Страницы: Пред. 1 ... 726 727 728 729 730 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Любой авторитарный и диктаторский режим - это прошлый век и может быть эффективен лишь на короткое время в предсказуемых условиях
Тут я бы радикально не согласился.
На короткое время - да.
Но эффективен он (точнее, может быть эффективнее демократических режимов) именно в НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ условиях. Когда нужны волевые и, зачастую, непопулярные решения). А как только условия становятся предсказуемыми, диктаторский режим быстро проигрывает демократическим.
Я с обоими не согласна.
Любой режим, авторитарный, диктаторский или демократический эффективен тогда и только тогда, когда правильно и детально выполняется анализ экономической ситуации и выбирается оптимальное решение, направленное на улучшение жизни народа, а не на её ухудшение. Решение должно быть гуманным,  не должно быть улучшение жизни одних слоев населения за счёт ухудшения жизни других слоев.

Непопулярные и волевые решения как раз и приводят к ухудшению жизни большой части народа, значит они неверны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Специалистов не выбирают, их долго обучают и требуют эффективной отдачи.

Глупо завалить случайно выбранного человека деньгами, посадить у руля, и ждать, когда корабль поплывет в правильном направлении
Ну так я Вас и спросил: откуда и какого качества на предприятиях Роскосмоса рабочие кадры?
Из российских ВУЗов, конечно, из местных и столичных.
Но сказано было не о кадрах Роскосмоса, а о руководящих кадрах Правительства страны. Слишком много ошибок допускается с тяжёлыми последствиями, и при капитализме, и при социализме и при царизме.

Ну вот у меня создаётся впечатление, что большая часть сотрудников предприятий космической отрасли - люди совершенно случайные. Которым не 450 долларов платить, а гнать надо к чёртовой матери. Это я сейчас не про руководство говорю, хотя, возможно, и там не всё шоколадно.
Цитата
Olginoz пишет:
Непопулярные и волевые решения как раз и приводят к ухудшению жизни большой части народа, значит они неверны.

А если варианту "ухудшить" альтернатива ещё хуже?
Цитата
Meshulam пишет:
Видели того типичного американца из видеоролика? менталитет такой.
А вы когда-нибудь пробовали поснимать на видео богатый коттеджый посёлок в России? Реакция будет такая же, а то и пожёсче. Я хотела сфотографировать улицу, уж очень красиво, так заранее предупредили - нельзя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот у меня создаётся впечатление, что большая часть сотрудников предприятий космической отрасли - люди совершенно случайные. Которым не 450 долларов платить, а гнать надо к чёртовой матери. Это я сейчас не про руководство говорю, хотя, возможно, и там не всё шоколадно.
Ну, во-первых это сейчас, и не такие уж и случайные. А во-вторых руководство заслуживает своих сотрудников, какое руководство - такие и сотрудники.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
А если варианту "ухудшить" альтернатива ещё хуже?
Есть другое решение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот у меня создаётся впечатление, что большая часть сотрудников предприятий космической отрасли - люди совершенно случайные. Которым не 450 долларов платить, а гнать надо к чёртовой матери. Это я сейчас не про руководство говорю, хотя, возможно, и там не всё шоколадно.
Ну, во-первых это сейчас, и не такие уж и случайные. А во-вторых руководство заслуживает своих сотрудников, какое руководство - такие и сотрудники.

Ну как не случайные...

Вот Вы, старший программист, который по образованию ни разу не программист, да и вообще по Вашим же словам из того, чему учили в ВУЗе,  ничего сложнее chi2 не использовали в работе. И которому, кстати, платят далеко не 450 долларов...

Руководители вырастают из сотрудников. Какие сотрудники - такое и руководство :)
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А если варианту "ухудшить" альтернатива ещё хуже?
Есть другое решение.

Какое?
Цитата
CASTRO пишет:
Вот Вы, старший программист, который по образованию ни разу не программист, да и вообще по Вашим же словам из того, чему учили в ВУЗе,ничего сложнее chi2 не использовали в работе.
Как Вы недалеко мыслите.  Я тот программист, который создавал программирование ещё до рождения программирования как профессии, которой сегодня широко обучают в ВУЗах. В то время да - это было очень интересное и необычное занятие .  :)
А в своей работе я использовала то, чему и вовсе не учили в ВУЗах.

Цитата
CASTRO пишет:
Руководители вырастают из сотрудников. Какие сотрудники - такое и руководство
Так одно другого стоит. Но как говорится, один в поле не воин.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Какое?
См. первое сообщение в данной теме.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 726 727 728 729 730 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее