Страницы: Пред. 1 ... 816 817 818 819 820 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Я и есть народ.
Россия, это Я.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Главное в этом положении... .... не терминология:-- "Непосредственно" --всё-равно "через" человеческий мозг.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Olginoz пишет:Я и есть народ.
Россия, это Я.
И Вы. "Я, ты, он, она - вместе целая страна."
"Непосредственно" - референдум?
"Через органы" дает не только право выборов в органы, но и спроса с органов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ольга Степановна, давайте я Вам цинично обрисую реальную ситуацию.

На заре развития человеческого общества, когда ресурсы небольших кочующих племён были крайне скудны, стариков, не способных добывать пропитание попросту убивали. В дальнейшем, когда появилось разделение труда, наработались традиции и практические навыки, стариков убивать перестали, они продолжали помогать племени чем могли. Далее, по мере развития общества на детей  возложили обязанность обеспечивать престарелых родителей. Это стимулировало и повышение рождаемости. По мере дальнейшего развития общества и, прежде всего, его производственных возможностей, появились пенсии, сначала персональные - за особые заслуги. И лишь потом - всеобщие. Относительный размер которых рос лишь по мере роста благосостояния общества.

Инвестиции в работающее поколение обеспечивают рост благосостояние общества здесь и сейчас. Инвестиции в детей, которые не приносят обществу непосредственной пользы сегодня - это забота о будущем. Пенсионеры стоят в очереди за благами после них.

Если летали самолётами, то наверняка слышали регулярно звучащие объявления о правилах безопасности в случае разгерметизации салона: "если Вы летите с детьми, сначала обеспечьте кислородной маской себя, а потом ребёнка". Логика та же: спасётся дееспособный взрослый - будет шанс и у недееспособного ребёнка. Не спасётся взрослый - скорее всего, погибнет в экстремальной ситуации и ребёнок. В блокадном Ленинграде помните градацию хлебного довольствия? Рабочий - 600 г, служащий - 400, иждивенец - 300. Логика та же.

Поэтому требование о том, чтобы пенсионеры жили сегодня шикарнее, чем лица, пенсионного возраста не достигшие, кажется совсем уж неадекватным.
Цитата
Olginoz пишет:
Пенсионеры отработали своё, что положено по закону государством, и потратили на это почти всю жизнь, свою молодость и силы. Они много вкладывали в пенсионный фонд, пока работали, их средства шли для содержания других пенсионеров. Когда пришел возраст, и они сами стали пенсионерами, общество обязано их содержать в старости так же, как они содержали других пенсионеров, работая в трудоспособном возрасте.

Я Вам уже неоднократно говорил, что по факту это не так.

Вы в 80х кормили 0.3 пенсионера. Сейчас Janmik кормит 0.45 пенсионера. И ситуация только ухудшается.
Цитата
Olginoz пишет:
Я и есть народ.
Вот у себя и спросите, почему Ваша пенсия неудовлетворяет Ваши запросы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
На заре развития человеческого общества, когда ресурсы небольших кочующих племён были крайне скудны, стариков, не способных добывать пропитание попросту убивали.
Опять извращаете. На заре стариков не убивали, разве что в каких-нибудь совсем диких племенах с дикими обычаями. До 40 лет мало кто доживал сам, люди жили лет 35 и погибали на охоте, в войнах и от болезней. Животные не убивают своих стариков в стаде.
Старики полезны, они накапливают опыт, не зря слагались легенды о  старых мудрецах.
Не только женщины, но и старики могут присматривать за детьми и очагом.
Цитата
CASTRO пишет:
В блокадном Ленинграде помните градацию хлебного довольствия? Рабочий - 600 г, служащий - 400, иждивенец - 300. Логика та же.
Странная у Вас логика. Мы что, в блокадном Ленинграде живем?

Цитата
CASTRO пишет:
Поэтому требование о том, чтобы пенсионеры жили сегодня шикарнее, чем лица, пенсионного возраста не достигшие, кажется совсем уж неадекватным.
Где Вы видели такое требование?
Размер пенсии в России даже не достигает 40% от зарплаты, а обязательное европейское требование, чтобы размер пенсии не был меньше 40% от зарплаты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Вот у себя и спросите, почему Ваша пенсия неудовлетворяет Ваши запросы.
Я спрашиваю с тех, кто мне её назначил.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам уже неоднократно говорил, что по факту это не так.Вы в 80х кормили 0.3 пенсионера. Сейчас Janmik кормит 0.45 пенсионера. И ситуация только ухудшается.
Сомневаюсь, что Janmik  кого-то кормит, он слишком богат, чтобы отчислять в ПФ.
Но я сейчас всё ещё продолжаю кормить пенсионеров.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
До 40 лет мало кто доживал сам

А я где-то сказал, что убивали в 70?

Цитата
Olginoz пишет:
Старики полезны, они накапливают опыт

Как-то не видно...

Цитата
Olginoz пишет:
Мы что, в блокадном Ленинграде живем?

А что, на Лазурном берегу устриц шампанским запиваем?


Цитата
Olginoz пишет:
и старики могут присматривать за детьми и очагом.

Вперёд!

Цитата
Olginoz пишет:
Где Вы видели такое требование?

Так Вы ж сами и писали, что пенсионеру на жизнь нужно больше, чем человеку среднего возраста.

Цитата
Olginoz пишет:
Размер пенсии в России даже не достигает 40% от зарплаты, а обязательное европейское требование, чтобы размер пенсии не был меньше 40% от зарплаты.

А Вы какое отношение к европейским требованиям имеете?
Ну, можно зарплату уменьшить...
Изменено: CASTRO - 02.02.2019 18:34:00
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам уже неоднократно говорил, что по факту это не так.Вы в 80х кормили 0.3 пенсионера. Сейчас Janmik кормит 0.45 пенсионера. И ситуация только ухудшается.
Сомневаюсь, что Janmik  кого-то кормит, он слишком богат, чтобы отчислять в ПФ.

Так и потом ПФ ему отчислять будет лишь ограниченную сумму.
Страницы: Пред. 1 ... 816 817 818 819 820 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее