют шанс вырасти не тогда, когда сменится власть наверху, а когда сменится менталитет народа внизу. Потому что власть наша - плоть от плоти нашего народа.
Те, кто наверху, ничем не лучше тех, кто внизу. Наверху вместе с властью заполучили столько всего, что насытились и пресытились, им больше ничего не надо. Они не хотят больше прикладывать никаких усилий в жизни, ими овладела лень, блажь и игры. Деньги делают деньги,  всё крутится само собой, никаких усилий прикладывать не надо. Даже если "машина" замедлится и остановится, они на себе дискомфорта не ощутят.  
Те кто наверху, пользуются результатами тех, кто внизу. До тех, кто внизу это рано или поздно доходит, что их используют нагло или исподтишка, они не хотят делится своими успехами.  С другой стороны, сверху давят слишком активных внизу, чтобы не достигали новых успехов, и не создавали им конкуренции. Под давлением и с низкой зарплатой и вовсе никто не хочет работать. Но все делают вид.

Цитата
CASTRO пишет:
Только когда за списывание на экзамене будет введена ответственность вплоть до уголовной
Зачем так, достаточно поставить двойку за экзамен.

Цитата
CASTRO пишет:
когда троешников перестанут зачислять в ВУЗы
Когда в ВУЗах будет конкурс, тогда и перестанут.

Цитата
CASTRO пишет:
наконец, отвечать за качество работы, а не просиживать на рабочем месте штаны и юбки с 9 до 18 с перерывом на обед.
С Нового года ужесточили режим, опоздание/уход даже на 1 минуту фиксируется ОТиЗ и считается нарушением. Но толку от этого никакого, о качестве не может быть никакой речи, многие как ничего не делали, так ничего и не делают, сверху нет никаких задач и никаких проверок результатов. Лучше были бы задачи с нормальной оценкой и хорошей оплатой, и свободный режим входа/выхода.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Только когда за списывание на экзамене будет введена ответственность вплоть до уголовной, когда троешников перестанут зачислять в ВУЗы, когда работники начнут, наконец, отвечать за качество работы, а не просиживать на рабочем месте штаны и юбки с 9 до 18 с перерывом на обед, когда исчезнут зарплаты в конверте и подпольные сдачи квартир и т. д.
Какой Вы кровожадный. Я бы сказал - не введена ответсвенность, а когда в обществе такие вещи будут восприниматься негативно .
Изменено: janmik - 03.02.2019 13:30:45
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Те, кто наверху, ничем не лучше тех, кто внизу.
И не хуже.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Хватит обсуждать мою личность, надоело и противно.
Тогда и меня не трогайте. А то Вы тут сидите как бабулька на лавочке и всем кости перемываете : этот по загранкомандировкам постоянно прохлаждается, а людям и Ялту не на что съездить, у того жена Лексусе катается, а наши люди на Лексусах не ездят, а этот вообще зажрался и налоги наверное не платит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Только когда за списывание на экзамене будет введена ответственность вплоть до уголовной, когда троешников перестанут зачислять в ВУЗы, когда работники начнут, наконец, отвечать за качество работы, а не просиживать на рабочем месте штаны и юбки с 9 до 18 с перерывом на обед, когда исчезнут зарплаты в конверте и подпольные сдачи квартир и т. д.
Какой Вы кровожадный. Я бы сказал - не введена ответсвенность, а когда в обществе такие вещи будут восприниматься негативно .

Во Франции именно ответственность введена. На экзаменах типа наших ЕГЭ.
Правда, вроде как, не уголовноая....
Цитата
CASTRO пишет:
Во Франции именно ответственность введена. На экзаменах типа наших ЕГЭ.
Как дополнительная мера, не помешает. Но я не верю в живительную силу кнута.
Изменено: janmik - 03.02.2019 14:39:18
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Во Франции именно ответственность введена. На экзаменах типа наших ЕГЭ.
Как дополнительная мера, не помешает. Но я не верю в живительную силу кнута.

Дело по статье - это не только кнут в виде штрафа или срока. Это ещё и правовая оценка поступка. Что, иногда, важнее...
Цитата
janmik пишет:
Тогда и меня не трогайте. А то Вы тут сидите как бабулька на лавочке и всем кости перемываете : этот по загранкомандировкам постоянно прохлаждается, а людям и Ялту не на что съездить, у того жена Лексусе катается, а наши люди на Лексусах не ездят, а этот вообще зажрался и налоги наверное не платит.
Я вас не трогаю, вы сами ко мне лезете, и вот опять на меня клевету выдумываете.
Я с самого начала просила вас уйти из моей темы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 820 821 822 823 824 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее