Страницы: Пред. 1 ... 730 731 732 733 734 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Русским языком не владеют?
.

Требования по владению русским языком, кстати, и не было
Цитата
CASTRO пишет:
Космос, наука - эти понятия в психологии наших граждан занимают особое место...
В психологии наших граждан особое место занимает то, на что им пальцем укажут.

Цитата
CASTRO пишет:
Ага. Но НАСА не само всё делает. Многое идёт через подрядчиков. У нас же система иная...
У нас тоже. Электронику же у нас не делают?
думаю и еще что-то есть, что не делают. У НАСА система лучше? Или у нас просто не настроенная?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Требования по владению русским языком, кстати, и не было
Вот где осиное гнездо гастарбайтеров, у русского человека хлеб отбирающих!  :D Olgnoz! Вы где? Есть тема для конструктивной критики обстоятельств с готовыми виновными!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Космос, наука - эти понятия в психологии наших граждан занимают особое место...
В психологии наших граждан особое место занимает то, на что им пальцем укажут.

Цитата
CASTRO пишет:
Ага. Но НАСА не само всё делает. Многое идёт через подрядчиков. У нас же система иная...
У нас тоже. Электронику же у нас не делают?
думаю и еще что-то есть, что не делают. У НАСА система лучше? Или у нас просто не настроенная?

Ну вот 240 тысяч - это, согласно Википедии, численность подразделений самого Роскосмоса. А НАСА, скажем, само ракеты и не делает. А заказывает какому-нибудь "Боингу".

Просто в стране общий бардак. Начиная с того, что высшее образование выпускает специалистов в количестве и качестве, никак не согласованном с нуждами экономики. А экономике тоже приоритеты развития ставят хрен пойми как...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
а вы пытаетесь всё исказить и опорочить, и меня оговорить
1) Вы работаете в космической отрасли.
2) Вы работаете старшим программистом
3) Вы не являетесь программистом по образованию.
4) Вы по диплому - физик, причём прямого отношения к космической отрасли не имеющий.
5) Вы получаете сильно больше 450$.

Ольга Степановна, ткните пальцем в те пункты, в которых я что-то исказил.

И что, это дает вам право делать из меня идиотку?
Вам не приходило в голову, что когда человек может и делает многое, даже то, чему непосредственно не учили, то это кое-что значит?

Ткуть могу. Пункт 2., должности старшего программиста не существует. У меня должность инженера-программиста 1 категории.  Пункт 5, я получаю не сильно больше 450$, в это лето всему предприятию перестали выплачивать премию. Но что-то обещают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
При этом мы можем себе позволить выбирать. У нас штат не жёсткий. А завод не может. Ему надо, условно говоря, чтобы у каждого станка стоял человек. Кто пришёл - того и взяли.
Здесь кадры подбираются особо, с улицы людей не берут.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
а вы пытаетесь всё исказить и опорочить, и меня оговорить
1) Вы работаете в космической отрасли.
2) Вы работаете старшим программистом
3) Вы не являетесь программистом по образованию.
4) Вы по диплому - физик, причём прямого отношения к космической отрасли не имеющий.
5) Вы получаете сильно больше 450$.

Ольга Степановна, ткните пальцем в те пункты, в которых я что-то исказил.
И что, это дает вам право делать из меня идиотку?
Вам не приходило в голову, что когда человек может и делает многое, даже то, чему непосредственно не учили, то это кое-что значит?

Ткуть могу. Пункт 2., должности старшего программиста не существует. У меня должность инженера-программиста 1 категории.  Пункт 5, я получаю не сильно больше 450$, в это лето всему предприятию перестали выплачивать премию. Но что-то обещают.

По Вашим же описаниям тут Ваша работа не предполагает делания многого...

Должность "Старший программист" безо всяких категорий, конечно же, существует... Ну, ладно. Извините, товарищ инженер-программист 1й категории.  

Кстати, никто не сделает из человека идиота лучше, чем он сам...
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
При этом мы можем себе позволить выбирать. У нас штат не жёсткий. А завод не может. Ему надо, условно говоря, чтобы у каждого станка стоял человек. Кто пришёл - того и взяли.
Здесь кадры подбираются особо, с улицы людей не берут.

Я бы не стал так вот уверенно такое заявлять...
Цитата
CASTRO пишет:
По Вашим же описаниям тут Ваша работа не предполагает делания многого...Должность "Старший программист" безо всяких категорий, конечно же, существует... Ну, ладно. Извините, товарищ инженер-программист 1й категории.
Каковы требования, такова и работа.
Должности "Старший программист" у нас не существует. Я не в курсе ваших должностей, может быть она существует в НИИ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы не стал так вот уверенно такое заявлять...
Вот и не заявляйте. Повторяю, людей с улицы у нас не берут.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 730 731 732 733 734 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее